Детский футзал. Открытие. Первые впечатления

В прошедшую субботу стартовало очередное первенство под эгидой Федерации футзала г. Киева – Чемпионат г. Киева по футзалу среди детей. Напомню, что сейчас начали Чемпионат дети 2003-2004 г.р. А спустя две недели стартует Чемпионат среди детей 2005-2006 г.р.

Открытие подобного рода турнира – это большой праздник не только для юных участников, но и для организаторов, а тем более родителей ребят, которых в прошедший уикенд собралось на трибунах СК Сокол под завязку. Благо, что в этом сезоне уровень организации турнира вырос и отныне родители смогут комфортно наблюдать за игрой своих детей с трибун, не мешая при этом самим участникам и работе арбитров.

Первое и главное, что бросалось в глаза во время открытия – это горящие глаза ребят, которые показывали искренность восторженных эмоций и нетерпение в ожидании стартового свистка. Еще больше эмоций добавлял опять же уровень организации – командные и личные фото игроков, видеосъемка матчей, интервью у тренеров и игроков. Ребята уже в этом возрасте могли почувствовать себя если не «звездами», то «звездочками» футзала Киева. И вот, глядя именно в эти горящие глаза, становится понятно, насколько мелки все сложности в организации на весах с этими детскими эмоциями.

Переходя непосредственно к матчам, хочется сказать, что и ребята на ровне с уровнем организации смогли показать потрясающий футзал, даже не смотря на юный возраст.

Чего стоит только «камбек» команды ДЮСШ-25-Легион XXI в матче с клубом Лидер-Метеор, которые проиграв первый тайм 0:4, в начале второго смогли отквитать 3 мяча и заставили понервничать тренера соперника. Не хватило самую малость, чтоб достичь положительного результата, ну и Лидер-Метеор, нужно отдать должное, смог вовремя взять себя в руки и не упустить победу в этом матче. Не мене зрелищными были другие матчи тура-открытия. МФК Киев минимально смог обыграть клуб Фортуна, создав себе проблемы на последней 5-минутке матча. А Спартак достаточно уверенно обыграл ДЮСШ-26 со счетом 3:0. Хотя, последние также имели шансы у ворот соперника, но реализация пока еще не доведена до необходимого уровня.

Подводя черту первого тура, хочется сказать – наблюдая за игрой, радостью от успехов, слезами от поражений, ликованием родителей на трибунах и снова же «горящими» глазами – становится понятно, что такие турниры должны быть!!!  И, думаю, благодаря труду организаторов, Федерации футзала г. Киева и поддержке Спонсоров и Партнеров такие турниры буду только развиваться и расширять перечень  проводимых возрастов.

futsalkiev.com