Команда ХНУ обыгрывает студентов ХНАДУ

17 ноября 2017 14:43

В рамках второго тура Студенческой Спартакиады ВУЗов встречались команды ХНУ и ХНАДУ. Большого ожидаемого преимущества команды ХНУ не наблюдалось, несмотря на то, что команда ХНАДУ была немногочисленна – всего лишь 5 полевых игроков. Тем не менее, у ХНУ было немало острых моментов, но большинство атак каразинцев отражали штанги и перекладина.

Первая четверка ХНУ (Моспан-Васильев-Абакшин-Панасенко) никак не могла реализовать свое преимущество, а счет открыла вторая – отличился Айвазян, использовав ошибку соперника. В конце первого тайма за разговоры судьей Кривушкиным был удален Абакшин, и студент ХНАДУ Быков Иван реализовал большинство после перерыва.

Во втором тайме преимущество студентов ХНУ им. В. Н. Каразина все же вылилось в голы, и матч закончился победой 4:1. По два гола на счету Сергея Айвазяна и Кирилла Кудели.

Вторая команду ХНУ, которая вышла на паркет следом, не сумела взять три очки в матче с ХНМУ. Бережной вывел ХНУ-2 вперед на 15 минуте, но еще до перерыва соперник сумел отметиться четырежды. Встреча закончилась победой ХНМУ со счетом 7:5.