Обзор всех лиг

23 февраля 2024 18:28

1 лига

После очередных игр в 1 лиге стали известны составы четвертьфинальных пар. С этой точки зрения наиболее была интересная игра между Ole-Ole Sport&Print II и SAD-Банна хата. Команда, которая выигрывала в этом матче, становилась соперником команды FC Spartans, а которая проигрывала – соперником Житней сльозы. Думаю, что вряд ли команды выбирали себе соперника, а просто играли в футзал и играли на победу. Со счетом 6:2 победила команда Ole-Ole Sport&Print II, причем первую половину матча в счете вела команда SAD-Банна хата. Но во втором тайме, особенно в его концовке, разыгрался джокер команды Ole-Ole Sport&Print II Ариф Мамедов, который в этом матче забил 4 мяча, и 3 из них в последние 5 минут игры. Таким образом, команда Ole-Ole Sport&Print II в четвертьфинале встретится с FC Spartans, а команда SAD-Банна хата выйдет на поле против Житней сльозы. Говорить о шансах команд думаю бесполезно, поскольку это плей-офф, четвертьфинал, и здесь нет слабых соперников, поэтому шансы всех четырех команд равны. Состоялись и две игры в подгруппе А. Vinamo в связи с проблемами состава вытащил из лазарета ряд своих игроков. На игре появились давно не игравшие Виталий Ткаченко и Андрей Яковенко. У FC Spartans был неплохой состав, но все же несколько ведущих игроков отсутствовало, в частности не было Неклонского и Кравченко. В целом игра смотрелась достаточно равной, но победу Vinamo организовал Александр Поживотько и Иван Литвинов, на счету которых хетт-трик и дубль. МСК «Харько»-2 встречался с Житней сльозой. Заранее можно сказать, что Житня сльоза одержала свою первую в истории победу над МСК «Харьков»-2, до этого были только ничьи и поражения. Хотя счет как обычно открыл МСК «Харьков»-2, и сделал это Владислав Корженко, который в общем-то и в дальнейшем всю игру выделялся в составе своей команды. Наверное как обычно игра закончилась бы победой МСК «Харьков»-2, но в этот день в ударе были два игрока Житней Сльзы – это  Роман Ольховский и Илья Луговой. В итоге они вдвоем поучаствовали почти во всех голах своей команды, и команда выиграла 5:1. Кроме них отличились Максим Коваленко и Алексей Бараненко.

2 лига

В этой лиге все команды сыграли по две игры, так как прошлый тур эта лига пропускала. В итоге результаты привели к окончательному распределению мест в турнирной таблице. В результате проведенных матчей 1 и 2 места заняли команды INSOFT и Алексеевка. Таким образом в четвертьфиналах встретятся Porezka.net Brightgrove и Lifecell Bad Boys. По идее из этих четвертьфинальных пар преимущество должна иметь Porezka.net, поскольку в регулярном чемпионате она выступала сильнее Brightgrove, но так ли будет?

3 лига

В 3 лиге, как известно, для того, чтобы избежать нервных четвертьфиналов, надо занять место выше 4-го. В общем-то,  в этом плане остался главный вопрос: какие же две команды из трех попадут в эти три места – LookSuper, Новая почта или Юность? Это выяснится в последних матчах. У Новой почты игра с Qualium Systems, у LookSuper игра с Фолио Плюс, а у Юности – с ХарьковФАМ. В общем-то, всем трем командам по силам выиграть свои игры. И тогда на 4 месте окажется Юность, поскольку в личных встречах с Новой почтой у нее хуже разница забитых и пропущенных. Команде, которая все-таки займет 4 место, в четвертьфинале придется играть с Qualium Systems, и я думаю, что это будет не самое легкое мероприятие. В целом же все пары четвертьфиналов будут выглядеть очень упорными и упрямыми. Если представить себе, что все останется как есть, то ЮЖД встретится с Triolan, а Фолио Плюс с Style Print. Иными словами, нас будут ждать жуткие бои.

4 лига

В 4 лиге по-прежнему продолжается жуткий бой за плей-офф. На 10 строчке Банна хата-2, но у нее матч в запасе. И самое главное, ее ждет решающая игра со Штурмом, настоящий бой за выход в плей-офф, так сказать. Но не только эти две команды борются за место. Может так случиться, что еще две команды находятся под угрозой непопадания в плей-офф. При определенных обстоятельствах в плей-офф могут не попасть и Ясна поляна, и Тетра. В верхней части турнирной таблицы продолжается кусалово за вторую строчку, главные претенденты Водоканал и Укрэнергочермет. В прошлом туре эти команды играли между собой и сыграли вничью 3:3. Вышедший на пик формы КВАДР обыграл Тетру 5:2, Банна хата-2, несмотря на неплохой состав, ничего не смогла поделать с лидером лиги ФК ВиЯр, проиграв 1:3, но особо стоит отметить очень важную победу команды Штурм над ПК ВЧД-5 5:3. ПК ВЧД-5 покинул тренер Андрей Колесник, и без него игра у команды явно не клеилась, во всяком случае, Штурм достаточно уверенно обыграл оппонента. Также на пик формы явно вышла команда Мартенсит под руководством Юрия Ивановича, которая со счетом 6:1 обыграла Ясну поляну. Какой же можно сделать общий вывод? Из команд нижней части турнирной таблицы Штурм и Тетра явно усилили свою игру, а Ясной поляне и Банной хате-2 это срочно нужно делать в ближайшем туре.