Обзор высшей и 1 лиг от Юрия Кобзаря

2 февраля 2022 11:52

Высшая лига:

После 3 тура в высшей лиге не осталось команд, не потерявших очков. Лидируют 4 команды, после трех туров набравшие по 6 очков. Третий тур подтвердил наше убеждение, что в текущем чемпионате за призовые места будет бороться по крайенй мере 7 команд. Пока ни одного очка не набрала команда U.B.Development, но думается, что у этой команды все впереди. Можно с выскокой вероятностью сказать, что гегемония Гепарда и Класса заканчивается.

Центральной встречей тура была игра между командами Гепард и City Dental. Учитывая результаты предыдущих встреч между этими командами, победителя в это встрече было предсказать сложно. Гепард повел 2:0 используя ошибки команды City Dental при выходе из зоны. В начале 2 тайма лидеры атак City Dental Солодкий и Гнамба сумели сравнять счет. В дальнейшем шла равная борьба, но очередная ошибка Гнамбы позволила Петренко забить победный мяч. Хочется остановиться на эпизоде, который произошел на 15 минуте 23 сек 1 тайма. Подкат Гнамбы был выполнен по правилам, и судья должен был продолжить игру. Судья зафиксировал нарушение правил, что было ошибочным решением. Это не дает права скамейке запасных City Dental демонстрировать несогласие с действиями арбитра. Действия арбитра оценивают компетентные органы. В данном случае оценка арбитру будет снижена.

Неожиданностью этого тура можно считать поражение Класса от STC 1:3. Играя в 1 туре Класс с трудом обыграл U.B.Development, и было видно, что потенциал атаки Класса по сравнению с прошлым сезоном не возрос. Команда STC - это тренерская команда. Зонная оборона STC наверное лучшая в лиге. Лишь однажды оборона STC дала сбой. Не сработала подстраховка, и это позволило Чуднову открыть счет в этой встрече. Сильная сторона атаки STC - это стандартные положения. Команда сравняла счет после стандарта. Неразбериха в обороне Класса позволила STC выйти вперед. Перейдя на игру впятером Класс не сумел спасти эту встречу. Блестящим ударом вратарь команды STC Рекунов поставил победную точку в этой встрече.

Неожиданно закончилась встреча между Абитуриентами ХНУ и MFC Cryptology. Абитуриенты ХНУ одержали победу 4:2. В предыдущем туре MFC Cryptology блестяще обыграли Гепард, и такой результат встречи предположить было невозможно. Абитуриенты ХНУ провели свой лучший матч за всю свою историю выступления в высшей лиге. Команда использовала современный скоростной футзал, поддерживая высокий темп на протяжении всей игры. Абитуриенты ХНУ играли тремя четверками. Команда сумела на протяжении всей игры диктовать свои условия. Думается, команда MFC Cryptology недооценила соперника и за это поплатилась.

Абитуриенты ХНУ – City Dental 2:5. Думается, оборона Абитуриентов ХНУ не сумеет противостоять индивидуально сильным игрокам City Dental.
STC – Галерея 2:2. Шансы команд равны.
Класс – MFC Cryptology 4:2. Команды уровня Класс не имеют права терпеть поражения 2 раза подряд.

U.B.Development – Гепард1:3. U.B.Development еще не вышла на свой уровень.

 

1 лига:

После трех туров 1 лиги команды разбились на 2 группы. Первые 5 команд, думается, будут бороться за чемпионство в этой лиге, а остальным командам это не под силу на данном этапе. Пока без потерь идут 3 команды: Grafix, DRAFT и Импульс-ХДПК.

Из тройки лидеров лишь DRAFT не имел проблем с Медией - уверенная победа DRAFT 6:0.

Импульс-ХДПК на последних секундах встречи вырвал победу у Алексеевки 2:1. Игра была равной, трудно было отдать кому-то предпочтение, но обрезка на последних секундах дорого стоила команде. В этом эпизоде лишь один Щербак боролся до конца, остальные 3 игрока Алексеевки просто наблюдали за этим эпизодом. С таким отношением к делу Алексеевке будет тяжело рассчитывать на призовые места в этом сезоне.

Grafix не без труда обыграл Henkel 4:2. Henkel выступал в ограниченном составе (была лишь одна замена), и выбрал единственно правильную тактику игры от обороны. Команда на равных боролась с лидером лиги, и используя свои возможности в атаке Henkel мог рассчитывать на благоприятный результат.

Неожиданностью лиги является слабое выступление Energym. Об этом свидетельствует разгромное поражение от DreamTeam 1:6. Будем надеяться, что это временный спад этой команды, и в следующих турах у нее дела пойдут лучше.

Турбоком прогнозируемо обыграл DreamTeam 3:1. Команда приблизилась к тройке лидеров, и думается команда по ходу турнира будет усиливать свою игру.

Импульс-ХДПК – Energym 3:1. Думается, в этом состоянии у Energym шансов нет.

DreamTeam – DRAFT 1:4. DRAFT на ходу.
Медиа – Henkel 2:2. У Henkel ограниченные ресурсы, и у Медии есть шансы.

Турбоком – Grafix   3:3. Трудно отдать кому-то предпочтение.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652