Обзор 2, 7, 8 и 9 лиг от Юрия Кобзаря

15 июня 2021 13:59

2 лига:

После игр 1/8 и 1/4 определились полуфиналисты 2 лиги. Первая пара полуфиналистов Мрия-94 – Восток-Маклер-Autoshop, вторая – Henkel – Импульс-ХДПК. Эти пары были предсказуемы по ходу регулярного чемпионата во второй лиге, и несмотря на то, что Восток-Маклер-Autoshop занял 9 место в регулярном чемпионате, было понятно, что команда скрывает свою реальную силу. В 1/8 финала Восток-Маклер-Autoshop без труда обыграл Cykoria, забив 3 безответных мяча, и невооруженным взглядом было видно, что исполнители Восток-Маклер-Autoshop на голову выше исполнителей Cykoria. Cykoria в регулярном чемпионате заняла 4 место благодаря тренерскому таланту Алексея Леусенко. И во встрече со Stars Восток-Маклер-Autoshop повел 2:0. Команда Stars с характером, сумела сравнять счет в этой встрече. Переломным оказался гол Воронько на 45 минуте встречи, который красивейшим ударом вывел Восток-Маклер-Autoshop вперед. Пытаясь спасти матч Stars пошел впятером и пропустил мяч в пустые ворота. 4:2 в пользу Восток-Маклер-Autoshop – закономерный результат встречи. В 1/8 Stars не без труда обыграл Porezka.net 3:2. Команды равны по силам, но в команде Stars оказался игрок высокого уровня Сергей Конюхов, который и решил исход этого противостояния, забив 2 мяча. Fantasy не без труда обыграл Вега Пласт 2:1. Fantasy по ходу чемпионата добавляла, и на игры плей-офф была готова на все 100%. Опытные игроки Вега Пласт ничего не могли поделать со скоростной игрой Fantasy. И хотя Омельченко открыл счет в этой встрече, команды Fantasy усилиями Колодяжного и Луценко переломила ход встречи.

Фаворит лиги Импульс-ХДПК с огромным трудом обыграл в ¼ Fantasy 3:2. Выступая без своего лидера Импульс-ХДПК открыл счет на 10 минуте. Fantasy ни в чем не уступал противнику, и во втором тайме на 31 и 33 минутах забив 2 мяча вышел вперед. Импульсу-ХДПК стоило огромных трудов переломить ход встречи. Помог опыт Кучера, который на 43 минуте забил победный мяч.

Мрия-94 – Востк-Маклер-Autoshop 3:2. Мрия-94 поорганизованней.

Henkel – Импульс-ХДПК 1:4. У Henkel травмированы лидеры команды.

 

7 лига:

Перед последним туром в 7 лиге практически все было решено. Оставалось выяснить кто попадет в плей-офф – Triolan или Bwin. Неявкой на игру Bwin продемонстрировал, что он действительно играет без мотивации в 39 Кубке Универ. А вот Triolan на игру с Юнисеф был мотивирован на 100%. Побеждает тот, кому победа нужнее. По ходу встречи Triolan вел 5:1. Включив скрытые резервы Юнисеф сократил разрыв до минимума, но на большее у команды уже не хватило времени. 5:4 – закономерная победа Triolan, который и вышел в плей-офф.

Первая команда лиги Friends не оставила камня на камне от SMART. Разгромная победа лидера 9:3. Ввязавшись в открытый футбол SMART был обречен на поражение. В этой встрече отличились Харченко в составе Friends, забивший 3 мяча, и Михалык в составе SMART, забивший 3 мяча.

Ирбис разгромил ХАКБ 10:2. Решив свои турнирные задачи ХАКБ не организовался на игру и был разгромлен один из лидеров лиги.

Тетра с минимальным перевесом обыграла UDPACK 4:3. Команды приблизительно равны по силам, организация игры у них высокая, команды тренируют топ-тренеры 39 Кубка Универ. Решающим фактором в поражении UDPACK стало удаление вратаря.

1/8 финала:

Тетра – Triolan 5:1. Тетра значительно сильнее.

ПБ Штурм – SMART 2:3. SMART в состоянии преподнести сенсацию.

Юнисеф – ХАКБ 4:3. Организацию в Юнисеф выше.

¼ финала:

Тетра – SMART 4:2. Тетра во всех линиях сильней.

UDPACK – Юнисеф 4:2. UDPACK объективно сильней.

 

8 лига:

Главной неожиданностью 8 лиги является выступление в стыковочных играх НАНГУ-2. Выступая неудачно в регулярном чемпионате, было видно, что НАНГУ-2 маскирует свой высокий уровень, и две победы в 1/8 и ¼ доказали это. Сначала был побежден Водоканал 3:0. НАНГУ-2 оказалась гораздо быстрее маститых игроков Водоканала. Все мячи в ворота Водоканала были забиты в пустые ворота. В составе НАНГУ-2 дважды отличился Орябинский. В ¼ были разгромлены Pirates 5:2. И хотя Pirates организованная команда и в скорости не уступает НАНГУ-2, но исполнительское мастерство игроков НАНГУ-2 выше. И в этой встрече Орябинский отличился дважды.

Zombee с трудом обыграл ITeam 2:1. При равенстве всех компонентов в организации игры все-таки исполнители у Zombee чуть сильнее, что и продемонстрировали Красников и Конюхов, забившие по мячу. IТеаm забил мяч престижа, отличился Заруба. В ¼ Zombee уступили Voit&K 2:4. Организация игры у Voit&K выше. Это они продемонстрировали на протяжении всего регулярного чемпионата. Используя ошибки игроков Zombee Voit&K повел в этой встрече и довел игру до победы. В составе победителей отличился Азацкий, забивший 3 мяча.

Walltech – НАНГУ-2 4:3. Walltech выступала стабильно, ее победа будет закономерной.

ХарьковФАМ – Voit&K 2:1. Исполнительское мастерство ХарьковФАМ выше.

 

9 лига:

Последний тур 9 лиги практически ничего не решал. Команды мысленно готовились к играм плей-офф. Клондайк обыграл UA Forming 3:0. Продемонстрировав свои лучшие качества в игре Клондайк не оставил никаких шансов UA Forming. Команда Клондайк побыстрей, и в атаке Клондайка просматривается комбинационный стиль. Победа Клондайка закономерна.

JC-Бегемоты обыграли Style Print 7:5. У победителей поставлена игра, но в регулярном чемпионате организация у JC-Бегемотов оставляла желать лучшего. Думаю, в играх плей-офф JC-Бегемоты покажут качественный футбол. В этой встрече у победителей отличился К.Бойко, забивший 5 мячей.

ПК ВЧД-5 с минимальным счетом обыграл Mezzo-GreenTeam. Это единственный мяч, в котором Mezzo-GreenTeam продемонстрировал низкую организацию. Команда играла без замен и отсутствовал ее признанный лидер Зуев. У победителей отличился Хворостанцев, забивший 3 мяча.

1/8 финала:

UA Forming – Шторм 5:3. Атака UA Forming сильнее

ПК ВЧД-5 – JC-Бегемоты 2:3. JC-Бегемоты поорганизованней.

Sryle Print – Mezzo-GreenTeam 2:4. Во втором круге Mezzo-GreenTeam демонстрирует высокий уровень.

¼ финала:

Ua FormingJC-Бегемоты 3:5. Оборона у JC-Бегемотов посильней.

Old Guys – Mezzo-GreenTeam 2:1. Old Guys выглядит монолитнее.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652