Обзор 2-9 лиг от Виктора Родионова

26 января 2022 14:50

2 лига:

Стартовал очередной турнир, и после первых двух туров можно констатировать тот факт, что 2 лига получилась интересной, но все же не столь ровной, как хотелось бы. Прежде всего нужно обратить внимание на отсутствие в этой лиге Фолио Плюс. В прошлом сезоне можно сказать, что эта команда была в числе соискателей на награды этой лиги. И вдруг она оказалась в 3 лиге. Почему? Ответ прост: во вторую лигу попросилась команда Fantasy, которая из нее в прошлом сезоне вылетела. Из непризеров прошлосезонной прошлой лиги никто меняться не хотел, кроме Фолио Плюс. И что мы видим? Fantasy сейчас возглавляют турнирную таблицу, имея 2 победы. И эта команда явно показывает более организованный футбол, чем в прошлом сезоне. Пока зафиксируем этот факт и будем в дальнейшем наблюдать за Fantasy. На 2 места Stars – тоже 2 победы. Здесь нужно отметить возвращение Сикорского, хотя гол он пока не забил. Stars уверенно обыграл Березовку 4:1 (дубль на счету Коломийца). Что касается Березовки, то она в двух играх пока не сумела взять победу. В первой встрече Березовка сыграла вничью с Вега Пласт. Пока что у Березовки не все получается, но нужно учитывать, что эта команда всегда стартует слабенько и только потом набирает ход.

Важную победу одержал Дон Кихот. После поражения в 1 туре от Stars 3:4 Дон Кихот встречался с самой рейтинговой командой лиги Украбразив (бывшая Мрия-94). Игра оказалась достаточно равной, и все решил гол, забитый Артемом Шейдюком на 12 минуте 1 тайма. 2 мяч игрок Дон Кихота Сергей Буря забивал уже в пустые ворота. Хочется отметить, что гол, забитый Шейдюком, стал результатом не только активных действий Дон Кихота, но и явной ошибки обороны Украбразива, игроки которого не добежали в обороне. Вероятнее всего, это стало следствием того, что на игру Украбразива прибыли всего лишь 6 человек с вратарем, что не могло не отразиться на их действиях.

Еще один фаворит лиги команда Сто Пудов в своем втором матче не смогла победить команду Альянс. Более того, с моей точки зрения предпочтительней в этой встрече выглядел Альянс.

 

3 лига:

В 3 лиге достаточно неожиданно лидерство захватила команда Cykoria. Одержав 2 победы над Основой-М 6:3 и Evans 4:1, Cykoria сразу показала, как говорится, ху из ху. Соперники у Cykoria были для этой лиги рейтинговые, тем не менее, Cykoria, в состав которой вернулся Леусенко, отлично смотрелась в этих играх.

С двух поражений начал Импульс. В первой встрече он уступил AFC Kharkiv 0:3, а на прошлой неделе навязал равную игру Соколу, но, пропустив в каждом тайме по голу, авторами которых стали игроки Сокола Владимир Володько и Даниил Лунев, Импульс попал в сложную ситуацию и лишь на последней минуте сумел размочить счет.

Триумфатор прошлого сезона команда Техномастер начала сезон с двух ничьих. Достойное кусалово с Авто-ЮГ началось со счета 4:4. У Авто-ЮГ особо отметим дубль Богдана Чепеля. Самое интересное, что второй гол Богдана спас Авто-ЮГ от поражения (он сравнял счет на последней минуте). Интересно, что через неделю Техномастер вновь упустил победу на последней минуте. На этот раз его соперником был AFC Kharkiv. Выигрывая 3:2 Техномастер позволил игроку AFC Kharkiv Олегу Елецкому после розыгрыша углового принять мяч и забить гол, который сделал счет ничейным 3:3. Поэтому к старту Техномастера в 3 лиге можно относиться двояко: с одной стороны, команда не проиграла, а с другой – дважды упустила победу.

 

4 лига:

Лидерство в 4 лиге захватила Qualium Systems. Это единственная банда, которая сыграв 2 игры не потеряла очков. Здесь, конечно, необходимо похвалить тренера Qualium Systems Виталия Чернышева, который продолжает обеспечивать прогресс своей команды. В игре против НБХЗ Атлетик Люботин особенно отличился игрок Qualium Systems Глеб Зотов, оформивший хетт-трик. Хотя сама игра была достаточно упорной и окончательный счет Qualium Systems оформил лиш на последней минуте, и этот гол Глеба снял все вопросы относительно победителя в этом матче. Но если Qualium Systems зарекомендовал себя исключительно с положительной точки зрения, то есть команды, старт которых вызывает «занепокоення».

