Игра между Хладотехникой и Соколом признана договорной?

19 декабря 2013 16:48

Поступило письмо от команды ФЭД на председателя  КДК Дукера А. И., в котором представитель команды ФЭД предлагает рассмотреть матч между командами Хладотехника – Сокол (игра завершилась в пользу Хладотехники 17:9 и игрок проигравшей команды Сокол Сергей Бондаренко забив 7 из 9 мячей своей команды, вышел на первое место среди бомбардиров). Он требует  аннулировать результат, обеим командам засчитать поражение и «наказать его участников со всей строгостью действующих дисциплинарных норм».  КДК просмотрев видеозапись матча, признал матч «явно договорным» и предложил оргкомитету свое решение: результат матча аннулировать, засчитать обеим командам поражение и наложить на обе команды штраф в размере 2 000грн.

Оргкомитет в составе: Воложенко Ю. , Гольдинер И., Чекин О., Павлов Р., Махонин И.,Дубинский В., Дукер А., Полозенцев А.просмотрев видеозапись матча, также признали эту игру договорной (счет голосов 5-3). Представитель оргкомитета Игорь Махонин считает, что для признания игры договорной нужны более веские доказательства, кроме видеозаписи.  Такого же мнения члены оргкомитета Дубинский В. и Полозенцев А.. Представители играющих команд Хладотехника и Сокол заявили, что у Сокола на игру не доехал вратарь и несколько ключевых игроков, в связи с этим игра носила не напряженный характер и никакого сговора в их действиях не было.  Не смотря на всеобщее мнение большинства, организатор турнира Родионов В. В.  не утвердил решение КДК и организационного комитета и принял следующие решения:

1. Результат матча Хладотехника – Сокол 17:9 утвердить, за отсутствием доказательной базы, а также тем,что ни в одном любительском турнире Украины подобных действий не предпринималось(Воложенко тут же перезвонил в другие города) 

2. В кубке Фк«Универ» внести в регламент следующего турнира пункт о рассмотрении договорных матчей только с точки зрения аннулирования голов и желтых карточек, но не результатов игры.отсутствует.

3. Командам Сокол и Хладотехника, при попадании в одну лигу в следующих турнирах, назначать игры в начале каждого круга, учитывая случившиеся в этом турнире.

 

Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу