Обзор 1, 3, 4, 5, 8, 9, 11, 12, 13, 17 от Виктора Родионова от 28.07

 

1 лига

К сожалению. В 1 лиге, частично убивается интрига. Первые два места которые дают право попасть в финал ,уже практически закреплены за IPL Shebel и Жирновъ. Эти две команды имеют 100% показатель побед после 5 игр и оторвались от всех остальных команд на приличное расстояние. Интересно ,что обе команды являются триумфаторами на прошлый сезонах турниров. IPL Shebel как известно стал серебряным призером футзального чемпионата области в первой лиге ,но там была еще выше. Жирновъ в очередной раз выиграл первую лигу на парке ,но это была самая высокая. Получается ,что обе команды на сегодняшний день самые высокорейтинговые ,исключением может быть только команда EnerGym , которая является в Высшей лигой на Универе ,но сейчас она с ослабленным составом , EnerGym расположился третьим ,и я уверен ,что он готов к схватке с лидерами. Мне почему-то показалась, что Леусенко настроен агрессивно ,скорее всего после того ,как большинство его команд повыбивали в плей-оффе. Еще одна интрига этой лиги - это борьба за плей-офф ,туда не попадает всего одна команда ,тем не менее борьба разгорелась. Самое обидное ,что на 9-10 позиции расположились земляки  Богодуховцы - Добросмак и Мясной ,но они могут привлечь к этой разборке еще ряд команд. Иными словами Grafix и МДК нельзя расслабляться ,потому что у них всего 4 очка ,да и набравшие 7 очков остальные команды ,могу попасть на 10 строчку  турнирной таблицы. Мясной находящийся сейчас там ,явно не согласиться с этой ролью ,так что вся борьба впереди!  

1       Shebel - МДК  3:0. Для МДК Shebel должен быть неудобной командой.

1       Добросмак – Grafix ,3:3. Важный бой для обеих команд.

1       МК Мясной – Дивайс ,3:2. Для Мясного эта игра важна ,и он приложит максимум усилий.

1       ГУНП - Жирновъ         ,2:2 . Для Жирнова  ГУНП был всегда непростым соперником. Скорее всего не станет исключением и этот матч.

1       Evans – Energym ,2:4. Energym  начинает потихоньку выходить из засады.

 

3 лига:

К сожалению, эта лига буднего дня не получилась ровной. Турнирная таблица говорит о том, что четыре команды явно отстают от остальных -  это Art Lemon , Квадр, Флинт и Первая Столица . Давайте остановимся на каждой из них отдельно.  10 строчку занимает Флинт, приходится констатировать тот факт ,что есть подобные команды как Флинт с которыми мы имеем сложности ,в средних лигах они легко выигрывают ,стоит их поднять в высокие лиги- их сразу разрывают ,не можем подобрать лигу.

Такая же ситуация у Квадра ,но справедливости ради ,нужно отметить ,что сейчас у Квадра многие игроки травмированы , команда справедливо попросила дозаявки. Но не кого-нибудь ,а Федорченко, Оргкомитет долго судил-мудрил и решил дозаявить с условием ,что Квадр отзаявит Ольховского и Сколотия . В любом случае это усиление ,и теперь Квадр может быть уползет из этой зоны.

 Первая Столица. Эта команда проснется только к плей-офф, но сейчас такая схема розыгрыша ,что с 9 места попробуй выкарабкайся! Может адвокаты не читали схемы?

Art Lemon  . Почему то, Art Lemon  в последних турнирах не блистает  ,более того, что мы все время ставим команду чуть ниже ,чем в прошлом турнире, и всё равно картина не меняется – Art Lemon  в нижней части турнирной таблице. Неужели Art Lemon  нужно переводить в средние лиги? Но текущий турнир еще не закончен ,и Art Lemon вполне может все изменить.

Теперь о лидерах- конечно же ,Красавчики Promodo . Алисов – умничка, умеет подготовить своих ребят, зажечь их на тренировках, поставить игру - это тренерская команда. Хорошо пока смотрится  Сто Пудов . Но Сто пудов очень часто смотрится хорошо ,а важно как они сыграют в плей-офф. Там часто что-то случается ,то кто-то на важные игры не доползет , то придут не готовые ,то пропустят тренировки перед важными играми ,вот тут важно доработать. GraceHoppers  во главе которого Виталий Одегов , пока что приятно удивляет своими результатами ,я думал ,что GraceHoppers в этой лиге будет тяжело , но нет - команда сильна.

Силен P2H ,да и состав у него хороший, Плюс тренер Усык очень даже хорош. Ну и DreamTeam от которого не знаешь чего ждать, может выиграть у кого угодно, может проиграть у кого-угодно.

Сокол. Сейчас у этой команды новый тренер - Андрей Воронько, интересно как он себя проявит. Сокол лихо начал ,но последнее поражение от Promodo немного разочаровало ,пока трудно делать выводы.  Вот такая у нас лига.

3       Promodo - Сто Пудов  1:2 . Верю,что Сто Пудов не проигает. Для команды Медведева эта хорошая проверка.

3       GraceHoppers - P2H   4:4. Хороший бой двух айтишных коллективов, которые  вполне может рассматриваться как дерби.

3       Первая столица – Сокол   2:1 . Пора Первой Столице начинать делать обороты.

3       DreamTeam - Art Lemon  2:2. Судя по всему надо верить в Арт Лемон- ему отступать некуда. Думаю ,что арт лемон как минимум не проиграет .

3       Сто Пудов – Флинт  4:2. Плохо то,что Флинт не очень верит в себя, во всяком случае создается такое впечатление.

3       Флинт – Квадр  5:4 . Для Флинта это шанс уйти с последнего места.

 

4 лига:

В 4 лиге во всю прет Аэропорт . По сравнению с прошлым сезоном ,в котором Аэропорт выиграл лигу у этой команды более сильные соперники , но она этого не замечает -  5 игр 5 побед. Её преследует плотная группа из 8 команд ,и за тем на 10 месте Армагеддон с 0 очков , что тоже мягко говоря непонятно . Иными словами в этой лиге есть два сюрприза: это супер уверенное лидерство команды Аэропорт ,и неудачное выступление Армагеддона . Интересно, что Армагеддон не один сезон играет на Парке , и он даже доходил до Высшей лиги . Сейчас вроде лига не такая высокая ,а так неудачно Армагеддон не стартовал никогда, игроки вроде все на месте в чем причина непонятно. Из тех команд, что находятся в середине строчки ,я бы выделил Порезку и Kitrum которые набирают обороты . Авто-Юг пока карты не раскрывает (так я думаю),а такие команды как Stars и ФК1312 хорошо начали летний сезон, но сейчас притормозили . Гайдамаковский AMFC Temp бьется как может, но лига для него трудна. Клубничка слегка воспряла духом и возможно адаптируется в этой высокой лиге.

4       Авто-ЮГ – Kitrum  3:0. Авто-Юг может закрыться и сыграть в обороне на 0- у него есть опыт.

4       Мрия-Маяк-94 - AMFC Temp        4:1. Темпу явно не повезло,он попадает на злющий  Мрия-Маяк, который  в прошлой игре крупно проиграл.

4       Stars - ФК 1312   2:2 . Обе команды имеют спортивный характер и проигрывать не захотят.

4       Клубничка - Армагеддон   3:3. С моей точки зрения команды равны.

4       Аэропорт - Porezka.net    2:3. Порезка сейчас на ходу и может остановить лидера.

 

5 лига:

5 лига – это лига буднего дня. В целом лига подобралась ровная, турнирная таблица не имеет больших разрывов ,но все же в лидерах находятся не те команды ,о которых можно было подумать. Например такие известные лидеры как Тим и Ко и Техномастер попали в аутсайдеры ,а такие как айтишные коллективы Sytoss и NIX идут в числе лидеров ,хотя в начале сезона легкой жизни им никто не обещал. Так почему же так получилось? Тот же Альянс который имеет много новых игроков и выступает успешно, непредсказуемо оказался лидером лиги. По тем играм ,которые мне удалось увидеть ,я бы сделал вывод ,что в этой лиге господствует мастерство обороны ,те команды которые грамотно играют в обороне – те и в верху турнирной таблицы. А вот как раз Тим и Ко и Техномастер  допускают ошибки, особенно меня удивил Техномастер в игре с Natach Team. По началу игра была равной ,но затем игроки  Техномастера тупо не добегали за своими ,особенно к дальним штангам. В итоге ,заслуженная победа 7:3 Natach Team. Что касается Тим и Ко ,этой команде не хватаем темпа и скорости ,быстро играть она может ,но почему-то не всегда. В середине турнирной таблицы расположились тоже сильные команды ,которые сыграли пока сыграли разное количество игр. Хорошие показатели у UDPACK и Ники-СМК ,да и качество игры у них на высоте ,а вот Qualium Systems пока не стабилен.

 

Превью:

5       Техномастер – SAD   3:3. Встреча команд занимающих последние строчки таблицы. Трудно отдать кому-то предпочтение.

5       NIX – Альянс    5:4. Думаю ,что никс захочет занять лидирующую позицию, поэтому игра будет напряженная.

5       Natach Team - Ника-СМК  2:4. Ника-СМК сильна ,и по рейтингу скорее всего лидер лиги.

5       Qualium Systems – UDPACK  5:2.  На Универе квалиум имеет побее высокий рейтинг. Он должен выиграть.

 

8 лига:

Многие команды в этой лиге удивлены нахождением здесь команды шторм. По всему видно ,что ровная лига, но шторм сильно выделяется ,разница мячей у Shtorm  после 5 игр 40-10,и 5 побед в пяти матчах. Факты говорят сами за себя, но честно говоря, что при распределение лиг, мы сами не знали ,что Shtorm будет так силен, по сравнению с прошлым сезоном он поднялся на несколько лиг. В минувшем туре одержали победу ВиЯр и Infoshina. Эти две команды идущие на двух последних местах ,взяли первые очки и теперь все у них не выглядит так мрачно как вчера. Важную победу со счетом 2:0 одержал Bad Boys 2 и при этом соперником была организованная и добротная Joma. Один из фаворитов лиги Фолио плюс-Тетра ,как отмечалось проиграл ФК ВиЯр, что конечно же является непредсказуемым результатом.  Иными словами Фолио плюс-Тетра притормозил ,и теперь его вторая позиция дающим право на финал зашаталась. Не стабилен ЮЖД , но особо нужно отметить две победы МФК Joker , Победив Ясную Поляну со счетом 5:4 ,и Infoshina 8:4, Joker превратился из аутсайдера в крепкого середняка . 966 суши и лапша была разбита штормом со счетом 2:14 . Столь трудное поражение трудно объяснимо ,но как уже отмечалось, шторм – это особая тема, он сейчас на ходу.

8       ФК ВиЯр - Joma 3:2. Судя по всему Вияру нужнее.

8       Joker - Фолио Плюс Тетра    3:2. Joker сейчас всех обыгрывает,и фолио плюс тетра може попасться под эту раздачу.

8       Bad Boys 2 - ЮЖД  3:3. Думаю, тренерская дуель завершиться в ничьей.

8       Shtorm - Фолио Плюс Тетра 5:1. Я думаю ,что здесь шторму не удастся выиграть очень крупно - все таки Фолио Плюс Тетра команда опытная.

8       966 Суши и Лапша – Infoshina 1:3. Инфошина начала кусаться и сопернику будет не просто.

8       Shtorm - Ясная поляна  4:1. Думаю,шторм не планирует терять очки.

 

9 лига:

Первая победа команды Штиль пришла как никогда  кстати ,в упорной борьбе со счетом 2:1 был обыгран лидер лиги - комнада Vinamo. Как оказалось команда штиль не так уж безнадежен и еще поборется. Он приблизился к ЭТМ  и Edkon Games, что  касается этих двух команд ,которыми являются ближайшими конкурентами штиля ,то можно ответить что они имеют все шансы ,чтобы усилить свою игру и избежать 10 места. КФК ЭТМ дозаявляется и усиливается Иваном Василевским ранее известным за выступление в Дуншовке, а Edkon Games вполне может усилить свою игру просто нормальным посещением на игры. Так что в этой лиге в турнирной таблице еще ожидается борьба и начеку нужно быть командам средней части таблицы, ну а лидером лиги продолжает быть Мустанг, что конечно же не может не радовать, поскольку мустанг не так часто лидирует в лигах ,в которых играет. В целом лига ровная и много упорных результатов, хороший багаж очков и у команды КИТ Украина , но нельзя сказать что эти победы даются легко.

Постепенно оживает Ирбис и потенциал этой команды хорошо известен, но Ирбис пока не входит в тройку лидеров и заметно отстает по очкам. Не очень понятная ситуация с Plarium ,заявка этой команды очень обширна ,можно сказать что вместе играют два Plarium и в каждом результате очень зависит от состава команды и игроков которые могут придти на тот или иной матч. Многие лучшие боевые одиницы Plarium присутствуют на последних играх и Plarium набирает очки. В этой связи была важна победа над сильным для этой лиги Пилигримом и эта победа говорит о многом, а вот игра с Бей-Беги Plarium явно не удалась. Многое решил автогол игрока Plarium – Артема Колесникова ,который поставил в положение отыгрывающихся, но отыграться немногочисленному составу Бей-Беги Plarium не удалось.

9                 19.00 Plarium – Мустанг, 2:2 хороший бой ,эти команды на Универе были в одной лиге и лучшие результаты показал Плариум, но сейчас Мустанг выступает лучше.

9                 20.30 Пилигрим – ЭТМ, 3:3 ЭТМ настроен агрессивно ,но пилигрим и не в таких переделках бывал.

9                 19.30 Ирбис - Бей-беги ,3:2 думаю ирбис должен взять три очка. Я не очень знаю команду Бей-Беги, но знаю команду Ирбис.

 

9                 21.30 Штиль - Edkon Games, 1:1 для обеих команд игра важна Э,я не сторорнник каркать. Поставлю на ничью.

 

9                 21.00 КИТ Украина – Vinamo, 3:4 визуально видел две команды и я думаю команда винамо чуть сильнее.

11 лига:

Судя по всему в непростую ситуацию попала команда Walltech ,в минувшем туре у Walltech было две игры ,на одной он не смог собраться ,а на вторую он приграл Grid Dynamics со счетом 9:2, обидно что волтечевцы так нестабильны ,то крупно проигрывают ,то выигрывают.

А лидерство уверенно удерживает Da marco trattoria ,в минувшем туре этот коллектив встречался с крепко айтишной командой Ascendics. Честно говоря ,я ожидал борьбу ,но ее не получилось – команда из металлист лиги уверено обыграла команду Ascendics со счетом 6:1.

Срочно переведенный в эту лигу Барс (учитывая мощный состав в прошлом сезоне) и здесь продолжает уверенно набирать очки. В первой игре Барсовцы притворившись ягнятами проиграли SWAG со счетом 4:5, но затем последовали три уверенные победы. В отчетной недели Барс не без труда обыграл Гранд+ ,со счетом 3:2, победный гол на счету Холина. Но не только барс идет по нарастающей ,сейчас стало понятно что силен и SWAG. После трудного прошлого сезона , SWAG сделал выводы и сейчас возвращает вкус побед, победа над камнем ,была достаточно уверенной (5:3).

К сожалению не всегда полный состав на игры собирает Клинки, нет никаких сомнений что команда с потенциалом ,но в тех случаях когда состав Клинков урезанный они теряют очки. Тяжело Ориону, после хорошего сезона, попав в более высокую лигу у Ориона не все получается и он далеко не в удачной зоне, приблизительно такая же ситуация у команды Камень. В каждой игре нужно биться и зачастую Камню не хватает совсем чуть-чуть, но в игре со SWAG было тяжеловато SWAG  хоть он и выше.

11               17.00 ФК Камень - Grand+ ,5:5 дкмаю равные соперники.

11               14.00 Walltech – Ascendics, 2:1 валтеч надо биться другогг пути нет.

11               18.00 Орион - Grid Dynamics ,5:4 ,если орин сыграет по игровому то шансы на победу есть.

11               20.00 SWAG - Da marco trattoria ,3:2 поставлю на сван может да марко не настолько сильна.

11               19.00 Клинки - Барс ,3:4 у Барса есть потенциал чтобы априбавить в нужный момент.

12 лига:

Что я могу сказать? Веселая тут лига ,номер лиги не высокий – 12. Казалось можно играть спокойненько ,но нет всегда бывает так что все команды по своим причинам усилят игру. Кого бы я тут выделил? Конечно в первую очередь Emperika и Atlant. В прошлых турнирах эти команды показывали хорошую игру ,но не было результата и вот похоже сейчас момент настал, но нельзя забывать и про Водоканал, если у этой команды игра пойдет ,то она готова обыграть все, пока единственное поражение Emperika имеет от Водоканала. В итоге получается ,что такие коллективы как – Logity , Ideal Plast , Rovers , Kharkiv Movistar и Чудаки опят попали в замаску и им тут мало что светит? Может быть и так ,но мяч круглый ,а ворота для всех одинаковые так что посмотрим.

12               16.00 Турист – Atlant ,2;4 атлант зверь.

12               17.30 ZombeeEmperika ,1:3 пока империка мне больше импонирует.

12               11.00 Водоканал - Ideal Plast ,5:3 пласт на сегодняшний денб не выглядит сильным, но ничего надо битьтся

12               21.00 Rovers - Kharkiv Movistar ,1:3 ну должен наконец то мувистар показать себя.

12               19.30 Logity - Чудаки 3:3 думаю что вот это как раз равный бой.

 

13 лига:

Тур ознаменовался интересным дерби двух ростов – Рост-союз встречался с Рост-патриотом ,тренер двоих команд – Сергей Анцупов перед началом турнира отдавал небольшое предпочтение рост союзу, но течение турнира показывает что команды приблизительно равны. Тем не менее победу одержал Рост Союз ,наверное это справедливо поскольку состав у них был более оптимальный, что не смог сделать рост патриот. Рубка была приличная и к сожалению один из игроков получил травму. А лидирует в лиге Салтовские атаманы ,которые наконец то после не совсем удачного сезона ,почувствовали вкус побед. Еще одна неприятная новость это выступление Харьков ФАМ, в моем представлении команда Харьков ФАМ должна была быть хотя бы середняком лиги - ведь на универе эта команда прилично себя показала и вошла в призы в 8 лиге. Почему сейчас так ,это загадка.

Если же в целом охарактеризовать эту лигу, можно сделать такие выводы: Салтовские атаманы выделяются ,два роста немного выделяются. Остальные команды более и менее равны и с Харьков ФАМом не угадали с лигой. Но плей-офф ,как известно, это совсем другие игры, там все может измениться.

13               21.30          Newton – Pirates ,5:5 ньютон силен но пираты упрутся

13               20.00 ХарьковФАМ - Рост-Союз ,0:3 пока не витжу потенциала у медиков

13               20.00 Аматор - Банна Хата  ,3:3 это две сильные команды не смотря на номер лиги, но каждая из них не очень то ожидает что соперник тоже силен.

13               21.00 Рост-Патриот - Салтовские атаманы ,3:2 патриот разыгрывается и может остановить удачное высчтуплениа атаманов.

13               21.30 Odesskaya street - МХП ,2:3 после двух удачных сезонов одеская попала в понастоящему сильную лигу.

 

17 лига:

О том что лига очень ровная нам говорит команда ITeam, из 5 проведены встреч этот коллектив 4 игры сыграл в ничью, при чем 2 из них 1:1, и 2 из них 0:0, их пяти игр только одно поражение от команды ZCC со счетом и в итоге всего лишь 8 место и в активе всего лишь 2 очка. Но главное событие этой недели стала победа Aimprosoft над одним из фаворитов лиги ZCC со счетом 4:2, самое интересное что игра была равной и упорной и ничего не говорило о том что команда Aimprosoft  ,которая в первых 5 встречах получила поражение, так что может – если очень хочет.

А лидерство в лиге удерживает ЖКС(бывший штопор) ,к сожалению ЖКС  относится к тем команды о которых я писал в обзорах многих лиг, то есть без проблем заходя в призы одной из низких лиг поднимаясь выше выступает неудачно и бывает так что явно неудачно, наверное тут дело в психологии,  в целом хочется отметить что лига очень равна и сложно кого то из всех середняков выбрать(не считая ЖКС ,конечно). В каждой команде есть свои лидеры, но как правило они не многочисленны ,поэтому лигу еще раз можно назвать равной и интересной.

 

17               20.00 Aimprosoft - Hitline ,2:1 будем веррить в ампрософт раз уж он обыграл зцц   

17               22.00 ЖКС – ZCC ,3:3 в прошло сезоне эти команды были в одной лиге и лучше выступил зцц, но сейчас жкс набрал ход

17               21.00 Art-JokerGalacticos ,2:3 галактикос дозаявился хорошитми игроками и должен начать набирать очки.

17               20.30 Мясник – АбинбэвЭфес ,3:3 равный хороший бой

17               19.30 ITeam YBC ,2:2 айтим тардиционно любит ничьи