Обзор высшей, 2, 6, 7, 10, 14-16, 18 лиг от Юрия Кобзаря

Высшая Лига

Очередной тур высшей лиги прояснил турнирную ситуацию в таблице. Альфа одержал победу над DRAFT 6:4 и лидирует со 100% результатом. Альфа команда без слабых мест, с поставленной игрой. Эта команда одна из претендентов на победу  в этой лиге. В этой игре отличился Соломаха забивший 4 мяча. Дебютант этой лиги DRAFT проигрывая в этой игре боролся до конца. То что проходила у DRAFT в 1 лиге в высшей не проходит, с такой игрой в обороне у команды нет шансов на успех в высшей лиге, у команды отсутствует командная страховка и это говорит о том что игроки не дорабатывают в обороне. В атаке команда выглядела прилично подтверждением этому  гол Состина на 44 минуте.

Осложнила ситуацию в турнирной таблице команда City Dental, проигравшая  Planit-2 6:4. City Dental  укрепила свои ряды ,заявив Стрельникова и Гнамба ,но проблемы у команды остались, игра вратаря City Dental не впечатлила в этот раз. В команде Planit-2  играют игроки не топ уровня ,команда сыграла опытно ,но думается что в этой игре она бы не одержала победу, если бы не промахи City Dental, у City Dental Солод вышел на свой уровень и забил 3 мяча. Вселяют надежду молодые игроки Planit-2  Ткаченко ,Калашник.

Гепард выходит на свой уровень, в очередном туре был разгромлен Cryptology  12:1 ,игроки Cryptology  переоценили свои силы ,сыграли в открытый футзал с командой гепард и за это поплатились ,тактика на эту игру выбранная тренером Cryptology была не правильно. У Волобуева на счету 4 забитых мяча.

В 20.00 Planit-2 - Draft  2:2
В 21.00 Галерея - City Dental  2:3
В 22.00 Альфа – Гепард  1:3

2 лига

После очередного тура четверка лидеров свои позиции в турнирной таблице сохранила ,первая команда в лиге General неожиданно уступила Fantasy со  счетом 2:3. Игра была равной ,решающий гол в этой игре принес Колодяжный ,который принес победу Fantasy. Думается команда Fantasy после этой победы сможет побороться за самые высокие места, несмотря на то что занимает сейчас 6 место в этой лиге.

Вторая команда в лиге Suziria без труда обыграла Brightgrove 10:5, играя в открытый футзал. В этой встрече у Suziria не было никаких проблем, у Хомика на счету 3 мяча, у проигравшей команды яркую игру продемонстрировал Зинченко ,у которого на счету 4 мяча.

АбитуриентыХНУ занимающие 3 точку в турнирной таблице  ,уверенно обыграли Промэлектро 7:4 ,после первого тайма, который прошел в равной бойне, было сложно представить что Промэклектро сдаст свои позиции ,но во втором тайме игрокам Промэлектро явно не хватило физичсеких качеств. У победителей отличился Елишев 2 мяча и Лавгар 3 мяча

ХГС2 оступился ВadВoys2 и хотя у ВadВoys2 на тот момент было 1 очко,было ясно что она укомплектована опытными игроками и сможет побороться за высокие места в этой лиге. У ХГС отсутствовал основной вратарь Е. Козлов, а без него команда уже не та. И предугадать как будут развиваться события без Е. Козлова ,очень трудно.

IdeaSoft разгромила команду Радмир со счетом 7:1, IdeaSoft укомплектована опытными игроками и несомненно она будет бороться за высокие места ,у Иолтуховского 3 мяча, Меденец 3 мяча.

2 21.00 Радмир - Bad Boys-2 1:4

2 15.00 Промэлектро - Fantasy  2:4

2 16.00 Brightgroove - Абитуриенты ХНУ 5:2

2 20.00 Армагеддон – Аэропорт 1:3

2 21.30 ХГС-2 – General 2:4

6 лига

4 тур  6 лиги закончился предсказуемо ,команды в турнирной таблице стоявшие выше взяли свои очки ,лидер лиги Kasta обыграла CarbonD.C. со счетом5:2 ,пропустил первые 2 мяча  CarbonD.C.  отличился Проненко. Лидер лиги не растерялся и сумел во втором тайме переломить ход встречи ,у победителей на счету по 2 мяча у Басистого  и Кононенко.

Вторая команда лиги - Строй Сити обыграла Everest 5:2. Команда Cтрой Cити  поставленной игрой у команды есть исполнители, которые могут решить исход встречи в пользу Cтрой Cити. Тому подтверждением 3 мяча забитых Багликовым и 2 мяча на счету игрока Cтрой Cити Карась. Everest организованная команда, но на этой встрече этого оказалось мало.

4 и 5 команда этой лиги –Тасманский дьявол и Импульс,в этом туре у них была встреча. Команды между собой равны практически во всех аспектах игры, все шло к ничейному результату ,но команда Тасманский дьявол смогла вырвать победу в этой встрече, благодаря голам Федорова на 49 и Бухари на 50.

Юность и Инвентус смогли продемонстрировать хороший футзал, в такой игре Юность была сильнее и победила со счетом 9:7. У победителей по 2 мяча забили Зинченко и Муленко.

Команды Топоры и Аuchan располагались внизу таблицы, их игра победителей не выявила игра закончилась  4:4,но Аuchan была ближе к победе, Топоров спас Васильев ,забивший 2 мяча на 32 и 49 минутах.

6 15.00 Импульс - Строй Сити 2:2

6 18.00 Инвентус – Топоры 3:5

6 21.00 Юность - Сarbon D.C 4:4

6 17.00 Auchan - Тасманский дьявол 5:3

6 16.00 Kasta – Everest 4:2

7 лига

В этой лиге пока ясности нет ,ситуация в турнирной таблице пока очень туманна ,тому свидетельством победа Олимпика ,занимая 7 место и победив фаворитов лиги Крону 5:1, опытные бойцы команды Олимпик показали быстрый ,красивый футзал ,в этой игре Крона не сумела ничего противопоставить ,у победителй отличился Охрименко забившй 3 мяча, престижным был гол Хмелева на 34 минуте, игрока Кроны.

Третья команда лиги ,команда Planit не без труда обыграли команду Promodo-2 3:1. Promodo-2  команда тренерская ,организованная. Игра была равной, победу Planit принес Елишев и его 3 гола, и несмотря на то что у команды Promodo-2 пока 0 очков, я думаю что команда включится в борьбу за высокие места.

Восьмая команда DRAFT-Paper Cups и 4 команда Eldorado сыграли ничью 2:2. Основные события игры были во втором тайме ,команда DRAFT-Paper Cups дважды вела в счете. Ничью для Eldorado принес Скидан отличившийся дважды.

7 20.00 Planit – Bioplast 2:2

7 20.00 Фк Олимпик – Eldorado 4:2

7 20.00 Promodo-2 – DraftPapercups 3:2

10 лига

Упорная борьба развернулась в 10 лиге. Все команды лиги потеряли очки ,кроме SSA Group,а кое кто их не набрал вовсе . По набранным очкам лидирует SSA Group ,в последней игре они не оставили шансов Клондайку 7:2. Клондайку явно не хватило игровой дисциплины. SSA Group команда обученная и на одном мастерстве с ними не сыграешь ,нужно проявить характер ,у Клондайка его не оказалось .Лидер лиги Ника разумно проиграла Madball 1:7. Madball неплохо укомплектована, команда организованна и эта команда сможет побороться за высокие места в лиге, отличился Золотухин забивший 3 мяча.

Середняки лиги Армада Юнисеф-2 выясняли отношения между собой, упорная игра закончилась 1:1. В завершающей стадией Армада действовала не очень, но смогла воплотить ряд моментов, за что чуть не поплатилась . Не забиваешь ты – забивают тебе. Юнисеф-2 побил в счете ,но Армаде удалось спасти эту игру перейдя на схему 5:4.

Возглавить таблицу  после 4 игр ,удалось команде Фортуна обыгравшая Мобиль со счетом 5:1 Шансов у Мобиля в этой игре не было. Фортуна оказалась сильнее в этой встрече  во всех аспектах, отличился Рыбас забивший 2 мяча.

Соседи DeltaImpecks и SomniumGame встретилимь между собой ,игра была равной ,обе команды сделали упор на оборону .Победу SomniumGame принес гол Онишко на 45 минуте.

10 12.00 Юнисеф-2 – Мобиль 4:2

10 21.00 Мadball – Deltaimpeks 3:1

10 12.00 Armada – Фортуна 2:2

10 20.00 SSA Group – Ника 4:1

14 лига

По моему мнению фаворитами лиги стали Fortuna и Gameloft,эти команды встречались между собой ,обе команды тренерские, организованные ,по моему мнению Gameloft укомплектованы лучше и это принесло им победу 3:0.

Противостоять этим двум командам сможет Тарасовка, не без труда обыгравшая Tigers  в этом туре 4:3. Индивидуальное мастерство игроков команды Тарасовка очень высокое, поэтому они по праву занимают вторую строчку в турнирной таблице. У победителей отличился Макаров забивший 2 мяча, команда Tigers боролась до конца, и игрок Светличный на 50 минуте сократил отрыв в счете де минимума ,на большее Tigers не хватило времени.

Команда Вираж обыграла Химмаш 8:4 ,что позволило команде занять 3 строчку в турнирной таблице. Игра носила открытый характер ,в такой игре Вираж выглядела сильнее. У победителей отличились Астанин – 2 мяча и Алекберов – 3 мяча.

Крупный счет зафиксирован в матче Агро-Рост – Triolan 10:7. Команда Triolan в этой встрече была без вратаря ,и место в воротах занял полевой игрок и игра обрела авантюрный характер. В команде Агро-Рост Шеханин 6 мячей, на счету единственного бомбардира в команде Triolan -  Карабуты 3 мяча.

Аутсайдеры лиги TESLA и Імператорська выясняли отношения между собой ,команда Імператорська вела в этой встрече ,но усилиями Золотухина TESLA смогла сровнять счет на 38 минуте. TESLA перейдя на схему 5:4 пропустила 4 без ответных мяча, у победителей трижды отличились Данилов и Брусенцов.

14 13.00 Хіммаш – Імператорська 3:3

14 13.00 Агро-Рост – Gameloft 2:5

14 16.00 Fortuna – Тарасовка 3:3

14 20.00 Tigers - Tesla 4:2

14 21.00 Triolan – Вираж 4:4

15 лига

После прошедшего 4 тура ,пока трудно объявить фаворитов лиги, тому подтверждением поражение БУДМЕН над Парусом 4:1. На тот момент БУДМЕН занимал первую строчку в турнирной таблице , но в этой встрече парус был сильнее. Парус на протяжении всей встречи имел преимущество , БУДМЕН пытался спасти игру ,но игрок паруса Шманин поставил победную точку на 49 минуте.

Без потерянных очков пока идет Global Logic обыгравший в этой встрече Prof IT 2:0 и хотя Prof IT играл с одной заменой, первый тайм был окончен 0:0.Ход встречи Global Logic смог переломить во втором тайме, воспользовавшись ошибками соперниками, голами отличились Остапов и Братчук.

Встреча соседей по турнирной таблице  ЯШарю и Природа-3. Счет 2:1, команды приблизительно одного уровня ,но фортуна была на стороне ЯШарю .

Встреча БМК и Friendly принесла победу Friendly 7:6. Игра носила открытый ,жесткий характер тому свидетельство 7 желтых карточек на обе команды. Победу Friendly принес Изотов забивший мяч на 48 минуте.

15 16.00 Street gyys - Global Logic 3:3

15 19:00 БМК – Яшарю 2:2

15 11.00 Природа-3 – ХТГ 2:2

15 19.30 Парус – Friendly 4:2

16 лига

Эту лигу возглавляют 2 команды Юпитер и Grizzly у них на счету по 3 победы. Трудно себе представить кто сможет составить конкуренцию Юпитеру, который после 3 встреч смог забить 35 мячей ,очередной жертвой Юпитера стал премьер 17:2. Премьер не делает выводов с предыдущих проигрышей и организация хромает на две ноги. Сможет ли составить конкуренцию Юпитеру Grizzly покажет время, команда показывает результативный футзал после 3 встреч на счету 20 мячей. В очередной встрече был розгромлен Крот со счетом 7:3 ,на счету Чемерина ,игрока команды Grizzly 3 мяча.

Thunder в очередном туре разгромил Норму 12:2. У победителей отличился Скирда - 6 мячей. Пропустив быстрые мячи ,команда норма не сумела перестроиться и хотя Thunder играл без замен ,она укомплектована хорошими исполнителями .

Sigma Software в первом туре ничего не смогла команде Юпитер ,и хотя в команде отсутствуют исполнители ,команда хорошо укомплектована, это команда показала на встрече с командой Городок , у победителей отличился Синицкий забивший 4 мяча.

16 19.00 Sigma Software – Премьер 5:2

16 19.00 Лфк Городок – Liberts 2:2

16 21.00 Thunder – Крот 1:2

16 14.00 Grizzly - Фк Юпитер 3:4

16 18.00 Лфк Городок – Норма 5:1

16 20.00 Sigma Software – Grizzly 1:3

18 лига

Спарта занимает первое место в турнирной таблице ,и одержала 3 победу подряд ,снова с разгромным счетом . NIX-2  был обыгран со счетом 12:4. Видно что Спарта укомплектована для этой лиги хорошими исполнителями ,Шимановский -  5 мячей и Ильинских - 3 мяча. Кто сможет составить конкуренцию этой команде покажет время.

 

Неплохое впечатление производит Fortuna-2 и SoftServe-2 . Fortuna-2 обыграда DataArt 3:0 в этой игре Fortuna-2  показала зрелый футзал, голы команда забила трудовые ,отличился Малеванный. SoftServe-2 не без труда обыграл Langate 5:3. Игра была равной ,но в завершающей стадии игроки SoftServe-2 были точнее и это принесло им успех.

 

Рідна Марк розгромила аутайдеров лиги “Zamkova Shoes”7:0. Просветов у команды последней лиги пока нету ,тому свидетельствует 42 пропущеных мяча.

18 14.00 SoftServe -2 - 300кг 3:2

18 15.00 Спарта - Fortuna -2 3:1

18 16.30 Рідна Марка - Data Art 2:2

18 17.00 NixBeta – Langate 1:3