Андрей Воронько: «Можем побороться за призовые места в Первой лиге»

 - Андрей, как вы можете оценить прошедший сезон? Вы остались им довольны?

- Да, мы все им остались довольны. Хочу сказать, что многие команды подтянулись к нашему уровню, и турнир оказался тяжелым. К тому же, у нас было много травм, дисквалификаций. Нужно признать, что к нам предвзято относились судьи, организаторы турнира, потому что мы уже в третий раз подряд претендовали на чемпионство. Тем не менее, в итоге мы выиграли, доказали, что сильнее. Так что сезон нам удался.
 
 
- Вы себе как игроку можете занести прошедший сезон в актив? Удалось добиться определенного прогресса?
- Тяжело сказать, ведь, играя в чемпионате города, достаточно тяжело вырасти. Объективно, другие команды и исполнители были ниже по уровню, чем «Монолит». А вырасти уже можно в турнирах, начиная с Первой лиги. Я думаю, что я остался на своем уровне, но в команде в целом улучшились тактические связки, усилилось взаимодействие и понимание между игроками.
 
 
- В будущем сезоне у вас уже появится шанс проявить себя на более высоком уровне – в Первой лиге. Как оцените шансы команды на успех в этом турнире?
- Главное – сохранить тот состав, который у нас есть. Мы неплохо выступили в Кубке Украины, обыграли «Ресурс» – чемпиона Первой лиги – в серии пенальти. Поэтому если у нас сохранится наша команда и, возможно, пройдет некоторое усиление состава, мы можем претендовать на призовые места. 
 
 
- Уже изучали команды, которые могут стать вашими соперниками по будущим соревнованиям?
- Еще рано что-то прогнозировать, ведь пока неизвестно точно, кто в итоге заявится в турнир. Будем смотреть по факту – в сентябре-октябре, когда все команды подадут заявки. Тогда уже тренеры будут изучать соперников, оценивать наши шансы и ставить турнирные задачи. 
 
 
- Как считаете, какие позиции «Монолита» требуют усиления?
- Я думаю, что в первую очередь мы сильны коллективно. Поэтому нам необходимо не столько усиливаться, сколько сохранить нашу сплоченную команду. Нужно также, чтобы молодые игроки, которые сейчас в команде, прогрессировали. И тогда результат обязательно придет.
 
 
- К слову о сохранении состава, велись разговоры, что вами интересуется команда Экстра-лиги «ЛТК». Это правда?
 - Нет, такого не может быть! Первый раз об этом слышу, это чей-то вымысел.
 
 
 
mfk-monolit.com