3 команды пока не сумели записать в свой актив ни одного очка. Это Status-M, НАНГУ и Sad. Но если SAD еще понять можно (все-таки он прыгнул через лигу), то вот Status-M и НАНГУ, честно говоря, удивили с отрицательной точки зрения. Обе команды по рейтингу должны быть в числе тех команд, которые должны претендовать на медали. В первой встрече Status-M без вариантов проиграл Люботинцам 2:6, а вот во второй он тестировал новичка лиги ЗДРАВОФАРМ. Эта игра для Status-M уже была более успешная. Как минимум она была равная и Status-M имел шансы на хороший результат, однако сразу после того как Сергей Ситников сравнял счет игрок ЗДРАВОФАРМ Скрипниченко Олег забил, как оказалось впоследствии, победный гол.

Крупную и важную победу для себя одержала команда КВАДР. Он обыграл SAD 5:1. В КВАДР дебютировали четверо новичков во главе с Максимом Максименко. Двое из них – сам Максим и Андрей Горобец – смогли забить по голу. SAD, несмотря на два поражения, не унывает, и его тренер Александр Медведев с оптимизмом смотрит в будущее, делая ставку на тренировочный процесс.

Дерби двух военных университетов ХНУПС и НАНГУ неожиданно закончилось победой ХНУПС 5:0. НАНГУ отличился в основном желтыми карточками, которых тоже оказалось пять, и одна из них оказалась второй для Александра Мирошниченко. НАНГУ есть над чем подумать.

Трудную и важную победу одержала Слобода над Митником 3:1. После того как команды обменялись голами в начале встречи счет долгое время был ничейным. Судьбу матча решил новичок Слободы , и он же бывший лидер Ирбиса Иван Гучев, который двумя точными ударами в конце встречи принес победу своей команде.

 

5 лига:

5 лига, которая традиционно является сложносоставляемой, оказалась не такой уж и страшной для команды UDPACK. Напомню, что UDPACK и Joma были переброшены сюда из 7 лиги из-за нехватки желающих здесь выступать. Joma отнеслась нормально, а UDPACK очень сопротивлялся. Но первая же игра UDPACK показала, что не так все страшно. Победа над старожилом лиги командой TeamInternational со счетом 4:2 была трудовой, но что называется по делу. Игроки UDPACK отлично использовали свои шансы, когда обирались до ворот соперника, чем и заслужили победу 4:2.

Универ и Plarium сыграли 0:0. Здесь нужно отметить, что у Plarium моментов было больше, но его игроки не смогли переиграть вратаря Универа Николая Черемухина.

Joma была немного слабее Pro-Shop прежде всего за счет того, что не смогла удержать лидера Pro-Shop Валерия Пустовара.

Еще одна игра между Викторией и Х1 закончилась вничью 1:1. Равная и вязкая игра привела к тому, что во втором тайме соперники обменялись голами, после чего вновь уделили особое внимание обороне.

 

6 лига:

В 6 лиге лидерство захватил Гранд-Фасад, которому, наверное, немного повезло. Его соперник команда Прокуратура пока еще находится в стадии становления и не смогла оказать достойного сопротивления – 3:9.

Зато остальные игры были крайне упорными. Три из них закончились вничью. 2:2 сыграли Юнисеф и ЮЖД, 1:1 Walltech и Укрэнергочермет и 1:1 Evеrеst и ХарьковФАМ-А. Интересно, что в игре Walltech – Укрэнергочермет каждая из команд забила голы за счет автогола своего соперника. В игре ЮЖД – Юнисеф ближе к победе пожалуй были железнодорожники, которые долгое время выигрывали 2:1, но не смогли удержать победный счет, поскольку игрок Юнисеф Илья Беспрозванный в середине 2 тайма сумел сравнять счет. Everest и ХарьковФАМ-А по-настоящему бодались. Каждая из команд забила во втором тайме. В составе Everest это сделал Олег Степаненко, тем самым войдя в историю как первый игрок, забивший гол своей команды на Универе. Но победный счет удержать не удалось, поскольку через 10 минут игрок ХарьковФАМ-А Василий Марков счет сравнял.

Важную и интересную поеду одержал Мустанг. Его соперник Рост-Союз позиционируется как самая рейтинговая команда лиги, а Мустанг наоборот – одна из самых низкорейтинговых. Казалось бы, победа должна быть за Рост-Союзом. Но Мустанг славится своей обороной. Забив гол в начале матча (это сделал Олег Дариенко) Мустанг закрылся и не позволил сопернику распечатать свои ворота.

