Обзор всех лиг

1 мая 2024 22:20

1 лига

На этой неделе все игры в 1 лиге были упорными и интересными. Начался тур с пропущенной игры Vinamo – МСК Харків-2. Матч прошел по непредсказуемому сценарию. В первой половине доминировал Vinamo, и, как и следовало ожидать, Дуплий открыл счет. Лишь только во второй половине 2 тайма МСК Харків-2 немного проснулся и начал создавать моменты у ворот Vinamo. Самое интересное, что гол забил молодой вратарь МСК Харків-2 Максим Поддубный, сравняв счет за 2 минуты до конца 2 тайма. Казалось ничья? Но нет, за 10 секунд до конца Андрей Яковенко убежал от игроков МСК Харків-2 и забил решающий победный гол. Vinamo вновь добивается положительного результата в концовке. На следующий день состоялись еще 3 игры уже регулярного чемпионата. Sad-Banna Xata Gravirovka играла с Ole-Ole Sport&Print II. В первом круге команды сыграли вничью 1:1, но сейчас команды находятся на разных ступенях турнирной таблицы: Ole-Ole Sport&Print II лидер, а Sad-Banna Xata Gravirovka на 4 строчке. В этой игре Ole-Ole Sport&Print II отсутствовали вратарь Рекунов и лидер команды Сергей Якунин. Я думаю все понимают какая это потеря для Ole-Ole Sport&Print II. Место в воротах занял играющий тренер Дмитрий Бондарь. Sad-Banna Xata Gravirovka сразу начала использовать отсутствие вратаря и Якунина и уверенно вела в счете с разницей в 3-4 мяча. Но в конце Ole-Ole Sport&Print II едва не сравнял счет, доведя его до 6:5. В целом можно сказать, что Sad-Banna Xata Gravirovka добилась важной победы, положив в свой актив 3 очка. Через пару часов на поле вышли МСК Харків-2 и Житня сльоза. На мой взгляд, здесь была равная игра, но все же в составах обеих команд я бы выделил нападающего Житней сльозы Евгения Зарю, который в общем-то открыл счет в этом важном матче. И возможно этот гол и был бы победным, если бы один из игроков Житней сльозы не допустил серьезную ошибку, фактически подарив гол сопернику. Этим моментом воспользовался игрок МСК Харків-2 Данила Кондратович. В целом ничья 1:1 выглядит справедливым итогом. Третий матч между Vinamo и INSOFT неожиданно закончился 2:2. У INSOFT в этот день на игре был Максим Ковалысько, который и забил 2 мяча. Vinamo сумел отыграться за счет голов Дуплия и Подзолкова и весь второй тайм неустанно атаковал, но моменты были и у INSOFT, который неплохо отбивался от идущих впятером соперников, тем самым заслужив ничью. В турнирной таблице произошли небольшие изменения. Житня сльоза и Vinamo немного приблизились к Ole-Ole Sport&Print II, так как не смогли выиграть свои матчи и воспользоваться поражением лидера. Также шаг вперед сделала Sad-Banna Xata Gravirovka. Впереди нас по-прежнему ждут интересные игры в этой лиге.

2 лига

Турнирная таблица полностью показывает нам картину, которая сейчас вырисовывается во второй лиге. Пока что она говорит о том, что есть 3 команды, которые посильней других. И эти 3 команды могут рассматриваться как претенденты на пополнение 1 лиги. Это Алексеевка, Porezka.net и MyWay. А вот остальные 6 команд в общем-то ведут борьбу, чтобы не попасть в третью тройку, из которой потом можно не выбраться и не попасть в плей-офф. Из состоявшихся матчей отметим победу Дивайс над железнодорожниками 8:4 и Triolan над Алексеевкой 4:3. В остальных матчах фавориты Porezka.net, Алексеевка и MyWay не без труда, но все же сумели победить своих оппонентов, а именно команду Globus Agro, Новую почту и Ole-Ole Sport&Print.

3 лига

После того как команды разделились на 3 и 4 лигу игры стали более интересными. Qualium Systems продолжил свою победную серию, выиграв у грозного Фолио Плюс 3:2. Очень боевой матч был между Укрэнергочерметом и Клондайком. Соперники были равны, но все же на последней минуте мастерство Романа Архипова позволило Клондайку победить 2:1. Мартенсит этот тур пропускал. В турнирной таблице есть явный лидер команда Qualium Systems, а остальные идут плотной группой.

4 лига

В 4 лиге тоже начались упорнейшие кусалова. Банна хата-2 обыграла On X 5:3. Судя по всему Банна хата-2 будет одним из фаворитов в этой лиге, так как выглядит она очень уверенно, имея в составе таких игроков как Носов и Южица. Интересное было противостояние Night Experience и ПК ВЧД-5/ХВУ-7. Интересно, что именно на этот матч команда ПК ВЧД-5/ХВУ-7 сумела собрать практически свой идеальный состав, и не удивительно, что команда сумела добиться победы со счетом 3:1. С другой стороны, Night Experience был не в полном составе. Боевой ничьей закончилась игра Тетры и КМС-39. Думаю, что в актив эту ничью должен себе записать КМС-39, так как он был без своего играющего тренера Михаила Хворостанцева и не проиграл.