Обзор высшей, 2, 6, 7, 10, 14-16, 18 лиг от Юрия Кобзаря от 24.08

24 августа 2021 17:42

  

Высшая лига

После очередных туров высшей лиги, определились два финалиста ,ими предсказуемо стали Альфа и Гепард . В предыдущем туре ,команды встречались между собой и Альфа неожиданно обыграла прямого конкурента 6:3. В этой встрече Альфа выбрала единственную правильную тактику – вторым номером ,в  этот раз игра в атаке у гепарда не заладилась ,очень уверенно эту игру сыграл вратарь Альфы – Алексей Сагайдаченко, время для устранения есть у обеих команд, но хочется отметить что наладить игру в нападении Альфы трудоемкий и занимает много времени, поэтому считаю что на победу шансы равны как  у гепарда так и у альфы. Хочется отметить блестящую игру Андрея Дуплия , забившего в этой встрече два мяча.

Центральной встречей этого тура была встреча Гепарда и Planit2 ,в тяжелейшей борьбе ,у Planit2 были последние шансы зацепиться за 2 место ,команда уверенно начала игру и повела 3:0, дважды отличился Калашников. Гепард сумел переломить ход встречи ,сказался опыт игроков гепарда и индивидуальное мастерство игроков ,в составе гепарда отличился Лоншаков забивший в этой встрече два мяча. Planit2 бился до последнего ,но на последней минуте игрок команды Якунин поставил окончательную точку, заслуженная победа гепарда.

Альфа в равней борьбе переиграла Галерею 5:4, решил свои турнирные задачи ,игроки Альфы играли раскованно ,открытый футзал принес обеду альфе ,индивидуальное мастерство игроков выше ,Комиссаров и Пивоваров забили по 2 мяча.

За бронзу будут бороться три команды – City Dental , Planit2 и Cryptology , думается что все решится в последнем туре.

В       Cryptology – альфа 3:3, Cryptology мотивированны

В       Галерея – Planit2 2:5, мотивация Planit2 выше

В       Гепард – City Dental 5:3, гепард обязан брать реванш

2 лига

Наибольший интерес вызывала встреча между Радмир и IdeaSoft, шансы на победу в этой встрече были равны ,команды двух разных стилей, но организация игры IdeaSoft оказалась выше чем игроков Радмира. Грамотно построив игру- IdeaSoft повел в счете играя вторым номером команда уверенно повела в этой встрече до разгромного 5:1 , IdeaSoft после такого преимущества позволил себе вольности и за это чуть не поплатился, усилиями лучшего игрока Радмира – Гнамба, разрыв в счете стал минимальным ,но на большее у Радмира не хватило времени.

Fantasy с огромным трудом по пенальти вырвали победу у абитуриентов хну. Абитуриенты в этой встрече имели игровое преимущество ,повели в счете и не использовали ряд моментов . Fantasy спасся в конце игры перейдя на схему 5:4. В серии пенальти Fantasy были поудачнее.

General обыграл Brightgrove  5:2,игра показала что занятые места в регулярном чемпионате командами – соответствуют их уровню, Brightgrove  повели на этой встрече забив на 9 и 10 отличился Усатов ,но команда General выглядела явно организованнее ,хочу отметить красивый гол Берлизева. Лишь во втором тайме General смог переломить ход встречи.

6 лига

Неожиданно крупную победу одержала Юность над KASTA ,6:1. Проиграв в первом туре Everest 19:1,казалось что Юность не соответствует выбранной лиге ,но ход чемпионата показал ,что исполнители Юности высокого уровня ,они были значительно сильнее игроков KASTA и хотя KASTA открыла счет в этой встрече ,у юности не возникло подальше проблем.

Импульс обыграл Инвентус 6:3,Импульс опытная команда ,укомплектована исполнителями во всех сферах, уверенно начала эту встречу и повела в счете ,не смотря на все усилия Инвентуса ,в ходе игры 3 желтых и 1 красная карточки. Импульс уверенно довел матч до победы.

Встреча соседей Топоры и Carbon D.C 7:3, команда Топоры укомплектована хорошо играющими исполнителями ,но организация обороны у топоров хромает ,поведя в счете 5;1 ,команда допустила ход тактических ошибок в обороне и позволила сократить разрыв с чете и окончание игры получилось нервным , Carbon D.C ведомый играющим тренером перешел на 5:4 и не использовав ряд моментов , Carbon D.C пропустил 2 мяча в пустые ворота.

7 лига

Центральной встречей тура была Митник – Крона ,эта игра определяла победителя лиги ,при равной игре Крона ошибалась в обороне и крупно проиграла ,у победителей отличился Борисенко у которого на счету 3 мяча

Bioplast  разгромил Draft-PapercupsBioplast  был сильнее во всех компонентах игры ,у них налажена  игра в атаке и у команды сильные исполнители у победителей  по 2 мяча Пшеняник и Горюнов. Думается первые пять комнад и разыграют первые места в лиге.

Победа Promodo над Planit 4:2, позволила занять первое место в своей группе, команда по ходу турнира прибавляла ,наладила игру в обороне и думается она попортит нервы фаворитам лиги.

Eldorado занял последнее место в лиге ,она на равных боролась с соперниками по группе ,но вылетела и попала в кубок надежды.

10 лига

10 лига очень сильна по составу и предсказать победителя в 1/8 финала было очень сложно ,соседи по турнирной таблице- Madball и Ника выясняли отношения между собой не смотря на поражение 7:1 на первом круге ,Ника взяла реванш сыграв 2:1 то что у Ники исполнители высокого уровня ,продемонстрировал Павел Ачкасов ,забивший очень красивый гол.

Мобиль разгромил Клондайк 7:4 и хотя Клондайк занял 9 место ,после дозаявочного окна команда явна прибавила. Это один их тех матчей ,что не красит наш турнир ,в этой игре Клондайк получил 3 красных и 5 желтых карточек ,посчитав что в их проигрыше виноваты судья , на самом деле по ходу игры Клондайк сделал 3 грубейших обрезки что и повлияли на ход игры ,Мобиль ведомый опытным тренером Кузьминых ,показала сильный футзал в атаке выделялся Желтко забивший два мяча.

Игры чемпионата и игры плей-офф отличаются по накалу и это доказала встреча SSA Group – Edkon Games в чемпионате SSA Group обыграли своих соперников 8:1, а в игре плей-офф усилиями смогли перевести матч в удары пенальти ,основное время закончилось со счетом 2:2, по ходу игры SSA Group проигрывала 2:0, эта игра доказывала что наличие топового тренера у Edkon Games может принести неприятности соперникам выше классом.

14 лига

Тарасовка разгромила Tigers 2:1 ,учитывая результаты победа Тараcовки была прогнозирована ,игроки Тарасовки индивидуально явно сильнее игроков Tigers ,в этой встрече по два мяча забили Шелепов и Ждамиров ,но игра в обороне у команды небезупречна и при сравнении ошибок Тарасовка сможет побороться за призовые места

Искренний футзал мы увидели на встрече Химмаш и Императорська ,в этой игре команды демонстрировали кто сильнее в атаке ,сильнее оказалась Императорська ,при счете 7:7 ,решающий мяч забил Турка ,у победителей отличился кто то забив 4 мяча.

Gameloft обыграл 4:1 Triolan и хотя Triolan выступал в оптимальном составе , Gameloft был значительно сильнее , Gameloft укомплектован сильными игроками и команда сильно организованна , работа тренера Кузьминых должна показать результат. Зинченко и Бойко по 2 мяча.

15 лига

Восьмая команда лиги Яшарю разгромила Природа-3 6:2 на первый взгляд неожиданная победа ,но команду возглавляет Александр Медведев и организация игры у ЯШарю высока ,игроки стараются делать все правильно ,не всегда получается результативно ,но в этой встрече команда смогла открыть свой потенциал в атаке, Каминский забил 5 мячей.

Встреча соседей БМК – ХТГ закончилась 3:3, команда разных стилей ,БМК игроки играют индивидуально ,ХТГ коллективно ,казалось что индивидуальная игра БМК принесет им победу ,но перейдя на вариант 3:4 ХТГ усилиями Коваленко сровняли счет ,в серии пенальти удачнее были ХТГ.

Будмен одна из самых организованных команд в лиге и на встрече с Friendly смогли продемонстрировать что то , Friendly чудом пробили в стадию плей-офф ,но попав на организованную команду Friendly была обречена ,у победителей отличился Романенко на счету которого 5 мячей.

16 лига

Перед заключительным туром очень запутанная ситуация в 16 лиге ,только в последнем туре определиться победитель лиги ,выбил из гонки ФК Юпитер  не явившийся на игру.

Определилась команда, занявшая последнее место в лиге, им оказался ЛФК Городок ,проигравший Sigma Software 5:3. Своей организованной игрой Sigma может вмешаться в борьбу за призовые места, и в конце чемпионата Городок прибавил, но этого не хватило ,играя без замен трудно рассчитывать на хороший результат.

Норма одержала крупную победу на Кротом 9:5, команды играли в открытый футбол ,но командные действия Нормы были значительно выше ,по два мяча забили 4 игрока Черный, Геращенко, Середа и Касьяненко. У проигравших на счету 3 забитых мяча у Желтикова.

18 лига

Центральной встречей была игра Спарта - Langate ,эта ничья позволила занять Langate первое место в лиге, и предсказать победителя в лиге очень сложно. Казалось, безнадежный аутсайдер лиги Zamkova Shoes разгромил NIX-2. Наглядный пример, как на игру команды влияет своевременное усиление в дозаявочное окно.

Фортуна 2 проиграла Ридной Марке ,формула 18 лиги позволяет играть в группе Б расковано, и эта игра нам это продемонстрировала, Фортуна была не очень организована.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652