3 вопроса после матча. 5 тур (обновляется)

22 апреля 2019 17:29

13 лига
Барс 5:7 Оболонь
Кливецкий Евгений (Оболонь)

1. На сколько мы понимаем Оболонь - это команда составлена в основном из игроков ХТЗ, сейчас можно сказать, что нынешний турнир ,скажем так, складывается для вас пока удачно, как вы считаете, это помогает для становлення коллектива ?

- Да, конечно, у нас новые люди, тренировок у нас нет, просто пытаемся на играх объяснять людям, которые появились у нас в команде, как лучше играть в мини футбол.

2. В настояний момент вы представляете торговую марку Оболонь, многие ли работают в этой организации?

- Да, половина команды работает, половина команды с ХТЗ.

3. Как вы считаете, вы увидидели всю лигу, выделили бы вы кого-то из соперников, кто станет вашими главными конкурентами?

- Я бы хотел сказать про Рост-Союз, мы с ними играли и проиграли 2:1, с ними было тяжелее всего.

13 лига
Irish Scousers – Рубин 6:3
Андрей Хворов (Irish Scourses)

Ваша команда проводит первый сезон в Кубке Харькова. Расскажите о коллективе.

- Это интересная история. Наша команда сформировалась в прекрасном заведении, которое называется Irish Pub, это видно по нашим футболкам. По сути, для нас это второй дом, где мы всей нашей дружной компанией болеем за Ливерпуль уже более 10 лет! В один прекрасный момент появилась идея собрать команду и этой самой компанией и заявиться на турнир. В принципе, большинство ребят играли за другие команды ранее, но в таком составе мы в первый раз. Пробуем свои силы в этой лиге, чтобы понять, на что мы годимся.

То есть, Irish Pub – это ваш спонсор?

- Это наш и дом, и спонсор! Мы смотрим там каждую игру Ливерпуля, но также приходим туда и просто отдохнуть. Так сложилось, что наши интересы совпали, и появилась команда Irish Scousers. В общем, кто хочет вкусного и свежего пива – приходите в Irish Pub! Там можно увидеть нас в полном составе, а еще познакомиться с президентом клуба.

Как вы оцените свой уровень по итогам первой половины регулярного чемпионата? Есть мнение, что вы в этой лиге одни из фаворитов. По крайней мере, на старте.

- Возможно. Результаты пока вполне убедительные, но проблемы в игре еще есть. У нас в команде совокупность опытных ребят и тех, кто ранее не играл в турнирах, а соответственно им чуть сложнее, прежде всего психологически – присутствует мадраж. Идем пока неплохо, но есть еще над чем работать. На счет того, что мы фавориты – не знаю, мы еще не со всеми сыграли. Например, с Искрой был очень напряженный матч, мы там 0:1 проигрывали. Да и сегодня тоже 0:2 уступали. Где-то на характере добились результата, за что спасибо команде. Наверное, ближе к плей-офф уже будем судить о турнирных перкспективах, когда сыграем со всеми соперниками.

Что сегодня произошло? 0:2 горели, а в итоге победили 6:3. Проспали первый тайм?

- Опять же – тот момент, о котором я говорил – где-то не хватило опыта, терялись в начале встречи, давали бить игрокам Рубина из хороших позиций. Нужно отметить соперника, Рубин отлично начал игру и провел сильный первый тайм. Плюс у нас пока нет нужной сыгранности, об это тоже не стоит забывать. Команда первый раз участвует в турнире, но я считаю, что все это рабочие моменты. Пропустили – такое бывает – но главное, что команда сплотилась, не посыпалась, как это часто бывает, особенно в этих лигах, и вырвала победу, считаю, вполне заслуженную.

Есть ли какие-то цели на этот сезон? Какое место было бы приемлемым для дебютанта?

- Изначально у нас была задача проверить себя, посмотреть, на что мы способны и попасть в плей-офф, а там уже по ситуации. Конечно же, хотелось бы зацепиться за призы! То есть, какой-то цели в стиле «либо все, либо ничего» мы не ставим, потому что мы, прежде всего, друзья, болельщики Ливерпуля, а уже потом мы спортсмены.

- Ну и в завершении вопрос, как к болельщику Ливерпуля – ваш прогноз на полуфинальный матч против Барселоны.

- Мы играем первый матч на выезде. Когда речь идет о Ливерпуле, то в двухматчевом противостоянии, мне кажется, это положительный момент, потому что на Энфилде даже у Барселоны могут ноги задрожать! Посмотрим, многое будет решаться еще и в дуэли Месси – Ван Дайк. Месси, конечно, фантастический сезон проводит, но я, как болельщик Ливерпуля, хочу, чтобы «Красные» во второй раз подряд попали в финал Лиги Чемпионов, поэтому с оптимизмом отдам предпочтение именно им!

 

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнираы: Иван Иванов, Игорь Шишка









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Місто-герой-6 - турнір на найкращих полях міста
Модератор ы:Иван Иванов, Игорь Шишка
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Комментарий:Турнир проводится под эгидой Кубка ФК Универ. Проходит на открытых площадках Парка Горького. Формат турнира 5х5. Приглашаются любительские команды