Обзор 1-5 лиг от Юрия Кобзаря

19 октября 2021 15:30

1 лига:

Анализ результатов 1 лиги показал, что критериям футбольного клуба, который может выиграть лигу, соответствуют Planit-2, Жирновъ, Evans, BadBoys и ХГС. В эти критерии входит: организация в клубе, игроки (должно быть 2 полноценных четверки) и тренер. В идеале, никто из клубов не соответствует этим критериям. У всех команд есть время устранить недостатки, но для этого надо проделать определенную работу. Команды провели разное количество игр, и надо отметить успех Хладотехники, которая с последнего места поднялась на третье. Хладотехника в очередном туре победила Жирновъ 5:4 и Suziria 3:2. Ничего удивительного в этом нет. В этих встречах Хладотехника выступала в своем боевом составе и сразу показала результат. Это яркий пример, что организация в клубе повысилась. Во встрече Хладотехника – Жирновъ судьи вновь допустили результативную ошибку, не засчитав гол в ворота Хладотехники. Судьи уже совершили 2 результативные ошибки, которые повлияли на исход встречи команды Жирновъ. Думается, руководству Жирновъ надо обратить внимание на количество пропущенных мячей во всех встречах – их 18. Руководству клуба стоит разобраться в этих показателях.

Неожиданно закончилась встреча Evans BadBoys 5:1. В связи с болезнью тренера BadBoys организация этой команды хромает. Наконец в атаке блеснул Evans. По 2 мяча забили Артем Яицкий и А.Бондарь.

На второй строчке турнирной таблицы расположилась команда IdeaSoft, обыгравшая FC Juniors 8:5. FC Juniour – команда ярко выраженного атакующего стиля. Организация в обороне как таковая отсутствует. Думается, это единственная команда лиги, не претендующая на призовые места. Исполнители у команды IdeaSoft по своему уровню ничем не уступают техничным игрокам FC Juniors. В игре в BadBoys IdeaSoft было посложней. Игроков уровня Довбни и Меденца в команде BadBoys не оказалось. Трудно себе представить команду IdeaSoft без этих игроков.

Planit-2 одержала пятую победу подряд, на этот раз она обыграла ХГС со счетом 5:2. Это единственная команда лиги, которая соответствует перечисленным выше критериям и по праву занимает 1 место в турнирной таблице. Отличие игры Planit-2 от других команд лиги в атаке в том, что почти каждый игрок Planit-2 может решить задачу в игровом эпизоде в пользу своей команды.

Suziria откатилась на 8 строчку турнирной таблицы, проиграв ГУНП 3:5. Тяжело на что-то рассчитывать, играя всю игру без замен. Устранив недостатки в организации, Suziria будет одним из претендентов на победу в лиге. В составе ГУНП отличился А.Мамедов, забивший 3 мяча.

Жирновъ – ХГС 4:3. У Жирновъ более ровный состав.

Evans – ГУНП 3:2. Evans более организованная команда.

 

2 лига:

Изюминкой 2 лиги является то, что пять команд с тренерами, и пять команд без тренеров. В первых турах в спор тренерских команд вклинился Аэропорт. Но в лидерах Аэропорт продержался недолго. Подвела дисциплина в команде и организация игры. В отчетном туре Аэропорт проиграл KITRUM 4:7. Организация игра в KITRUM несомненно выше благодаря тренерской работе. В составе KITRUM отличился Тагиев, забивший 4 мяча. Место Аэропорта вверху турнирной таблицы занял нетренерский Флинт. Команда сенсационно обыграла General 5:4. Проигрывая по ходу встречи 0:4, команда благодаря усилиям Д.Гуренко, С.Ярмака и И.Хрипунова сумела перестроиться, навязать борьбу на всех участках поля, и General дрогнул. На психологическое состояние игроков General повлиял первый пропущенный гол, который был забит после грубейшей ошибки судей. Думается, если бы в составе General ворота занимал не полевой игрок, сенсации бы не случилось.

В организации команда ФК Юность выглядит не блестяще. Команда не собралась на прошлую игру, и в этой игре команда Юность уступала в количественном составе команде MFC Everest. Everest сплоченная команда, и индивидуальными действиями, которыми злоупотребляют игроки Юности, ее не возьмешь. Разгромная победа Everest закономерна. У победителей отличился Степаненко, забивший 3 мяча.

Предсказуемо возглавляет турнирную таблицу ФК Радмир. У команды стопроцентный показатель – 6 игр, 6 побед. Играя без ведущих игроков с одной заменой, Тасманскому дьяволу нечего было противопоставить ФК Радмир. К чести проигравших, Тасманский дьявол проявил максимум усилий в этой встрече, но резервов явно не хватило. 6:3 закономерная победа Радмира.

Соседи по турнирной таблице Дуншовка и Строй Сити выясняли отношения между собой. Результаты Дуншовки зависят от игры И.Василевского. Если у Василевского идет игра, команда побеждает. В этой встрече так и было. На счету Василевского 3 мяча.

Kitrum – Юность 3:1. Организация игры у Kitrum выше.

Дуншовка – Радмир 2:5. Радмир в атаке сильней.

Флинт – Аэропорт 3:3. Команды одного уровня.

Everest General 2:4. Досадная осечка General не повторится.

Строй Сити – Тасманский Дьявол 1:3. Исполнители у Тасманского дьявола выше.

 

3 лига:

Неожиданностью в 3 лиге является 2 строчка в турнирной таблице Vinamo. По своему составу Vinamo уступает четырем фаворитам лиги, но благодаря организации игры в обороне команда сумела подняться на 2 место. Сначала команда крупно обыграла 7:5 Нику-СМК, что является, конечно, неожиданностью. Недооценка соперника Никой-СМК дорого стоила команде. Команда Ника-СМК разгромно проигрывала по ходу первого тайма. Во втором тайме лидеры Ника-СМК играли без замен, но это не спасло команду от поражения. Заслуженная победа Vinamo.

Во второй игре Vinamo без проблем обыграла Auto-Motors 5:2. Аутсайдер лиги Auto-Motors ничего не мог противопоставить организованной Vinamo. Результат этой встречи закономерен.

Ника-СМК сделала выводы из своего поражения и в следующей игре разобралась с МК Мясной 5:1. Мясной играл всего с одной заменой, и противостоять зубрам лиги Замятину и Подзолкову команда не сумела. На счету Замятина и Подзолкова по два забитых мяча.

Неожиданно потерял очки лидер лиги Чугуевский кирпичный завод. Команда потеряла очки с Art-Lemon 1:1. Наконец Art-Lemon собрал сильнейший состав. Сильнейшая айтишная команда Украины ни в чем не уступала лидеру. Команда организованная, тренерская, и в этом турнире у нее ничего еще не потеряно. Закономерный результат этой встречи.

Неожиданностью тура является крупное поражение Чемпиона от Добросмака 3:8. Команда Чемпион играет на индивидуальных качествах своих лидеров. В составе Чемпиона отличился Артур Морохия, забивший 3 мяча. Но командная игра Добросмака превзошла индивидуальную игру лидеров Чемпиона. Чемпион опустился на е место в турнирной таблице, что является неожиданностью.

Добросмак – Art-Lemon 1:3. Организация игры у Art-Lemon выше.

МФК Чемпион – Чугуевский кирпичный завод 2:4. Индивидуально Чугуевский кирпичный завод посильнее.

 

4 лига:

В 4 лиге поменялся лидер. Им стала команда Промэлектро, с минимальным счетом обыгравшая Инвентус 4:3. Промэлектро команда ровная по составу и исполнители Промэлектро одного высокого уровня, команда вела по ходу встречи, и только потеря концентрации игроками Промэлектро позволила Инвентусу сократить разрыв в счете до минимума.

Shtorm минимально уступил Fierа Ceramica 2:3. Команды приблизительно одного уровня, игру команд определяют ее лидеры: у Fiera Ceramica C.Ночвин, у Shtorm – К.Хахилев. Победу Fiera Ceramica принес Ночвин, забивший 2 мяча.

Одна из немногих тренерских команд в лиге МФК Крона одержала минимальную победу над Клубничкой 2:1. Индивидуально игроки Клубничка ни в чем не уступают игрокам МФК Крона, и даже выше. Но у тренерских команд организация игры значительно выше. При равной игре победу МФК Крона принес Г.Манагадзе, забивший решающий гол на 29 минуте.

Казалось, Мобиль безнадежный аутсайдер лиги. В этом туре команда одержала первую победу, с минимальным счетом обыграв AMFC Temp 3:2. Команды приблизительно одинакового уровня. У Мобиль более молодежный состав, команда лучше движется соперника. Это и принесло ей победу во втором тайме. Решающий мяч на счету В.Рагулина на 46 минуте.

Еще одна тренерская команда лиги MFC Joker обыграла Bioplast 4:2. Игра команды Biоplast смотрится. Команда пытается играть первым номером, но не всегда это оправдывается. MFC Joker выглядел в этой встрече более организованно и заслуженно победил.

Клубничка – Инвентус 2:3. Шансы Инвентуса выше.

Fiera Ceramica – Мобиль 5:2. Молодежь Мобиля не сумеет сдержать лидеров Fiera Ceramica.

Промэлектро – Shtorm 5:4. Командная игра Промэлектро выше.

 

5 лига:

Центральной встречей тура был матч между Барсом и Kasta. Лидер лиги Kasta одержал минимальную победу 2:1. Лига не тренерская, лишь одна команда тренерская – Planit. В организации у команд много недостатков, и в этом случае Барс выступал не в оптимальном составе. Kasta заслуженно повела в счете 2:0, и единственное что смог сделать Барс – отыграть один мяч. Победа лидера закономерна.

Беспокойство в этой лиге вызывает организация команды Eldorado, которая не собралась на очередную игру.

Неожиданностью тура является разгромное поражение Planit от Atlant 2:8. Такое поражение труднообъяснимо, но лидеры Atlant в атаке показали высокий уровень. Отличились А.Лободюк и Т.Рубан, забившие по 3 мяча.

Начинает выправлять турнирную ситуацию Ника, одержавшая вторую победу, на этот раз над Декстом 6:4. Ника в который раз прибавляет по ходу турнира. Исполнители Ники хорошего уровня, и устранив недостатки в обороне, Ника обязана прогрессировать.

Теряет свои лидерские позиции в лиге Фортуна, проигравшая Astar.ua 3:7. В этой лиге команды играют в открытый футзал, переходящий в авантюрный. В этой встрече это продемонстрировала Фортуна. У победителя отличился М.Абуладзе, забивший 3 мяча.

Eldorado – Atlant 2:6. Организация Atlant выше.

Фортуна – BadBoys-2 2:4. BadBoys-2 организованнее.

Kasta – Декст – 5:3. Исполнители Kasta выше.

Барс – Astar.ua 5:3. Исполнители Барса сильней.

Ника – Planit 2:5. С таким составом Planit обязан обыграть Нику.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652