Обзор Высшей и первой лиги от Кобзаря Юрия от 12.10.21

Состоялся очередной тур Высшей лиги.

Украшением тура и всего первого тура стал матч между Классом и Гепардом. Класс в упорнейшем поединке одержал победу 3-0. Класс поменял состав на половину ,и в первой четверке остался один Федосюк с прошлого сезона. У Гепарда одна потеря Александр Иванов ушел в Экстра лигу . Как показала игра ,Класс в этом сезоне другая команда, стиль команды преобразился и он стал играть в современный комбинационный футзал. Гепард же остался на прежнем уровне и этого оказалась не достаточно ,что бы победить Класс. С первых минут команды предложили высочайший темп ,дебют был за Классом ,надежно сыграл Хрипупов,в дальнейшем игра выровнялась ,и было сложно отдать кому-то предпочтения. Во втором тайме накал не снизился, тренер команды Гепард В.Одегов прошел ряд перестановок и в абсолютно равной борьбе все решил гол Проскурина на 44 минуте. Команда Гепард совершила детскую ошибку в обороне пристандарт, перейдя на схему 5:4 не имел шансов спасти матч, Класс сумел еще дважды поразить ворота соперников.


На второе место турнирной таблицы вышла Альфа ,с минимальной победой над Турбоком 1:0 . Альфа хоть и является дебютантом нынешнего чемпионата, укомплектована добротными игроками, из которых можно сделать полноценных три четверки ,в то время как у Турбокома не хватает и на две четверки. Казалось бы , у Турбокома нет шансов в этой игре . Тренер Турбокома А.Гайдамака выбрал единственное правильную тактику игры от обороны., неизвестно чем бы закончилась эта игра,е сли бы В.Середницкий использовал две свои возможности. Блестал в этой встрече вратарь Турбокома Остриков ,его уверенная игра на линии ворот ,и острое подключение к атакам, доставило немало хлопот команде Альфа . И все таки Альфа вырвала победу в этой иге, воспользовавшись неуверенной игрою Турбокома на последней минуте ,гол на счету Крюкова.


City Dental одержал важную победу над Галереей 4:1. Начало встречи сложилось очень неудачно для City Dental, воспользовавшись грубой ошибкой в обороне City Dental ,счет открыл Емельянов. В этом сезоне Галерея пытается играть в открытый футзал ,и пока это ему не приносит успеха. City Dental после пропущенного мяча взвинтил темп и Солоп на 10 минуте сравнял счет. В Дальнейшем City Dental имел преимущество и команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу City Dental. Во втором тайме игра не поменялась, реальных шансов у Галереи спасти этот матч не было , лучший у City Dental был Солодкий забывший три мяча.


Абитуриенты ХНУ уступили Mfc Cryptology 0:2. Абитуриенты показали хороший футзал ,ничем не уступали сопернику ,а в чем-то даже превосходили. Пропустив гол на второй минуте Абитуриенты имели все шансы не только сравнять счет ,но и выйти в перед , но не воспользовались ими , пытаясь спасти матч Абитуриенты перешли на схему 5-4 и пропустили второй мяч.


Превью:
Mfc Cryptology – Турбоком 3-1. У Турбокома ограниченный ресурс.
Галерея –Гепард 2:4. Невидно за счет чего Галерея должна взять очки.
Абитуриенты ХНУ- Альфа 2:5. Шансы Альфы предпочтительны.
Класс- Mfc Cryptology 4:1. Класс на правильном пути.
Турбоком – City Dental 1:3. Игроки City Dental сильнее.

 


1 лига:
Турнирную таблицу 1 лиги возглавила Алексеевка . Неожиданно крупно обыгравшая Grafix 4:0,сравнивая составы команд можно сказать, что они примерно равны. В обеих командах играют игроки поигравшие в высшей лиге, и опытные мастера. В первом тайме шла равная борьба ,команды играли в истинный футзал , и обе без сильны на 5 фолах. На 22 минуте Grafix совершил необоснованное нарушение в центре поля,этот фол оказался 6 и его реализовал Малеванный . Расстроившийся Grafix , совершили грубою ошибку в обороне ошибку , ее реализовал все так же Малеванный. Во втором тайме Алексеевка упростила свое преимущество и довела матч до победы.


Импульс-ХДПК неожиданно потерял очки с командой Сто Пудов. Ведя в счете 2:0 в составе Импульса отличился Дедулук , Казалось шансов у команды Сто Пудов нет, но тренер команды Сто Пудов А . Медведев выбрал правильный тактический вариант с пятым полевым и это принесло команде реализовать голы. Олейников на 49 минуте сумел сравнять счет.


Третью строчку турнирной таблицы занимает STS крупно обыгравши IPL Shebel 4:0. Понятно, что проиграв в предыдущем туре STS не позволит проиграть себе две игры подряд ,так оно и произошло. Командная игра явно сильнее чем у IPL Shebel, и хотя индивидуальные действия игроков IPL Shebel на высоком уровне , это не помогло команде IPL Shebel зацепиться за результат. Укомплектованы сильными игроками на этот раз отличился Пидченко.


Начинает выходить из кризиса Draft крупно обыгравши Енерджим 6:1. В этой встрече Energym выступал без вратаря. И команда играла от обороны в первом тайме команда справлялась с атаками Draft и пропустила всего один мяч. Переломным мячом стал второй забытый гол Зори, после чего
Energym раскрылся и Draft сумел довести матч до победы.
DreamTeam и Henkel разошлись мирно 1:1. И хотя DreamTeam занимает последнее место в турнирной таблице , хотя по игре команды этого не скажешь. Henkel первыми забыли мяч ,проведя блестящую комбинацию более 10 передач Хмелев сумел вывести свою команду вперед. После опозационной атаки DreamTeam Смольников сравнял счет на 18 минуте. Второй тайм пошел под преимуществом DreamTeam ,но команда не сумела реализовать эту возможность.