Обзор высшей и первой лиг от Юрия Кобзаря

23 ноября 2021 13:36

Высшая лига:

Центральной встречей тура была игра между City Dental и Гепардом. Игра закончилась со счетом 1:1. Думается, это закономерный результат. Эта игра ответила на важные вопросы, которые стояли в высшей лиге. Гепард успешно выступил в Кубке Украины, показал современный футзал, команда закономерно прошла в следующий этап Кубка Украины. Было интересно, сможет ли City Dental противостоять сильнейшей любительской команды Украины. City Dental своей игрой в этой встрече показал, что команда является одним из претендентов на медали. Думается, в этой встрече Гепард не выложился на все 100%. Тренер команды Виталий Одегов дал отдохнуть ведущим игрокам. Лоншаков и Волобуев играли не все встречу и не в полную силу. City Dental тактически выстроил грамотно свою игру, и этот тактический план сработал. В концовке встречи команда даже могла вырвать победу. Оставшиеся игры в регулярном чемпионате у City Dental не самые сложные и команде по силам побороться за вторую строчку турнирной таблицы.

Один из фаворитов чемпионата Альфа потерпела второе поражение подряд, на этот раз от Галереи 2:3. Галерея эту встречу играла в ограниченном составе, и казалось шансов у нее нет. Галерея вынуждена была играть эту встречу вторым номером. Имея тотальное преимущество в первом тайме Альфа не сумела реализовать ряд моментов. Сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Первый тайм Галерея выиграла 2:0. Забив свой очередной гол Емельянов сделал счет разгромным 3:0. Единственное, что смогла сделать Альфа, это сократить счет до минимума. Пока у команды Альфа не видно четких контуров игры. Видно, что тренер команды Замятин находится в творческом поиске.  

Встреча MFC Cryptology и Турбоком предсказуемо закончилась вничью 3:3. Понятно, что дебютанту высшей лиги Турбоком не хватает стабильности, но прогресс команды очевиден. Не все встречи регулярного чемпионата Турбоком выступал в оптимальном составе. Но в этой встрече команда была в полном составе. Серебряный призер прошлого чемпионата MFC Cryptology повел в этой встрече. Игра была равной, у Турбокома выделялся Сбитнев, забивший 3 мяча.

У Класса не было проблем с Абитуриентами. Уверенная победа Класса 6:1. Складывается впечатление, что Абитуриенты ХНУ играют не в своей лиги – слишком уж слабо они выглядят. Чтобы улучшить игру, игрокам Абитуриентов ХНУ нужно пересмотреть свое отношение к делу. Не выполняя установку на игру, трудно добиться приемлемого результата.

Галерея – City Dental 2:4. City Dental в хорошей форме.

Турбоком – Альфа 1:3. Альфа не имеет права проигрывать эту игру.

Гепард – Класс 2:2. Шансы команд равны.

MFC Cryptology – Абитуриенты ХНУ 4:2. По нынешнему состоянию шансов у Абитуриентов ХНУ нет.

 

1 лига:

Очередной тур 1 лиги определил круг претендентов на первые две строчки в подгруппе А, и круг претендентов в подгруппе В, которые будут бороться за выживание. На первые две строчки реально претендуют STC, Алексеевка и DRAFT. Как и предполагалось, DRAFT реальный претендент на 1 строчку турнирной таблицы, обыгравший своего прямого конкурента STC 3:2. DRAFT регулярный чемпионат начал неожиданно плохо, но потенциал команды был виден, и команда DRAFT закономерно вышла на лидирующие позиции. В игре с Henkel DRAFT продемонстрировал очень высокий уровень, ведя по ходу встречи 5:0. В регулярном чемпионата представить себе такое было тяжело, но в играх плей-офф DRAFT преобразился.

Алексеевка неожиданно уступила Импульсу-ХДПК 3:4. Алексеевка упустила шанс возглавить лигу. Решающей встречей для распределения мест будет встреча между STC и Алексеевкой, прямыми конкурентами за 1 место в лиге.

В группе В неожиданно усложнил себе турнирное положение IPL Shebel, проигравший 2 игры подряд: Сто Пудов 1:4 и Grafix 3:8. Команда неожиданно очутилась на последней строчке турнирной таблицы, имея огромный игровой потенциал. Сто Пудов команда IPL Shebel проиграла тактически. Сто Пудов построил свою игру на контратаках, и тренер команды Сто Пудов Медведев доказал, что порядок бьет класс. На встречу с Grafix IPL Shebel не организовался. Команда потерпела разгромное поражение, и это может дорого обойтись команде.

DreamTeam предсказуемо поднялся в своей группе на 2 строчку таблицы. В своей подгруппе команда одержала 2 победы подряд, на этот раз над Energym 3:1. Не исключено, что с такой игрой DreamTeam будет претендовать на победу в лиге.

Henkel STC 1:3. STC выглядит поорганизованней.

Импульс-ХДПК – DRAFT 2:4. DRAFT победа нужней.

Henkel – Алексеевка 2:2. Шансы команд равны.

Energym – IPL Shebel 1:3. У IPL Shebel последний шанс зацепиться за место в плей-офф.

Сто Пудов – DreamTeam 1:2. DreamTeam на правильном пути.

Energym Grafix 3:3. Шансы команд равны.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу