Обзор 1,3-5,8,9,11-13 и 17 лиг от Виктора Родионова

1 лига

В 1 лиге команды сыграли разное количество игр. Есть банды которые сыграли 4 игры ,а есть те кто сыграл 3. Немало важным является то что, 1 лига есть лига буднего дня, а это значит что каждый тур разбросан по датам.  Тем ни менее после проведенных игр ,уже можно делать первоначальные выводы. На первых трех местах расположились высоко рейтинговые команды ,которые на прошлых турнирах «фк универ» и «парк» завоевали медали это IPL Shebel, Жирновъ и Дивайс, а вот те от кого хотелось бы получить результат пока расположились в нижней четверти турнирной таблицы. Речь в первую очередь идет о таких коллективах как Добросмак ,Мк Мясной. Мясной вообще то имеет репутацию доминантно-призовой команды – уж очень часто этот коллектив входил в число призеров, но последний турнир этому коллективу явно не удался и неудачи пока продолжаются. Также большего ждем и от Grafix, состав которого напоминает больше Etualle в его лучших традициях, но последняя игра Grafix внушает оптимизм – команда сумела обыграть ГУНП со счетом 7:2.

Не очень то все кайфово и y МДКовцев ,и только вчерашняя победа над Добросмаком со счетом 6:4 немного скрасила действительность для команды  Вижунова.

1 20.30 Добросмак – Evans  2:2, Evans выглядет лучше по игре ,но верю что добросмак не проиграет
1 20.00 МДК – Grafix  6:6, обе команды не заморачиваются над игрой в обороне
1 21.00 Shebel – Дивайс  4:3,Shebel всех выигрывает ,поэтому они не будут нарушать традиции
1 21.30 Жирновъ – Energym 1:2, первое поражение Жирнова
1 20.30 ГУНП - Мк Мясной
3:3, команды хорошо знают друг друга и приблизительно равны

3 лига

В 3 лиге ситуация чем то напоминает первую лигу. Здесь тоже все развивается не так как мы могли бы предположить, в первую очередь огорчает первое набранное очко с трех игр у Art Lemon. Почему то результаты на парковом турнире не всегда совпадают с результатами      IT-Лиги. В IT-Турнире Art Lemon не считается слабее Promodo, но у нас почему то Promodo всегда выступает успешно, а Art Lemon уже давненько забирался на подиум. Вот и сейчас Promodo лидирует ,а Art Lemon на 10 строчке турнирной таблицы. Парадокс! Всего лишь на строчку выше от Art Lemon расположился Grace Hoppers , но для Grace Hoppers это привычное дело ,они постоянно в тени - он как правило хорошо финиширует. Универвские перволиговоые команды – Сто Пудов и Dream Team стартовали хорошо, но все же нужно выделить Сокол ,который взял хороший темп ии в тех матчах не проиграл имея две победы. Победа над Art Lemon со счетом 10:0 вообще мало объяснима.

Как обычно в начале турнира в засаде находится Первая Столица ,но надо помнить о новой формуле турнира! Если занять 9 место ,попробуй выберись! Играющему тренеру Сергею Шителю нужно в это вникнуть.

Ну и трудно как либо оценивать находящиеся в середине турнирной таблицы Р2Н и Квадр. Зимний турнир Р2Н в зале провел отлично, но сейчас попав в более высокою лигу все складывается непросто ,последняя победа над Флинтом 3:2 ,конечно улучшает настроение ,но Флинт в этой лиге тоже не фаворит. Но что поделать, обеим команда нужно после успешных сезонов пытаться бороться с высоколиговыми ,ну и нельзя обойти тему - команда Квадр, который в прошлом турнире полностью провалили плей-офф. Нововодолажцы чередуют хорошие игры с провалами и как бороться с этой нестабильностью пока непонятно.

3 20.00 Art Lemon - Сто пудов  2:4, Сто Пудов выше по рейтингу ,поэтому должен выиграть

3 19.30 Grace Hoppers – Сокол  1:4, Сокол на ходу

3 19.00 Dream Team - Первая столица  2:3, Первая Столица не простой орешек

3 22.00 Promodo – Флинт  1:3, будем надеяться что Флинт окрыситься

3 20.30 P2H – Квадр  2:2, очень сложно представить как сыграют эти команды, поскольку каждая из них может как удачно так и неудачно сыграть

4 лига

В этой лиге вырисовывается  логическая картинка, в целом можно сделать вывод что в ней доминируют универовские команды. Достаточно успешно стартанули Мрия-Маяк94 (который больше Маяк) ,Stars ,Porezkа и АвтоЮг (который Восток-Маклер). Нельзя сказать что у этих команд особо нет конкурентов ,например Аэропорт идет со 100% результатом.

Но есть и те за кого волнительно ,в первую очередь это Армагеддон. Этот коллектив давненько не был в призах и не хотелось бы что бы мы ошиблись по отношению к этой команде с уровнем лиги.

Старые проблемы преследуют Клубничку. В этой команде собраны перспективные игроки ,которые не понаслышке знают что такое спорт. Но к сожалению у этой команды никак не получается сделать настоящий шаг вперед. Успешно выступая в средних лигах и как правило выигрывая их Клубничка затем попадает к более высоколиговым командам и вот тут начинается! Клубничка начинает проигрывать игру за игрой и начинает терять уверенность в себе ,так уже было не раз и так уже сейчас Клубничка проиграла 3 игры из 4. Ситуация неприятная ,но что поделаешь ,факт остается фактом.

4 17.00 Amfc Temp KITRUM  2:1, игра равных соперников, но многое может решить настрой
4 16.00 Авто-Юг Аэропорт  3:2, команде авто-юг нужно покидать нижнюю часть турнирной таблицы , поэтому она будет злее
4 17.00 Porezka.net - Мрия-94-Маяк  2:3, лидер не захочет менять эту позицию
4 18.00 Stars - Авто-Юг
  3:1, Stars был с авто-югом в одной лиге на универе,авто-юг по сути выграл  лигу и Stars захочет взять реванш
4 19.00 Фк 1312 – Клубничка  1:1, обе команды я уже неоднократно выдел визуально в игре и думаю они равны

5 лига

Формируя данную лигу буднего дня ,лично я ее представлял как равную, но события показали что это не совсем так. Как оказалось доминирует две команды Альянс и Sytoss. Альянс выступающий под руководством опытного Максима Берлизева прилично обновился и судя по всему данная ситуация пошла команде на пользу. Sytoss под руководством Павла Пикалова отлично проявил себя на IT-лиге весной и на волне этого успеха продолжил победную серию в летнем парковом турнире..

Не хочет сдаваться UDPACK! На этот раз мы эту ветеранскую банду поставили повыше, чтобы они как говориться почувствовали «где раки зимуют». Но UDPACK не стесняясь и в этой лиге набирает очки имея из 3 игр -2 победы.

Natach Team относится к разряду тех команд ,которые не в высоких лигах доминируют, а в высоких- сдуваются. 3 стартовые поражения Natach Team этому подтверждением, но не только Natach Team разочаровывает. Для меня откровение 3 стартовых поражения Техномастера, все таки команда опытная еще и универовская, да еще и Берлизевская. Конечно этой банде нужно почувствовать вкус победы ,но поставить ее в более низкую лигу буднего дня, то есть 9 как то было бы неправильно. Это сейчас можно говорит что так можно было, но захотел бы этого Техномастер?  Посмотрим что с этой командой будет дальше в летнем сезоне.

В середине турнирной таблице пока тишина, о таких командах как Qualium System ,Tим и Kо ,NIX и SAD пока трудно делать выводы ,поскольку они явно еще не раскачались и если сегодня они не находятся в лидерах, то завтра  все может измениться.

5 22.00 SAD - Natach Team  4:4, хороший ,равный бой

5 21.30 Qualium Systems – Sytoss  3:2, конечно же Qualium Systems захочет остановить одного из лидеров
5 19.00 Техно-мастер – Альянс  1:0, верю в техно-мастер ,ему нужна эта победа как глоток воздуха

5 19.00 Тим и ко – NIXSolutions  3:1, Тим и Ко как команда недавно выступавшей в первой лиге необходимо серьезно отнестись к ближайшим играм, резерв есть – это понятно

8 лига

В этой лиге обратная ситуация ,чем в других Здесь универовские команды не доминируют. Joma, ЮЖД и ВиЯр расположились на 5 ,9 и 19 строчках турнирной таблицы ,исключение составляют только фолио-тетра ,которые несмотря на то что плачутся нагло идут вторыми. А лидерство захватил Shtorm  ,который после долгих неудачных сезонов наконец то выиграл весну и теперь пошел дальше по накатанной выигрывая всех кто попадается у них на пути. Вновь здорово себя проявляет уже засветившийся на универе Кирилл Хакилев, сделавший покер в игре с ЮЖД. Срочно отправлены в эту лигу Джокер сумел отгрызть первое в нашем турнире очко в игре с команды ВВ2, это радует быть может теперь с лигой для этой команды мы угадали.

Снова завоевала свою победу Infoshina  ,в перестрелке с ВиЯром (8:6) главную роль сыграл новоявленный лидер Infoshina хорошо известный перволиговый универовский игрок Владислав Состин оформивший покер.

Первое поражене получила команда суши999оапша ,она была обыграна Joma с неприятным счетом (3:0). Где дублем отметился игрок Joma Павел Сосюрка.

8 18:00 ЮЖД - Фолио плюс тетра  1:4, ЮЖД сейчас в тоске и несмотря на то что фолио плюс тетра не считает себя сильным коллективом ,шансов у ЮЖД не много
8 22.00 Joker – Shtorm  2:2, Joker померяется силами с лидером и их задача как минимум не програть

8 18.00 966 Суши и лапша - Фк Вияр  2:2, ждем первое очко ВиЯра
8 19.00 Bad Boys-2 - Ясная поляна
  3:2, ВВ2 имеет ресур чтобы обыграть  одного из фаворитов лиги

8 20.30 Joma – Infoshina  3:1, врядли прогрессирующая инфошина умеет отобрать очки у организованной джомы

8 21.00 ЮЖД - Фк Вияр  4:4, обе команды лучше выступают в зале ,но на встречи между собой у каждой есть шанс

9 лига

В этой лиге буднего дня «красавчиком» захватила лидерство команда Мустанг. В своем стиле выигрывая минимальными счетами Мустанг показывает высочайшую эффективность . Хороший темп ,также набрали команды Кит-Украина и Vinamo. Самая высоко рейтинговая команда лиги ,команда Пилигрим пока что имеет средние показатели и занимает 5 строчку в турнирной таблице.

Новичок нашего турнира ,команда КФК ЭТМ свое турнирное положение многое решало в игре с командой Кит-Украина ,по началу все складывалось удачно и два гола игрока КФК ЭТМ Артема Подколзина выводили вперед его команду ,но КИТовцы сумели дважды сравнять счет ,а ближе к концу встречи Илья Ткачук и Виталий Кодыленко обеспечили победу своей команде ,как результат кит Украина отправилась на вторую строку турнирной таблицы ,а КФК ЭТМ оказался на седьмой.

Слабенький старт Ирбиса и БейБеги пока ни о чем не говорит обе команды неплохо проводят свои игры ,практически не уступая своим соперникам.

9 21.30 Ирбис – Штиль  2:0, штиль повысился в лиге и ему тяжело

9 21.00 Бейбеги – Plarium  2:1, ждем первую победу от БЕЙБЕГИ

9 20.00 КИТ Украина – Пилигрим  4:1, в летнем сезоне КИТ украина настроена агрессивно
9 21.00 ЭТМ – Vinamo  0:3, Vinamo усилился и с5йчас настоящий зверь

9 19.30 Мустанг - Edkon Games  1:2, Edkon Games может выиграть лидера ,но важно собрать состав 

11 лига

После долгих перемещений ,я думаю все таки удалось собрать достаточно равную 11 лигу. В турнирной таблице высокая плотность и 0 очков имеет только Барс, но он сыграл пока только 1 игру. А лидерство захватили новички турнира ,команда De Marco Trattoria ,которая в последней встрече сыграла в ничью (1:1) с командой Walltech. Предугадать в этой лиге что либо сложно ,команды действительно равные и многое зависит в первую очередь от явки на игру ,настроя и соблюдения режима игроками в столь соблазнительный для отдыха период. Погода, как говориться соответствует. Еще раз повторюсь ,какие либо выборы пока делать рано ,но все же лидерство De Marco Trattoria обращает на себя внимание.

11 17.00 Grid Dynamics - Фк Камень  2:2, обе команды не являются фаворитами лиги, но могут преподнести сюрприз в плей-офф
11 18.00 Grand+ - Ascendix  2:3, по составу команды практически равны .но организация игры аскендикса лучше отлажена на мой взгляд
11 15.30 Барс – Орион  3:3, это друзья-соперники ,они хоррошо знают друг друга ,но ничья не потому что они друзья ,а потому что равны

11 18.00 Da Marco Trattoria – Клинки  5:5, игра лидеров лиги важна с психологической точки зрения
11 19.00 SWAG – Walltech  1:2, Walltech нужно побеждать чтобы заявить о себе в летнем турнире

12 лига

Всех пугает столь прыткое начало Туриста ,честно говоря никто не ожидал что так произойдет . Поскольку жаркая погода вряд ли должна хорошо сказываться на игроках Туриста ,но оказалось все по-другому ,ветераны туриста прекрасно адаптированы  и самое интересное что турист уже сыграл с «теневым» и «завуалированным» лидером линии командой Водоканал, который в прошлом туре был очень зол и со счетом 15:5 обыграл Чудаков. Как вы понимаете свою результативность поменяли многие игроки ,а в особенности Александр Ермилин забивший 4 гола.

