Команда Vega - чемпион 21 кубка Харькова! + интервью финалистов

21 июня 2019 12:34

Финал 1 лиги


Vega - ФК Жирновъ 2:2 (пен. 4:3)


Александр Волков (Vega)


Не надоело вам выигрывать?


- Каждый кубок – он разный. Разные соперники, разная мотивация, поэтому хочется достигать вершин. Мы к ним всегда стремимся и прилагаем все силы, для того чтобы достигнуть первого место. Так что не надоело!


То есть, вам нравится, когда в турнире существуют сильные и достойные соперники.


- Очень нравится. Я считаю, что предыдущие турниры (19, 18, 17 Кубки) были прекрасные, хотя мы там и не достигали первого места, но выкладывались. Были победы, эмоции, нам не хватало одного маленького шага тогда. Но и 20 Кубок удивил, а особенно удивила команды Жирновъ, которая блестяще выступила в этом сезоне, как никогда! Они прыгнули, я считаю, на три головы выше! Обыграли в полуфинале Viva Cup и такую достойную борьбу нам создали на поле в финале, да и по пенальти было 50/50, так что я считаю, что мы вдвоем выиграли первое место!


Еще один вопрос – чего вы ожидаете от летнего турнира? Будет ли снова стоять задача взять первое место или же иногда бывают промежуточные турниры, подготовительные?


- У нас всегда задача только одна – первое место. В турнире будет давать играть всем ребятам, кто-то может сегодня еще не форме, но летний период даст им возможность подтянуться, так что хотим проверить в грядущем Кубке всех. Спасибо Кубку ФК Универ за прекрасный турнир!

 

 


Коианда "Жирновъ" в центре Сергей Фролов (президент ФК Жирновъ)

 

Сергей Фролов (президент ФК Жирновъ)


Довольны ли вы игрой своей команды?


- Очень! Ребята прыгнули выше головы. Что они творили в обороне – стелились, бились, выгрызали! Мы давно так не оборонялись.


Ожидали ли вы, что Ваши ребята ничем не будут уступать звездному составу Vega?

- Мы шли сюда только с одним настроением – выиграть. Ни у кого и в мыслях не было проиграть, все друг за друга стояли и говорили «Мы можем! Мы выиграли у Viva Cup, так почему мы не можем обыграть Vega?».


Насколько эта игра укрепила не только боевой дух, но и уровень мастерства вашей команды? Насколько ребята выросли за этот турнир?


- Конечно! Я неоднократно говорил, что когда ты играешь с сильным соперником, то сам становишься сильнее.

Не боитесь ли вы, что Ваши игроки получат предложения из других команд после такого финала? И можно ли сказать, что Жирновъ стал топовой командой, претендентом на первое место в каждом турнире?

- Предложения постоянно поступают от команд, которые с тренировочным процессом и, возможно, имеют более рейтинговый состав. Как только у нас кто-то выделяется, то ему сразу же предлагают варианты, а мы выращиваем новых.

 

 В матче за 3 место победила команда Viva cup, которая обыграла Рембудпобут со счетом 4:2 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнираы: Иван Иванов, Игорь Шишка









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Місто-герой-6 - турнір на найкращих полях міста
Модератор ы:Иван Иванов, Игорь Шишка
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Комментарий:Турнир проводится под эгидой Кубка ФК Универ. Проходит на открытых площадках Парка Горького. Формат турнира 5х5. Приглашаются любительские команды