Обзор всех лиг

15 мая 2024 20:03

1 лига

В 1 лиге сейчас все игры как плей-офф, никому нельзя терять очки, и не поймешь какая игра более важная. Но давайте начнем обзор с игры лидирующих Ole-Ole Sport&Print II  и Житней сльозы.. Игра получилась скоростной и очень неплохой по своему содержанию. В 1 тайме больше моментов создала Житня сльоза, но Ole-Ole Sport&Print II  не оставался в долгу и тоже опасно угрожал воротам соперника. Но 1 тайм все же остался безрезультативным для обеих команд. Во втором тайме был назначен опасный штрафной в ворота Ole-Ole Sport&Print II за нарушение против Крымкового, который как обычно проявляя индивидуальные качества лез к воротам. В этот момент на поле была первая четверка, но под этот штрафной специально вышел Юрий Петренко, играющий во второй четверке, и сделал он это не зря - вышел и забил. У Житней сльозы появился шанс выиграть эту игру и начать лидировать в турнире, но удержать победный счет Житня сльоза не смогла. Поле обрезки игроки Ole-Ole Sport&Print II вышли 3 в 2 и Дмитрий Пидченко сумел реализовать этот шанс. На мой взгляд, ничья 1:1 в целом достаточно справедлива.

Также вничью сыграли Sad-Banna Xata Gravirovka и Vinamo. В этой встрече тоже была упорная борьба. Трудно сказать кто из этих команд был ближе к победе. По игре было видно, что ничья не устраивает ни одну, ни другую команду. В какой-то момент выигрывая 3:2 в середине 2 тайма казалось, что Sad-Banna Xata Gravirovka ближе к победе, но игроки Vinamo пошли впятером и Тимур Серик на 40 минуте сравнял счет. Оставалось 10 минут, и вот в эти 10 минут, на мой взгляд, ближе к победе было Vinamo, который трижды имел реальнейшие шансы. В одном случае удар по пустым воротам отразила перекладина, в другом мяч почти пересек линию ворот, когда катился в пустые ворота, кроме того, за 4 минуты до конца был удален Артем Остапенко у Sad-Banna Xata Gravirovka, но Vinamo не сумел реализовать этот момент. Ничья 3:3 сохранила статус-кво в турнирной таблице первых 4-х команд, но сейчас к заветному 4 месту, позволяющему бороться за медали, приблизился МСК Харьков-2, который обыграл INSOFT 3:1 в непростой игре, и победа далась далеко не легко. При этом нужно отметить, что у INSOFT в игре не принимали участие такие лидеры как Максим Ковалысько и Евгений Дума, и если бы они участвовали, это могло бы повлиять на результат игры.

2 лига

Во второй лиге были очень важные игры для большинства команд, так как все заканчивали однокруговой турнир. Естественно, бойня была за то, кто в какую тройку попадет, и больше всего конечно же интересовал вопрос кто попадет в третью тройку, где будут игры за выживание. В итоге в третью тройку попали команды Новая почта, ЮЖД и Ole-Ole Sport&Print, не сумевшие победить в этих последних играх. С другой стороны, во вторую тройку перебралась команда Globus Agro, которая на этой неделе сумела выиграть дважды: у Дивайса 6:4 и Новой почты 8:3, и в итоге Globus Agro переместился на достаточно неплохое 5 место. Во второй тройке компанию ему составят такие команды как Triolan и Дивайс, и если в этих играх сыграть с этими соперниками успешно, то Globus Agro вполне может избежать в четвертьфинале встречи с командами первой тройки.

3 лига

В 3 лиге всех продолжает крушить команда Qualium Systems. А вот на 2 строчку переместился Клондайк, который на втором этапе одержал уже 2 победы. На этот раз со счетом 5:3 Клондайк сумел обыграть грозный Фолио Плюс. Клондайку явно пришелся ко двору молодой игрок Артур Полушкин, который укрепил состав команды. Следом с 3 очками идут 3 команды: Мартенсит, Укрэнергочермет и Фолио Плюс, которые имеют по 3 очка, и здесь нас ожидает битва за каждое занятое место.

4 лига

Крайне непредсказуемо складывается картина в 4 лиге. Лидерство неожиданно захватила команда Банна Хата-2, для которой данная опция не совсем характерна. Банщики часто выстреливают так сказать из засады ближе к играм плей-офф. Важную победу одержала команда Оn Х над ПК ВЧД-5/ХВУ-7 со счетом 3:1. Но правда поражение от Тетры за день до этого со счетом 1:4 не очень-то впечатляет. А может быть наоборот, характеризует силу Тетры. Пока что разочарованием является игра, которую показывает новичок Night Experience, который проиграл со счетом 5:7 Банной хате-2. Самое интерсное, что по ходу встречи Night  Experience выигрывал 4:1, но потом Банщики, ведомые Штельмахом, пошли впятером, и как оказалось не напрасно это сделали, посльку Night Experience мягко говоря был не готов к такой игре. Также хотелось бы отметить победу команды КМС-39 над ПК ВЧД-5/ХВУ-7 со счетом 5:2. Но на следующий день последовало поражение от Банной хаты-2 3:6, что говорит о том, что без играющего тренера Михаила Хворостанцева команда пока выступает нестабильно. А Михаил на этих выходных находился вне города.