Обзор 1, 3, 4, 5, 8, 9, 11, 12, 13, 17 от Виктора Родионова от 18.08

18 августа 2021 20:13

 1 лига:

В первой лиге сняты практически  все вопросы , Добросмак не попал в плей-офф, а двумя командами которые прошли в плей-офф стали        

Shebel и Жирновъ . Сейчас можно говорить про этих двух итогах ,для  Добросмака уровень этой лиги оказался высоковат , мы это предполагали ,но Добросмак именно сам попросился играть в этой лиге .    

Shebel и Жирновь был кандидатами ,чтобы играть выше, но эти две команды не очень туда стремились , хотя намного было бы правильнее чтобы они были там. Такая же ситуация у Energym , тренерский штаб этого клуба не уставал повторять о том, что состав команды не сильный , хотя игрой команда доказала что они в числе лидеров  этой лиги. У МДК и Дивайс уже говорилось ,что в высоких лигах они успешно не играют, а в более низкой смысла нет ,там они выигрывают в большинстве случаев . Загадкой остается МК Мясной, который в конце регулярки  разыгрался и в конце может наделать шороха. Приблизительное тоже  самое можно сказать об Evans и Grafix.

 

3 лига:

В этой лиге продолжается борьба за плей-офф , после победы Квадра над Promodo  5:4 на 10 строчку отправилась Первая Столица , но в случае победы над Art Lemon , столица может зайти вы плей-офф. Все зависит от игр основных конкурентов Квадра и Флинт.  Первые два места зарезервировали за собой Сто Пудов и P2H. Оба коллектива сейчас находятся в хорошей форме , чего способствует работа тренеров Медведева и Усыка . А вот на 3 место может выйти Сокол в случае победы ,это же конечно будет успех для команды Ризвана Мехтиева .

 

4 лига:

Интересен был последний тур в этой лиге . Речь шла о путевке в плей-офф , Армагеддон который почему-то проснулся только к концу регулярки , уже ничего не сумел сделать ,  победа над Авто-Югом 10:1 ничего не помогла . Дело в том, что главный конкурент команда Клубника , накрыла она не кого-нибудь, а победителя регулярки – Аэропорт 7:2 . В конце регулярки приходилось Темп , но он выгрыз важные ничьи с Мрией-Маяк-94 и Авто-Юг и это его спасло.   Вообще турнирная таблица имела плотный вид на протяжении всей регулярки , в последних играх взяла очки команда KITRUM над Авто-югом и Stars, а также ничья с порезкой позволила  KITRUM забраться на 2 строчку турнирной таблицы , опять отмечаем работу Медведя. Сегодняшняя схема розыгрыша ,что каждое занятое место в турнирной таблице имеет значение, поэтому 3 место команды Stars безусловно хороший результат , оно стало возможным после последней победы над Мрией-Маяк-94 ( единственный и победный мяч на счету Павлусенко). Наконец-то на игру добрался ФК 1312  и эта команда получила стратегически важную поведу над Темпом ( хет-трик на счету Колодочки).

 

5 лига:

Вновь во главе лиги команда Ника-СМК ( как и в прошлых двух турнирах) многие футбольные специалисты неоднократно говорят о том, что команду пора отправить в более высокую лигу. В этих 4-5 лигах Нике-СМК уже наверное не очень интересно , пора поиграть в 2-3 лиге – так все считают, эта банда явно оперилась. Остальные бригады я бы назвал приблизительно равными .

     Вчера наблюдал бой между одним из лидеров командой Sytoss и Техномастер идущей на 8 месте , игра получилась абсолютно равной . Техномастеру больше нужна была победа, и поэтому в конце встречи при счете 0:0 он пошел в пресинг . После финального свистка , а игра закончилась 0:0 два игрока Техномастера повздорили по поводу правильности пресинга , и думаю, что один из них был прав, что накрывать нужно одновременно и активно  всей четверкой с обязательной долей риска.

 

 

8 лига:

Регулярка в этой лиге предсказуемо закончилась победой команды Shtorm. Результаты Shtorm показал впечатляющие: 8 побед в 9 играх с разницей мячей 63-25 . Удачно для этой команды стала и сегодняшняя схема розыгрыша , но все же борьба за 1 место еще не окончена , к концу регулярки команды явно улучшили свои навыки и еще поборются , даже занявший 9 место ЮЖД я бы не стал выбрасывать со счетов , то что уже говорить за все остальные коллективы ?

 Битва ждет нас интересная .

 

9 лига:

В этой лиге сыграны почти все игры регулярки  , что можно сказать об ее итогах? Несмотря на то, что команды набрали разное количество очков , на лидеров и аутсайдеров я бы их разделил только условно . С моей точки зрения очень равная лига , и поэтому те команды которые заняли первые три места, учитывая сегодняшнюю схему уже сделали большой шаг к медалям, так как эти места дают хорошее преимущество к плей-офф. Учитывая эти равенства для лидеров очень важно , что в первом этапе плей-офф большая часть равных и сильных команд покинет розыгрыш , ну вот например схватка 1/8 КФК ЭТМ и Пилигрим. Две сильные команды но кому-то придется прекратить свой путь . Или например Plarium и Edkon Games – тоже не подарок , а в это время Vinamo , Мустанг , Ирбис отдыхают и ждут истерзанного в бою победителя 1/8.

 

11 лига:

Я думаю, что потенциал команды Барс гораздо выше чем тот, который эта команда нам демонстрирует в большинстве игр . Такой вывод можно сделать глядя на результаты Барса в нашем турнире. Вроде бы на равных играя с соперниками Барс в нужных моментах всегда прибавляет и занимает важное стратегическое первое место в турнирной таблице. Такое можно сказать не о всех командах , ранее я уже отмечал что такая команда как Клинки , не всегда удачно проводит последние важные игры турниров . Вот и сейчас Барс выиграл, а Клинки проиграли , и команды поменялись м6естами в турнирной таблице. Клинки отправились на 4 место, и теперь начинают свой путь в 1/8 , где их ждет злючий  Орион.

 Также притормозил бывший лидер Da Marco Trattoria , она в итоге оказалась лишь 5 , а вот кто хорошо финишировал это Grand+ , набрав очки в регулярке и перебравшись в серединку. Не хватает стабильности команде Grid Dynamics , хотя временами может показывать хорошую игру. Другой айтишный коллектив Ascendix, наоборот играет без провалов и удачно выступает в последних играх. К сожалению, в плей-офф не попала команда Walltech , уровень которой на парке было определить крайне сложно, и лига для этого коллектива оказалась высоковатой.

 

12 лига:

Сейчас многие гадают насколько эта лига равная , или все таки в ней есть явный лидер . Футбольные специалисты работающие в оргкомитете сходятся во мнении , что несколько команд этой лиги выделяются игрой и результатом , и бороться с ними будет непросто, к  этим командам относят Emperika, Atlant  и Водоканал. Но в последнее время ожили Чудаки . В каждой из этих команд есть лидер . В Atlant я бы выделил Андрея Рубана , а в Emperika Александра Винника , во многом благодаря этим игрокам команды уверенно заняли бы первые две строчки турнирной таблицы.  

Но давайте нырнем к командам которые боролись за попадания в плей-офф. Чудом прошел Logity, 6 из 7 очков Logity взяли благодаря техническим победам , и таким образом в плей-офф не попал Kharkiv Movistar у которого были явные проблемы с явкой оптимального состава на игры. Неожиданно в опасную зону попал хорошо укомплектованный в этом сезоне Zombee. Но ряд факторов были против зомби. Шутка ли – последнюю игру зомби скрутился 14:1. Именно столько голов в их ворота забили Чудаки . Причин много: тренер в отпуске , ряд ведущих игроков тоже в отпуске , да еще и два «мотора» Хлобыстин и Синяев попали в пробку выезжая с концерта Агромола , и приехав ко второму тайму были не допущены к игре.

13 лига:

Одна из интриг лиги будет решена сегодня. Если ХарьковФам обыграет Одесскую – то он пройдет в плей-офф. То , что вчера считалось маловероятным – сегодня стало реальностю. Медики обыграли Рост-Патриот 6:4 , а Одесская проиграла Салтовским атаманам 2:8 , и в итоге выигрывай и ты в плей-оффе. Вообще же итоги регулярки получились непредсказуемые, некоторые команды финишировали и заняли призовые места это касается Pirates, МХП и Newton. Оба Роста которые считались лидерами сейчас притормозили,  а Салтовские атаманы обеспечившие себе первое место в регулярке смело можно назвать фаворитами лиги.

 

17 лига:

Регулярку выиграла команда Hitline , тренер этой банды Денис Овсянников серьезно относиться к работе с любой лигой . Естественно такой опытный и профессиональный игрок обеспечивает своим  командам рациональную игру.

В целом результаты регулярки лично меня не удивили. ЖКС и ZCC пробовали себя в более высоких лигах , а Hitline помимо опытного тренера имеют хорошего игрока Станислава Ковалева .

   Но в этой лиге есть еще один нерешенный вопрос . При определенных обстоятельствах Aimprosoft может вытеснить из 9 места Galаcticos и выйти в плей-офф.

  Итак, ситуация в лиге понятна – две команды чуть послабее других , а первые три чуть сильнее. Остальные равные , но в плей-офф всякое может произойти.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652