Обзор всех лиг

25 января 2024 12:15

1 лига

На прошлой неделе было сыграно 3 игры в 1 лиге. Заранее можно сказать, что никаких сенсаций не произошло. Vinamо обыграл Оle-Ole Sport&Print II со счетом 3:1. Игра была примечательно тем, что впервые за Оle-Ole Sport&Print II вышли неоднократные чемпионы страны и в прошлом игроки сборной Украины Сергей Якунин и Дмитрий Бондарь, которые много лет  назад начинали свою карьеру в Харьковском Универ-Локо. Пока что Оle-Ole Sport&Print II не выиграл, но думаю, что с каждой игрой эта команда будет прибавлять. А счет на 4 минуте открыл Андрей Дуплий, который и положил начало этой победе. И нет смысла говорить, что этот гол был очень важен. FC Spartans обыграл Дивайс со счетом 4:1. Счет открыл игрок Дивайса Артур Оганнесян, но еще в 1 тайме Александр Пивоваров и Олег Куприненко вывели свою команду вперед. Во втором тайме Дивайс почему-то слишком рано при счете 1:2 пошел впятером и пропустил еще 2 мяча. SAD-Банна хата и MyWay сыграли вничью 3:3. Здесь постоянно в роли догоняющего был MyWay, и нужно сказать, что команде удалось свести матч к ничьей. На последней минуте играя впятером гол забил Вадим Дяков. Команда Житня сльоза и МСК «Харьков»-2 свой матч перенесли на 29 число, понедельник, из-за участия МСК «Харьков»-2 в Кубке Украины.

2 лига

Во второй лиге, также как и в первой, во всех четыре играх не было непредсказуемых результатов. Porezka.net уверенно обыграла Brightgrove 7:0. От Brightgrove мы ждем чудес, тем более, что пока команда уверенно находится в зоне плей-офф. INSOFT со счетом 3:1 обыграл МСК «Харьков»-3. МСК «Харьков»-3 вновь показывает неплохую игру, но результат пока положительным не получился. Алексеевка со счетом 7:2 разгромила обескровленный Клондайк. Некоторые игроки Клондайка продолжают болеть, а некоторые не смогли быть на игре по другим причинам. Очень жаль, так как Клондайк перед Новым годом в последних играх достойно выступал с лидерами лиги, практически на равных. Соседи по турнирной таблице Bad Boys и Lifecell сыграли вничью 2:2. Между ними идет бойня за попадание в первую четверку, поэтому можно сказать, что эта ничья в пользу Bad Boys, поскольку у него на 1 очко больше. Lifecell в этой игре вел по ходу встречи со счетом 2:1, но за 5 минут до конца встречи пропустил гол от игрока Bad Boys Александра Гарбуза.

3 лига

В этой лиге есть интересные результаты. Команда Qualium Systems, занимающая 9 строчку в турнирной таблице, сыграла вничью с явным лидером командой Globus Agro. Более того, по ходу встречи Qualium Systems выигрывал, но пропустил 2 мяча на 46 и 49 минутах от Владислава Жебко и Владислава Трифона. В составе Qualium Systems хороший матч провел Вадим Глушко, отличившийся дублем, и нужно отметить красивый мяч, который забил Александр Иванов. Новая почта кусалась с командой ЮЖД. На мой взгляд, ЮЖД был ближе к победе, но почему-то 2 мяча в свои ворота переправил свой же игрок Владимир Иващенко. В этой ситуации выиграть было трудно и сошлись на ничьей 4:4. Тriolan выцарапал непростую победу у набирающего ход ХарьковФАМ. Решающий гол Артур Морохия забил в середине 1 тайма, и далее обе команды не забивали. ФК Юность по ходу встречи выигрывала у LookSuper, но провалила середину 2 тайма, где пропустила 4 мяча подряд. В итоге справедливое поражение 4:6, поскольку провал в обороне – это провал в обороне. Style Print, который в последнее время выступает не очень удачно, на этот раз проиграл Фолио Плюс 1:3. Фолио Плюс сейчас идет в середине турнирной таблицы, но мне кажется к плей-офф эта команда что-то замышляет и там предстанет совсем другим коллективом.

4 лига

В этой лиге тоже есть интересные неожиданные результаты. Главная сенсация – это победа МФК Штурм над Квадр 2:0. Штурм забил в начале игры и в дальнейшем Квадр постоянно атаковал ворота Штурма, но лидеры Квадра Онацкий и Ковтун свои шансы не использовали. Данная победа Штурма ставит в трудное положение Тетру, которая остается десятой, проиграв в минувшем туре Мартенситу 1:3, и рискует не попасть в плей-офф, хотя Тетра, как и Штурм, усиливает свою игру. Чувствуя, что пахнет жареным, начинает шевелиться Банна хата-2, получше собирается, на игре все чаще появляются опытные игроки, такие как Игорь Штельмах, и вот после двух крупных поражений наконец-то сумела положить в свою копилку ничью в игре с Ясной поляной 3:3. Лидер турнира команда Водоканал в непростом матче обыграла ПК ВЧД-5 3:2. Андрей Колесник, который принял ПК ВЧД-5, постепенно добивается улучшения игры своей команды, что положительно сказывается на результатах, и этот счет говорит сам за себя. Еще один сенсационный результат в этой лиге – это победа Укрэнергочермета над ФК ВиЯр 5:2. По этому результату мы видим прогресс Укрэнергочермета, и ФК ВиЯр нельзя останавливаться и надо тоже улучшать свою игру.