 

7 лига:

7 лига скорее всего на этот раз получилась достаточно ровной. Лидерство неожиданно захватила Тетра, которая в прошлом сезоне выступала в 8 лиге, как, в прочем, и Клондайк. Тетра на старте взяла две победы, обыграв Авангард 3:1 и Pirates 5:2. Видно, что тренер Тетры Игорь Гольдинер серьезно подготовил команду к этому сезону.

Из результатов бросается в глаза крупная победа ХВУ-7 над ХАКБ 10:4. ХАКБ был не в оптимальном составе, плюс еще травму получил Гапочка. Данная ситуация позволила лидерам ХВУ-7 Александру Карабазе и Денису Зуеву забить соответственно по 4 и 3 мяча.

Две бывшие 6-лиговые команды Авангард и Friends встречались между собой. Победу праздновал Авангард 3:2, хотя мне казалось, что Friends должен был быть предпочтительней.

2 ничьи в первых двух турах сумел добыть Draft-Shampurok (бывший Draft-2). Соперники были грозные – Клондайк и ФК ВиЯр, поэтому ничьи наверное нельзя назвать плохим результатом.

Клондайк на прошлой неделе сыграл свою вторую игру и сумел победить обескровленный FC Bonguk 2:0. Оба мяча забил новоявленный лидер Клондайка Илья Соломаха. Почему FC Bonguk обескровленный? Дело в том, что игра проходила в неудобное для FC Bonguk время, поскольку он был переведен из более низкой лиги. Большая половина состава не смогла добраться до игры, поэтому результат для FC Bonguk приемлемый, а Клондайку не стоит обольщаться.

 

8 лига:

8 лига самая популярная – в ней 11 команд. Получается, что именно такой уровень большинства команд. Лидерство захватил Водоканал, который уже в прошлом сезоне пытался кусать соперников в этой лиге, но чего-то не хватило. Сейчас Водоканал еще усилился, укрепился и конечно же стал фаворитом этой лиги. Но в игре против него команда Олега Чекина RaHuBa.group билась достойно, однако голы Полупана и Черкасова (дубль) перекроили планы RaHuBa.group. Победа Водоканал 4:2.

Новичок турнира команда Сталь успешно стартовала в матче с Рост-Патриот. В равном бою Сталь сумела забить на один гол больше – 5:4. У Рост-Патриота хетт-трик на счету Андрея Барабаша, а у Стали дубли оформили Владимир Школин и Александр Плиска.

Хорошая рубка была в игре Zombee Triolan. Поначалу солировал Zombee, и что называется с первых минут встречи «взял быка за рога». Голы забили Дмитрий Потехин и Михаил Касян. Но Triolan под руководством Юрия Петренко начал огрызаться. В итоге братья Локтионовы су мели ответить тремя мячами в ворота соперника, а Zombee – еще одним мячом, который забил Хамза Шаркауи. Боевая ничья 3:3, но концовка все же была за Triolan.

Интересная была встреча двух хорошо знающих друг друга команд ПК ВЧД-5 и Банной Хаты. Обе команды к этому сезону подтянули в свои составы неплохое укрепление. В этом матче у железнодорожников как раз показали себя новые игроки. ПК ВЧД-5 выиграл 3:2, и голы на счету Андрея Кравчука и Михаила Булыша, которые, честно говоря, своей игрой впечатлили. Банна Хата не оставалась в стороне и остро контратаковала, но в этом матче все же победу праздновала ПК ВЧД-5.

Встреча двух призеров прошлого турнира 9 лиги, которые в этом сезоне стартанули в 8 лиге, закончилась вничью 2:2. Так как у GreenTeam-Firework сейчас нет Дениса Зуева огневая мощь этой команды несколько ослабла. Тем не менее, это не помешало команде Виктора Гавриша не проиграть.

 

9 лига:

Лидерство в этой лиге захватили Премьер и Voit&K. Скорее всего именно эти команды являются фаворитами лиги. Но в 9 лиге часто многое меняется. Я бы не стал сбрасывать со счетом команду Bwin. Хорошую игру в отчетном туре показали Мартенсит+ и Мегабанк, встречавшиеся между собой. Несмотря на победу Мартенсит+ 3:1 я все равно считаю Мегабанк одним из фаворитов лиги, поскольку игра, которую показывает команда и ее состав, говорит о том, что два поражения, которые потерпел Мегабанк, скорее всего временные, и связаны они скорее всего с тем, что Мегабанк пропустил два турнира, потерял хватку, так сказать.

В остальных играх были зафиксированы разные счета, хотя нельзя сказать, что какая-то из команд имела серьезное преимущество. В целом, игры были достаточно равными. Old Guys обыграл ПУМБ, который в этой встрече испытывал определенные проблемы с составом, а Voit&K сумели сломить сопротивление JC-Бегемотов.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу