Обзор высшей и 1 лиг от Юрия Кобзаря

15 февраля 2022 15:49

Высшая лига:

После 4 тура казалось, что гегемония Гепарда и Класса нарушена в Высшей лиге 41 Кубка ФК Универ. Но после 5 тура 1 и 2 строчки привычно занимают Класс и Гепард. На 3 месте City Dental имеет те же 12 очков, что и лидеры. 6 тур даст ответ, смогут ли City Dental и Infoshina-STC составить конкуренцию топовым командам лиги. В 6 туре Класс и City Dental встречаются между собой. Эта игра и даст ответы на многие вопросы.

Центральной игрой 5 тура была игра между Гепардом и Infoshina-STC. Игра показала, что организация игры в обороне, которая поставлена Infoshina-STC на высоком уровне, недостаточна, чтобы составить конкуренцию Гепарду. Атака Гепарда выглядит значительно сильнее. Уверенная победа лидера 4:1.

Подтянулся к лидерам U.B.Development, одержавший 2 победы в текущем туре. В равной борьбе U.B.Development обыграл Галерею 3:2. В этом сезоне Галерея перекроила свои четверки, и тренер команды Константин Кузнецов ищет лучшие сочетания. U.B.Development сумел нейтрализовать лучшего нападающего Галереи и заслуженно победит в этой встрече. Во встрече с Абитуриентами ХНУ U.B.Development не имел проблем, уверенная победа 5:2. Игра U.B.Development показала, что с каждой игрой команда будет прибавлять, и думается, она составит конкуренцию лидерам. Иногда команде не хватает мотивации, но тренер команды Юрий Петренко должен справиться с этой проблемой.

City Dental минимально обыграл MFC Cryptology 2:1. Настрой на игре обеих команд был запредельный. Шла жесткая силовая борьба по всему полю на протяжении всего матча. MFC Cryptology играл первым номером; используя в начале игры 2 возможности Сосненко, неизвестно чем бы закончилась игра. О накале борьбы свидетельствует 6 желтых карточек на 2 команды. Прямо скажем, судьям пришлось тяжело. Анализ игры показал: хотя судьи ошибались в этой встрече, но в целом справились. Много споров вызвал момент, где столкнулись вратарь MFC Cryptology Н.Шапошников и нападающий City Dental Серж Гнамба. Большинством голосов авторитетной комиссии было признано решение арбитров верным.

Галерея уступила и вторую игру в этом туре со счетом 2:3 Классу. В целом игра смотрелась как равная. Класс выступал не в оптимальном составе и пытался выиграть игру малой кровью. Галерея по ходу турнира перестраивает свою игру, поэтому Классу в этой встрече было нелегко. Выручили Класс в этой игре стандарты. Есть над чем поработать тренерскому штабу команды и вратарю Т.Никоненко.

Галерея – Гепард 2:4. Игра в атаке Гепарда впечатляет.

U.B.Development – MFC Cryptology 2:2. Трудно отдать кому-то предпочтение.

Infoshina-STCАбитуриенты ХНУ 3:1. Команда Infoshina-STC значительно опытнее Абитуриентов ХНУ.

City Dental – Класс 1:2. Атака Класса сильней.

 

1 лига:

После 5 тура в 1 лиге не осталось команд, не потевших очки. Центральной встречей тура была встреча между Импульс-ХДПК и Grafix. Лидер 1 лиги Grafix обязан был побеждать. К 30 минуте команда вела 3:1. Было сложно представить как такая опытная и мастеровитая команда может упустить преимущество, но как показали дальнейшие события, Импульс-ХДПК самая мотивированная команда 1 лиги. Команда борется до последнего в казалось бы безнадежных ситуациях. Особый вклад в победу Импульс-ХДПК внес А.Бондарь, забивший 3 мяча, решающий на 50 минуте. Эта игра показала, что в стане лидера не так все благополучно, как казалось в начале турнира.

Не слишком уверенно начала турнир Алексеевка, но одержав двойную победу в этом туре она приблизилась вплотную к лидирующей группе. Особенно ценна победа над топовой командой лиги DRAFT 4:2. Думается, тренерский штаб Алексеевки во главе с Юрием Ващенко сделал выводы из неудач прошлого тура, и команду в игре с DRAFT было не узнать. Алексеевка продемонстрировала свои лучшие качества и незаслуженно победила. Игра DRAFT во многом зависит от игры Состина и Зари. В этой игре лидеры команды ничем себя не проявили, что и сказалось на конечном результате. Вторую свою игру Алексеевка выиграла у DreamTeam 5:3. Класс игроков Алексеевки выше игроков DreamTeam. В этой игре Алексеевка это наглядно продемонстрировала. Не помешала Алексеевке и высокая организация игры DreamTeam в обороне.

Медиа во второй игре подряд берет очки. На этот раз команда сыграла вничью с Energym 3:3. Energym во второй игре подряд теряет очки. Пока это объяснить сложно, но постепенно команда выходит из кризиса. В команде Медиа блистал Г.Рябцов, забивший 3 мяча.

Турбоком убедительно разобрался с Henkel 4:2. Вторую игру подряд игроки Henkel выходят на игру недостаточно сконцентрировано. Проигрывая первый тайм 0:3 тяжело рассчитывать на позитивный результат. Henkel во втором тайме прибавляет, но этого оказывается недостаточно. Турбоком солидно выглядел в этой игре, и он еще не сказал своего последнего слова в лиге.

Импульс-ХДПК – Henkel 4:1. Мотивация у Henkel недостаточная.

Алексеевка – Energym 3:2. Потенциал у Алексеевки выше.

Медиа – DreamTeam 2:2. Шансы равны.

Турбоком – DRAFT 4:4. Трудно отдать кому-то предпочтение.

 

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу