Обзор высшей и первой лиг от Юрия Кобзаря

7 декабря 2021 14:59

Высшая лига:

Перед последним туром в высшей лиге интрига сохраняется. Если первые 3 команды турнирной таблицы Класс, Гепард и City Dental одержат победу, то расположение верхней части турнирной таблицы будет закономерным. В предпоследнем туре первые 3 команды лиги одержали предсказуемые победы. Первым в борьбу вступил Гепард, обыгравший Галерею 5:3. У Гепарда в воскресенье была важнейшая игра на Кубок Украины в Черновцах, поэтому было интересно, какую стратегию выберет Гепард: выкладываться с Галереей или готовиться к Кубку Украины. Как показала игра, мыслями Гепард был в Черновцах, и начало игры было за Галереей, которая повела 2:0. Галерея обретает грозные очертания, в составе Галереи появился Никоненко, который открыл счет в этой встрече. Варьируя составом Гепард перехватил инициативу, команда играла в излюбленном комбинационном стиле и закономерно одержала победу. Такая тактика в этой игре себя оправдала. На выезде в Черновцах команда одержала победу, с чем мы ее и поздравляем. Хочется сказать два слова о судействе. Посмотрев уровень судейства в Кубке Украины, футзальная общественность должна понимать, что у нас не так уж плохо обстоят дела.

Лидер регулярного чемпионата Класс предсказуемо обыграл MFC Cryptology 3:1. Потеряв ведущих игроков MFC Cryptology пока не том уровне, чтобы обобрать очки у Класса, и думается, в этом сезоне сенсации мы уже не увидим. Игра в этом сезоне Класса впечатляет.

Третья команда чемпионата City Dental камня на камне не оставила от дебютанта лиги Турбокома. Дебютант лиги был разгромлен со счетом 8:1. Переломный момент встречи наступил в начале второго тайма. При счете 3:1 игроки Турбоком не использовали три стопроцентных момента. Сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Думается, в этой встрече тренер City Dental Синайский тактически переиграл тренера Турбокома А.Гайдамаку. И в первом круге шансов у Турбокома во встрече с City Dental не было. Тренерский штаб Турбокома не сделал надлежащих выводов и за это поплатился.

Неожиданно внизу турнирной таблицы возникла интрига. Абитуриенты ХНУ сенсационно обыграли Альфу 4:2 и претендуют на место в плей-офф. Для этого они должны обыграть City Dental, а Турбоком уступить Галерее. Футзальная общественность с интересом будет наблюдать за развитием событий. Любители футзала задаются вопросом, почему Альфа так выступает во втором круге. Ответ на этот вопрос может дать руководство клуба. Мотивация у игроков Альфы испарилась, но есть еще время наверстать упущенное.

Турбоком – Галерея 2:5. Бронзовый призер набирает ход.

Альфа – Класс 1:5. Без мотивации шансов нет.

Гепард – MFC Cryptology 4:2. Игра Гепарда впечатляет.

Абитуриенты ХНУ – City Dental 2:6. Шансов у Абитуриентов ХНУ нет.

 

1 лига:

Последний тур 1 лиги неожиданностей не принес. STC предсказуемо выиграл регулярный чемпионат. В последнем туре STC разгромил Алексеевку 6:2. Думается, STC остается фаворитом 1 лиги. Кто составит конкуренцию STC, определить очень сложно. Последний тур для многих команд практически ничего не решал. Команды готовились уже по сути дела к играм плей-офф. Анализируя результаты регулярного чемпионата и очень высокий уровень лиги думается конкуренция STC сможет составить DRAFT. Команда провалила начало сезона, думала взять эту лигу малой кровью, но этого не случилось. Лига очень сильная и проходных матчей в регулярном чемпионате по сути не было. У болельщиков Henkel вызывает тревогу игра команды. Команда потерпела 4 поражения подряд, и сможет ли она собраться на игры плей-офф – большой вопрос. Похоже, выход в пятерку устроил руководство команды. Energym и Сто Пудов сыграли вничью в этом туре. Сто Пудов по ходу турнира усилила свою игру, и эти две команды нельзя сбрасывать со счетов в борьбе за призовые места. По своему составу команда Grafix в перспективе команда высшей лиги. Она неровно выступала в регулярном чемпионате. Сможет ли она собраться на плей-офф, покажут игры. Команда еще не раскрыла своего потенциала. Тому свидетельство проигрыш команде DreamTeam в последнем туре. DreamTeam долго шла на последнем месте в 1 лиге, но было ясно, что команда улучшит свои показатели. В групповом этапе команды выступила удачно, потеряв всего 2 очка. И мы с первых туров не сбрасывали команду со счетов. Предсказать чем закончатся игры плей-офф невозможно, но мы попытаемся.

1/8 4-9 DRAFT – Сто Пудов 3:1. DRAFT фаворит этой встречи.

1/8 5-8 Henkel – Energym 2:2 (основное время).

1/8 6-7 DreamTeam – Grafix 2:1. DreamTeam поорганизованней.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652