Заседание оргкомитета по поводу матча Мрия-94-Экипаж

  

23 декабря состоялось заседание оргкомитета по поводу инцидента произошедшего в матче между командами Мрия-94 и Экипаж не доигранного по причине тяжелой травмы игрока Мрии-94 Панчишного Семена и массовой драки с участием обеих команд. Оргкомитет рассматривал следующие вопросы:

1.    Судейство матча

2.    Определения результата игры

3.    Степень наказания каждого участника драки

В состав Оргкомитета входили: В. Симонов, А. Дукер, В. Лысакевич,            О. Чекин, Р. Павлов, А. Луценко и А. Полозенцев. Юрий Воложенко рассматривал этот инцидент днем позже.

По первому вопросу было единое мнение: судейство матча было признано как удовлетворительным, но с ошибками.

По второму вопросу оргкомитет также пришел к единому решению  обеим командам засчитать поражение, так как игру доиграть невозможно из-за большего количества дисквалифицированных игроков

По третьему вопросу мнение оргкомитета было единым не по всем дисквалифицированным игрокам. Подавляющее большинство членов оргкомитета считает, что игрок команды Мрия-94 Король и игроки команды Экипаж Сорин и Каплуновский должны иметь более длительную дисквалификацию, чем остальные участники инцидента. Но в строках дисквалификации мнения разошлись. Председатель КДК Дукер А. вынес решение в котором игрок Мрии-94 А. Король должен быть дисквалифицирован на 2 года , а остальные участники на 8 -10 игр. Еще три представителя оргкомитета считают, что на один год нужно дисквалифицировать игроков Экипажа Б. Сорина и А. Каплуновского за излишнюю агрессивность, а остальных игроков  дисквалифицировать на 8 игр со штрафом, как по регламенту. Еще четыре представителя оргкомитета во главе Ю. Воложенко выразили мнение, по которому трех игроков А. Короля, Б. Сорина и А. Каплуновского стоит дисквалифицировать на 10 игр, а остальных участников потасовки на меньшее количество игр. В итоге председатель апелляционного комитета Симонов В. и главный судья соревнований Воложенко Ю. вынесли следующее решение по дисквалификациях:

 

1.    Дисквалифицировать на 10 игр и 2 000грн штрафа инициаторов потасовки А. Короля (Мрия-94) и Сорина Б.(Экипаж), а также А. Каплуновского за удар ногой в прыжке.

2.    Дисквалифицировать на 8 игр и 1 200грн штрафа Шителя Сергея

3.    Дисквалифицировать на 6 игр и 1 000грн штрафа Ляшенко А. и Кононова В.

4.    Представителя команды Экипаж Первашова А. за нецензурную брань в адрес арбитра (есть запись в протоколе) дисквалифицировать на 3 игры.

 

 

 

председатель апеляционного комитета Симонов В

главный судья соревнований Воложенко Ю.