Переведенный в эту лигу IdeaPlast заработал свое первое очко и нашел себе равного соперника, ничья 5:5! – отличная мотивация для обеих команд. К победе все же был Роверс-2 ,но за минуту до конца встречи один из лидеров IdeaPlast – Саят Цоцикян сравнял счет не оставив сомнений что в этой лиге команда IdeaPlast как минимум не затеряется.

12 14.00 Logity - Kharkiv Movistar 3:3, обе команды тренера Кушки и не понятно кто из них лучше

12 19.00 Emperika Турист  2:1, но может Emperika остановит их хорошо стартовавший турнир
12 16.00 Водоканал Atlant  3:0 , Атланту будет тяжело с бронебойной защитой Водоканала
12 17.30 Ideal Plast - Kharkov Movistar   3:2, у Ideal Plast есть шанс одержать победу ,при условии что харьков еще до конца не сыгрался
12 18.30 Logity
Zombee  4:4, единственное что я понимаю в этой игре – команды будут биться
12 17.00 Rovers Чудаки  5:3, Чудаки пока не показывают той игры ,которой от них ждем

13 лига

Хорошая равная лига буднего дня! Лидерство захватили пираты ,чувствуется что после того как на универе не все получилось как хотелось ,пираты сейчас стремятся вернуть психологическую уверенность и пока ведут без поражений. Этим пока не может похвастаться ни одна команда лиги. А единственной командой ,которая пока еще не сумела завоевать ни одного очка ,остается ХарьковФам. Не очень пока удачно выступает и Банна Хата ,собрав свой исконно «родной» банна хатовский состав ,конечно у Банной Хаты не все так плохо как у ХарьковФама , но поражение Рост-Союзу 3:1 не из приятных. Турнирная таблица настолько плотна ,что каждая игра будет вносить в нее серьезные коррективы и мы внимательно и с интересом будет за этим наблюдать.

13 19.00 Аматор - Рост-Патриот  3:4, не смотря на то что аматор лидер ,рост может покушаться на победу
13 19.00 Салтовские атаманы – Pirates  5:5, хорошая игра ,но кто сильнее я не знаю
13 22.00 Odesskaya street - Банна Хата  5:4, мы знаем банну хату как кубкового бойца ,но пока она не чешется

13 21.00 МХП - Рост Союз  3:2, МХП команда с характером не зря ее не устраивает 9 место
13 19.30 ХарьковФам
Newton  3:2, пора ХарьковФАМу  «браться за дело» что это за результат – 0 очков за 3 игры

17 лига

Из лиг буднего дня ,эта лига самая не высокая ,но в общем мы наверное сумели угадать состав этой лиги ,поскольку все игры проходят в равной ,интересной ,острой борьбе. Только одна команда YВС идет без потери очков, хотя ее последняя игра с командой Мясник проходила в достаточно равной борьбе и победа YВС далась непросто (5:4), по видимому Мясник был раздосадован и буквально на следующий день Мясник разорвал Galacticos  (11:0).

Вообще многие команды неплохо начади сезон в этой лиге.  я бы выделил Абинбэв Эфес ,одержавшие две крупные победы из двух игр, и без поражений идущий  ЖКС. Трудно пока делать вывод о новичках лиги  Hitline, в ответе которых две игры – две ничьи и неприятное поражение от ArtJocker 4:6.

17 20.30 Hitline YBC  0:3, УВС стартовал как зверь
17 19.30 ЖКС
АбинбэвЭфес  5:5, обе команды хорошо стартовали и в отличном настроени
17 19.00 Aimprosoft - Мк Мясник
  0:5, Aimprosoft тяжело, но что поделать – лига буднего дня ,особо выбирать не приходится
17 20.00 ZCC
Galacticos  3:2,  Galacticos  не стабилен ,его победу трудно прогнозировать
17 19.30 ArtJoker Iteam  2:4, верю что Iteam в этой лиге не будет статистом