Обзор 2-7 лиг от Виктора Родионова

23 февраля 2022 15:42

2 лига:

Лидирующие ФЭД и Вега Пласт, несмотря на то, что свои игры сыграли вничью, удержались на 1 и 2 местах. Вообще, из проведенных 5 матчей этой лиги 3 закончились с ничейным результатом. Но давайте по порядку. ФЭД играл с ТМ Сто Пудов. Как уже писалось ранее, обе команды считаются доминантными в этой лиге. Но по ходу игры большую часть времени казалось, что Сто Пудов легко разберется с лидирующим ФЭД. Очень здорово проводили матч игроки Сто Пудов Александр Кошмак и Алексей Обоянский. Неплохо в атаке смотрелся и Александр Хомик. Усилиями в первую очередь этих игроков к середине 2 тайма Сто Пудов выигрывал со счетом 6:2. И вдруг произошел какой-то сбой. ФЭД начал забивать гол за голом, и при этом оборона Сто Пудов, как, впрочем и вратарь, действовала не лучшим образом В итоге на 48 минуте лидер ФЭД Андрей Мощенко сравнял результат. Вообще же на счету Андрея в этой встрече 4 забитых гола. 6:6 – это уже было хорошо для ФЭД после таких событий. Но на последней секунде Сто пудов забил гол, как показала видеозапись, полностью правильный. Но судьи его не засчитали, считая, что мяч влетел в сетку после того как время закончилось.

Вега Пласт рубился с Porezka.net. Вега Пласт был в полном составе, а Porezka.net пришла на игру вшестером плюс вратарь. Казалось бы, шансов устоять у Porezka.net очень мало, тем более что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Играющий президент клуба и он же тренер Михаил Ключа вынужден был переодеваться и выступать в этот день в роли игрока. Как ни странно, но Porezka.net смотрелась совсем не плохо, и на 11 минуте Владислав  Петренко открыл счет. Через 5 минут сам президент Porezka.net Михаил Ключка несильно подтолкнул в своей 6-метровой зоне лидера Вега Пласта Ясина Хамида, но так получилось, что тот упал и потерял мяч.  К неудовольствию Михаила судья поставил 6-метровый в ворота Porezka.net. Что поделаешь – повод, как говорится, был. На скамейке Вега Пласт при этом отметили, что чуть ли не впервые судья отнесся к ним справедливо. 6-метровый реализовал капитан Вега Пласт Игорь Саенко. В этот момент никто не мог предположить, что результат 1:1 останется окончательным, поскольку играть еще было очень много.

Жаркой была игра Stars – Альянс. Куча желтых и 3 красные карточки. Игра была сложной для судейства, и в такой сложной игре в столь высокой лиге дебютировал второй арбитр Максим Ясиненко. Ошибки у него было, но в целом не критичные. Сама игра закончилась вничью 5:5, и она проходила в равной борьбе. Обе команды запомнились тем, что они хорошо смотрелись в атаке, но в обороне допускали немало ошибок.

В таком же ключе проходила игра Украбразив – Fantasy. Этот матч Fantasy начал очень уверенно, поведя 2:0. Но оборона, опять оборона! Какие только ошибки не допускают игроки Fantasy: не делают шаг назад вблизи своих ворот, но все же главная проблема – это игра против пятерых. Дальняя штанга регулярно свободна у соперника Fantasy, поскольку их четверка встречает высоко и не обороняется компактно. В итоге поражение 5:6 в игре, в которой Fantasy заслуживал как минимум на ничью. А Украбразив что называется на опыте – спокоен и уверен.

Березовка покусала Дон Кихот 3:1. Пока Дон Кихоту тяжело. Многие его игроки выглядят неплохо, и с игровой точки зрения я бы выделил Сергея Бурю. Но с целостной командной игрой у Дон Кихота есть проблемы. Из-за этого атаки не так остры и в обороне есть дыры. Березовка играет в похожем ключе, но в обороне она зубастее, не дает прорываться к своим воротам. И это притом, что в этой игре не участвовали такие опытные игроки Березовки как А.Храбров, В.Мартышов и В.Прищепа.

 

3 лига:

Лидер 3 лиги Сykoria в прошедшем туре впервые потеряла очки. Команда Алексея Леусенко проиграла прогрессирующей AFC Kharkiv 4:6. Звездой матча смело можно назвать набравшего форму Олега Елецкого, на счету которого покер. Сама игра проходила с переменным успехом, и до определенного времени обе команды шли вровень по счету. Решающими стали последние 10 минут 2 тайма. Игрок AFC Kharkiv Геннадий Дудник после автогола в свои ворота сумел через минуту забить в ворота Cykoria. Как оказалось, это гол стал победным, поскольку счет стал 5:4, и в дальнейшем успех AFC Kharkiv закрепил Елецкий. В целом, по игре заслуженная победа AFC Kharkiv, который при ничейном счете в конце матча сумел прибавить в скорости и вырвать победу.

Новичок 3 лиги Lifecell обыграл опытный Фолио Плюс 6:5. Игра была интересной и упорной, и решающими, как часто бывает, стали голы Николая Гаврука, на счету которого хетт-трик. Очень важная победа для Lifecell.

Техномастер, который слабенько начал турнир, сейчас начал набирать ход. В прошедшее воскресенье Техномастер почему-то на удивление легко обыграл Импульс 6:0. Объяснение этому найти трудно, но можно констатировать тот факт, что игроки Импульса, играя в обороне, практически во всем проиграли игрокам Техномастера – от скорости до обрезок. В итоге игроки Техномастера регулярно оказывались сами неприкрытыми перед воротами Импульса.

Тяжело складывается текущий сезон для Основы-М. В активе команды 3 ничьи и ни одной победы. При этом нельзя сказать, что Основа-М играет слабей, чем в прошлом сезоне, просто многое не получается. В игре против Авто-ЮГ Основа-М проигрывая сумела уйти от поражения. 2 гола Александра Кравченко, забитые в конце матча, сделали счет 4:4.

 

4 лига:

Наконец-то в 5 туре нашлась команда, которая смогла отобрать у КВАДРа очки. Вничью 6:6 с КВАДРом сыграл Митник. В каждой из команд солировали лидеры. У Миника покер на счету Никиты Борисенко, у КВАДРа как обычно 5 голов на двоих забили Роман Ольховский (хетт-трик) и Владислав Онацкий (дубль). Интересно, что роман Ольховский и Никита Борисенко лидируют в списке бомбардиров лиги, занимая 1 и 2 места. На их счету соответственно 9 и 7 мячей. Сама же игра проходила с переменным успехом, но по счету все время лидировал КВАДР. Концовка была за Митником, именно он сумел уйти от поражения. Как раз на 49 и 50 минутах Никита Борисенко забил 2 гола, которые принесли Митнику ничью.

Слобода по делу проиграла НБХЗ Атлетик Люботин 1:4. Люботин выглядел явно лучше. Вообще, для Слободы сейчас эта лига действительно трудна, но я верю в этот коллектив, поскольку знаю серьезный подход и игроков, и тренеров.

Qualium Systems и ХНУПС сыграли вничью 0:0. Можно говорить о торжестве обороны, но я бы наверное сказал о том, что обе команды не очень разнообразно сыграли в атаке.

Важным ля обеих команд был матч Status-M – НАНГУ. Обе команды начинают выползать из кризиса, и победа нужна была им. Так и получилось, игра была напряженной и нервной, с обилием желтых карточек. Концовка была за Status-M, и именно это принесло ей победу. Игроком матча стал игрок Status-M Андрей Башко, на счету которого дубль.

Такой же важной была игра SAD – Здравофарм. SAD нужно уходить из опасной зоны, а Здравофарм бьется за лидерство. К удивлению многих, SAD победил, и победил заслуженно. Я бы сказал, что он сыграл организованней и надежней в обороне. Кроме того, играя в атаке SAD предложил высокие скорости, и игроки Здравофарм не добежали.

 

5 лига:

В 5 лиге уверенное преимущество Виктории оставило ее на 1 строчке турнирной таблицы даже несмотря на то, что она этот тур пропускала. А вот на 2 строчку турнирной таблицы неожиданно поднялся UDPACK, который обыграл Pro-Shop 7:5. Интересным является и тот факт, что в игре между этими командами как раз решалось кто будет вторым. Уже не первый матч Pro-Shop проводит слабый 1-й тайм, и на этот раз после 1-го тайма Pro-Shop проигрывал 0:5. Казалось, дело сделано. Но мы уже знаем, что эта история не про Prо-Shop. Обычно инициативу берет на себя лидер Pro-Shop Валерий Пустовар, но на этот раз по-настоящему включился другой лидер Pro-Shop Дмитрий Сюрин. Он забил 4 ответных мяча в ворота соперника. Еще один гол на счету Владислава Белоуса. Казалось, Pro-Shop сделает камбэк, но гол UDPACKовца Александра Ланглица снял все вопросы, 7:5.

Joma и Plarium рубились, чтобы уйти из опасной зоны. Plarium, который не всегда играет удачно, на этот раз проявил характер, и при счете 2:2 за 3 минуты до конца встречи Даниил Бобров принес Plarium победу.

Никак не может выиграть Универ. Игра с Украбразив-2 была равной. Но молодые игроки Универ допускают досадные промахи в обороне. Вот и на этот раз, при счете 2:2 игрок Украбразив-2 Александр Быков доказал Универовцам, что против столба они играют неправильно, развернул защитника и переиграл в атаке, тем самым принеся важнейшую победу команде Андрея Крючкова.

 

6 лига:

Очередная победа Гранд-Фасада с крупным счетом 11:4 вновь закинула его на 1 строчку турнирной таблицы. Соперник Гранд-Фасада Укрэнергочермет без уехавших иностранцев не сумел на равных бороться с лидером. Поражение 4:11 тому свидетельство. Сейчас Чермету нужно перестраивать свою игру. Думаю, что все получится, но нужно какое-то время на адаптацию. В составе Гранд-Фасада 2 игрока отличились хетт-триками – это Максим Топоров и Константин Лисконог.

Рост-Союз уступил Walltech 2:3. Игра была интересна тем, что встречались один из лидеров лиги и перспективная прогрессирующая команда Walltech, которая в общем-то движется вверх по лигам под руководством тренера Виталия Чернышева. Победа Walltech со счетом 3:2 важна в первую очередь в психологическом плане. Победный гол игрока Walltech Алексея Черкашина стал ему наградой за настырность и старания.

Мустанг обыграл ЮЖД 4:1. Мустанг, как и Walltech, прогрессирующий грамотный коллектив. В прошлом сезоне эти 2 команды были рядом в турнирной таблице 7 лиги. Сейчас они занимают 4 и 5 строчки в 6 лиге, и это говорит о том, что Мустанг тоже прогрессирует.

Первую победу одержала команда Эверест. Эвересту не очень повезло, поскольку Прокуратура сейчас улучшает свою игру, и победа над этой командой была отнюдь не простой. Решающий вклад в победу Эвереста внес Владислав Буковецкий, забивший 4 мяча.

ХарьковФАМ-А уверенно обыграл Юнисеф. Юнисеф пока на играх в немногочисленном составе, поэтому счет 5:1 вполне логичен. В составе ХарьковФАМ-А я бы выделил Андрея Федоренко, на счету которого дубль. Конечно же, нельзя забыть и о хетт-трике Максима Холода.

 

7 лига:

В лиге по набранным очкам лидируют 2 команды – Draft-Shampurok и Клондайк. Но по потерянным очкам мы имеем других двух лидеров, а именно ХВУ-7 и FC Bonguk. FC Bonguk в минувшие выходные сыграл вничью с Тетрой 5:5 в абсолютно равной зарубе. А ХВУ-7 несмотря на отсутствие Александра Карабазы со счетом 3:2 обыграл ФК ВиЯр. Вновь 2 мяча забил Денис Зуев, еще один гол на счету Андрея Курята. Только проигрывая 0:3 у ФК ВиЯр что-то начало получаться. Их лидер Дмитрий Гогуля ответил двумя мячами, но этого оказалось мало – 2:3. Денис Зуев по-прежнему лидирует в списке бомбардиров. Голы, которые он забивает, уже никого не удивляют, поскольку у Дениса действительно хороший дриблинг и сильный и точный удар.

FC Bonguk в игре с Тетрой по сути дела упустил победу, пропустив за минуту до конца встречи от игрока Тетры Вадима Драгончука. Таким образом Тетра доказала, что ее тоже нельзя списывать со счетов из борьбы за лидерство.

Но на мой взгляд, по игре все же лучше всех смотрится Draft-Shampurok, который встречался с ХАКБ. ХАКБ наконец-то взялся за голову и провел серьезный матч, но вряд ли надо было начинать это делать с Shampurka. Команда Григория Кузьминых сейчас настроена очень агрессивно и нацелена на победу. Вновь хетт-трик на счету Сергея Бедарева, ожил и Богдан Катрич, на счету которого дубль. Одним словом, Shampurok сейчас – это серьезно, и сейчас уже трудно понять кто же в этой лиге фаворит.

Не унимается и Клондайк. Команда Елисеева и Паньковского серьезно подходит к каждому матчу. Безусловно, Илья Соломаха добавил Клондайку бомбардирских качеств и мощи в атаке. Хорошо провел эту встречу и Антон Фадеев, который забил гол и наконец-то не получил желтую карточку. Не растерялся и Елисеев во время розыгрыша штрафного и тоже забил. Но все же лучшим в Клондайке был Кирилл Курганов, на счету которого дубль. Что касается Авангарда, то игроки этой команды не справились с темпом, предложенным Клондайком.

Friends и Pirates сыграли 2:2. Охарактеризовать игру можно следующим образом: равная игра с логичным итогом, нуждающаяся в усилении и ускорении обеих команд.

 


 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652