Финал Четырех. Каковы наши шансы?

22 апреля 2018 11:38

Сегодня многих интересует вопрос предматчевых раскладов Финала четырех. Давайте попробуем разобраться, какая команда имеет наибольшие шансы на победу. Если предположить расстановку сил перед началом, то нет никаких сомнений, что у всех 4 участников они равны. Но если проанализировать составы команд, то тут все совсем по-другому. Главным козырем каждой команды конечно же является наличие в ее составе профессиональных игроков Чемпионата Украины и, в первую очередь, игроков Эктра-Лиги. Забегая вперед, сразу можно отметить, что мы имеем дело с двумя практически полностью профессиональными командами из четырех.

Например, в составе наших оппонентов по полуфиналу, команды «ИФКФВ НУФВСУ» четверо игроков выступают в Экстра-лиге за Ивано-Франковский Ураган, который был финалистом Кубка Украины 2018 года - это вратарь Тарас Левандивский, Василий Кефа , Юлиан Горбатый и Назар Швед. Но на этом достоинства состава Ивано-Франковского «ИФКФВ НУФВСУ» не заканчиваются - еще три игрока выступают за Ураган-2, который тоже является профессиональной командой и выступает в Первой лиге Чемпионата Украины. На втором месте по составу однозначно идут команду СумДУ. Она имеет одного игрока Экстра-Лиги того же Урагана. Все остальные игроки выступают в Первой лиге за команду СумДУ. Естественно, если смотреть на составы, то эти две команды являются фаворитами. В составе Львовской Политехники также присутствует один игрок, имеющий статус профессионала - это Олег Легедзевич, выступающий за львовскую Энергию.

Ну а что же наш состав? В заявке ХНУ тоже есть два профессиональных игрока и уровень их весьма высок. Это студенты экономического факультета ХНУ им. В. Н. Каразина Ярослав Лебедь, выступающий за белорусскую «Витэну», и Сергей Малышко, защищавший цвета харьковского «Локомотива», а нынче пополнивший ряды Титана (Покровское). Но, к сожалению, на Финале Четырех Лебедя мы увидеть не сумеем, и он так и не сыграл ни одной игры за ХНУ. К сожалению, его не отпустили из белорусского клуба. А вот Сергей Малышко с минуты на минуту должен появиться в Харькове и это безусловно радует! Отсутствие Ярослава Лебедя на сегодня не самая большая проблема. Игроки ХНУ, не выступающего в профессиональных командах, немало выиграли и хорошо себя проявили в этом сезоне. Восемь из них являются чемпионами Кубка Фк "Универ", и в этом статусе они выступали в Чемпионате Украины АФЛУ, выиграв там. В этих соревнованиях они защищали цвета любительской команды Viva Cup. Кроме того, Viva Cup весьма прилично выступил в Кубке Украины. Среди игроков, выступающих за ХНУ можно выделить лучшего игрока Чемпионата Украины АФЛУ Даниила Абакшина и одного из харизматичных лидеров ХНУ Богдана Сорина. Здесь особо хочется отметить роль Богдана во второй игре четвертьфинала против киевского ФК "НУХТ". Проигрывая после первого тайма 0:5, именно Богдан внес решающий вклад для достижения нужного результата во второй игре. По-этому, можно было бы сражаться, но, к сожалению, нашу команду сейчас подкосили травмы. Особенно расстраивает тренерский состав каразинцев то, что в игре не будет принимать участие один из лидеров команды Владислав Моспан. Пока под вопросом участие Даниила Абакшина, Богдана Сорина и Антона Масленникова, но будем надеяться, что они сумеют помочь родному коллективу. Так что, какой вывод? Все плохо? Посмотрим!

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу