3 вопроса после матча. Антон Авксентьев (Слобода)

Прокомментируйте победу в 5 лиге. Вы были скептически настроены в начале сезона, просились в 6 лигу.

- Я вам благодарен, что вы нас в итоге не отправили в 6 лигу, потому что она была сильнее пятой с командами типа SAD, Lifecell и так далее. Сегодня была равная игра, хочется поблагодарить соперника, в регулярке они нас обыграли, а сегодня, мне кажется, были равные шансы на победу. Честно говоря, сам формат объединённых лиг оставляет немного двойственные впечатления, когда кажется, что по сезону вы то терпите, то середнячки, а потом выигрываете 2-3 матча и завоевываете медали. Я читал в недавнем обзоре, что организаторы турнира считают нашу команду чрезмерно медальной, было сказано, что мы завоевывали награды три раза за последние пять сезонов, а я бы сказал, что мы в призах три раза за последние 8 сезонов! Правда и то, и другое – у нас была неудачная серия, когда мы были в 3-4 лиге. Сейчас будем двигаться дальше! У нас в этом сезоне раскрылся Евгений Михайленко, к нам добавился Сергей Долина, Юрий Пильгуй, а когда удавалось играть четверками, то даже были какие-то очертания осмысленной игры! Так что будем стараться идти дальше, спасибо организаторам за лучший турнир в городе.

Это Вам спасибо! Мы в этом сезоне брали всего два интервью, первое было с президентом Альянса Алексеем Бражниковым, так вот там я задал вопрос, увидим ли мы его команду когда-то в самых высоких лигах? Насколько это выглядит возможным для Слободы? Возможно, в обозримом будущем?

- Мы одна из немногих команд в турнире, где большая часть игроков скидывается за участие, поэтому у нас всегда в приоритете коллектив, хоть какая-то ротация, но происходит. Мы не ставим себе цель обновить команду до неузнаваемости просто, чтобы играть в высоких лигах. Будем стараться искать баланс, чтобы сохранить коллектив, точечно усиливаться и прогрессировать.  

Ну и ваш тренер Андрей Усык очень подошел вашей команде и по характеру и по философии, так?

 - 100%! Ему благодарность, он очень интеллигентный, порядочный и тактически грамотный тренер, с которым приятно работать и просто общаться, он тоже часть нашего коллектива.