Ответ на апелляцию команды Vega

 Директору турнира Кубок ФК Универ

Родионову В. В.

От председателя апелляционного комитета

Кобзаря Ю. И.

Докладная

Рассмотрев апелляцию команды Vega на матч 5 тура 1 лиги Vega Symbol в эпизодах:

17:22 – действия судей ошибочны. Данное нарушение карается штрафным ударом.

23:45 - действия судей верные, так как подкат со стороны игрока Symbol осуществлялся в свободную зону, а не во вратаря. В эту же зону стелился и вратарь, поэтому столкновения было игровым.

28:05 - действия судей верные. Рука, являющаяся опорой в пол, согласно рекомендациями комитета судей Ассоциации футзала Украины, не является игрой рукой.

40:17 - действия судей верные. Игрок команды Symbol выиграл позицию в равной контактной борьбе, после чего получил толчок в спину и в ноги со стороны игрока команды Vega.

47:47 - действия судей верные. Однако, данное нарушение ближе к красной карточке, чем к желтой, так как вратарь Сагайдаченко был последним игроком, находящимся ближе к своим воротам.

58:20 - действия судей верные. Контакт между игроком Symbol и вратарем команды Vega произошел не в точке касания вратарем мяча, а несколько дальше, в точке, где оба игрока столкнулись по инерции. Вратарь не стоял на месте, а тоже двигался, поэтому не игрок сбил вратаря, а произошло игровое столкновение.

59:26 - действия судей ошибочны. Игрок команды Symbol входит в контакт с игроком Vega. Должен быть отложенный фол, так как мяч остался у игроков Vega.

1:0:33 – данный эпизод на видеоповторе не дает возможности определить был ли толчок руками вратаря игроком команды соперника. Решение засчитать гол было прерогативой судей.

Апелляционный комитет постановил:

1.       Признать апелляцию Vega необоснованной. За данные ошибки, допущенные в игре, арбитры получают оценку 8.2 балла, что приравнивается к удовлетворительному судейству. Неудовлетворительное судейство – от 7.5 и ниже.

2.       Согласно Регламента, Вы имеете право обратиться в расширенные Оргкомитет либо привлечь дополнительных экспертов и украинской Ассоциации футзала.

3.       Главному судье соревнований Воложенко Ю. Ю. проработать эпизод с судьями.

Председатель апелляционного комитета

Кобзарь Ю. И.