Дайджест от Виктора Родионова

19 октября 2017 16:22


Высшая лига:

            И вот еще один интересный тур. Многие с интересом ожидали центрального матча Nik&Ars – Жилстрой-2. В целом он не обманул ожиданий и наверняка доставил удовольствие тем кто за ним наблюдал. Первый тайм прошел в равной борьбе, а вот во втором индивидуальное мастерство Александра Иванова и Алексея Волобуева привело к созданию большого количества острых моментов у ворот Nik&Ars, который в конечном итоге материализовались в классный гол в исполнении этой парочки. Жилстрой-2 выиграл и по сути дела вернулся в борьбу за попадание в финал. В игре Класса и Этуаль зафиксирована ничья 0:0. Команды проводили эту встречу не в лучших составах. У Этуаль с самого начала встречи травму получил хорошо выглядевший в последних играх новичок Фомин, а у Класса также из-за травм не смогли принять участие в игре Стрельников и Андрущенко Станислав. Эта игра тоже была очень быстрой и высокого уровня. Первый тайм прошел в равной борьбе, а вот во втором с самого начала почему-то Класс начал иметь подавляющее преимущество. Опасные моменты у ворот Этуаль возникали один за другим и чаще всего на острие атаки оказывался Дмитрий Пидченко, который никак не мог переиграть вратаря Этуаль Антона Латышева. Но где-то в середине второго тайма редкая атака Этуаль могла подарить команде победу. Артем Поддубный обыграл оппонента и другому защитнику ничего не оставалось как нарушить правила. Судья назначил пенальти к неудовольствию команды Класс, и как показала запись имел на это полное право. К мячу подошел Багликов, обладающий хорошим ударом. Но Александр Рекунов отбил этот 6-метровый, тем самым принеся Классу нужное очко. В дальнейшем игра выровнялась и протекала в равной борьбе. Гепард обыграл Галерею со счетом 3:1 практически не имея преимущества, но за счет индивидуального мастерства таких футболистов как Саешев, Бондаренко и Дубич, забивших в этой игре. Autoshop встречался с лидирующим по потерянным очкам Viva-cup. В этой встрече Autoshop напомнил себя же лучших образцов, когда команда хорошо играет в обороне. Но в одном эпизоде игроки Autoshop все же не доиграли, не справившись с активными действиями Сорина и Батагова. Поражение 0:1 наверняка было обидным для подопечных Леусенко.

            Первая лига:

            В 1 лиге продолжает уверенно доминировать Вирола, которая в этом сезоне настроена очень решительно. На этот раз хоть и с трудом, но была обыграна Мрия-94 3:2. Henkel в очередной раз проиграл в один мяч. Его обидчицей стала Медиа, отличившаяся красивыми комбинационными голами, на острие которых был Дмитрий Антонов. Многого ждали от игры КВАДР – Украгрозапчасть, но КВАДР в этот день был без своего кормчего Игоря Шишки, который сломался где-то в нефутбольной обстановке. Без него игра у КВАДР не заладилась и он вчистую проиграл собравшейся в полном составе в этот день Украгпозапчасти 0:4. Обновленная Хладотехника смогла зацепить ничью у другого лидера Эпицентра Салтовка 2:2, причем Хладотехника все время выигрывала по ходу встречи.

            Вторая лига:

            Во второй лиге по-прежнему наблюдается доминанта первых четырех команд. Честно говоря, с моей точки зрения DreamTeam, 2-ва В, Электротранс и HZ совсем не затерялись бы и в первой лиге. Все эти 4 коллектива явно прибавили в качестве игры по сравнению с прошлым сезоном. В очередном туре они вновь выиграли и только Электротранс и DreamTeam сыграли вничью, так как играли между собой. Но я бы сказал, что у второй четверки не все так просто. Регламент что называется под них, представляете какой будет кайф выбить кого-нибудь в четвертьфинале! Нужно только войти в семерку. Одного лишнего все же придется определить. Главные претенденты пока НАНГУ и Альянс, у которых всего лишь по 1 очку.

            Третья лига:

            Захватившие лидерство Виктория и Porezka.net одержали очередные победы, да еще и крупные. Виктория разгромила крепкий ФЭД 7:2, а Porezka.net завезла Хартрон-Аркос 5:1. К лидерам подтянулся Тандем Плюс после уверенной победы над Импульсом 6:0. Но особенно стоит отметить первую победу Фолио Плюс, жертвой которого стал Восток-Маклер 4:1. Что ж, когда-нибудь должна была состояться первая победа команды Гольдинера. Bwin не сумел полностью справиться с Коброй и всего лишь ничья 5:5.

            Четвертая лига:

            Что в этом сезоне творит DRAFT! В каждой игре он играет все лучше и лучше и по сути дела громит своих соперников. Победа над Ростом со счетом 7:0 тому подтверждение. Draft явно вошел во вкус. Приблизительно такую же доминанту имеет и Класс-2. Остальные бьются на равных. Из результатов последнего тура надо выделить очередное поражение АК Мельник и Квашин со счетом 0:1 от Галереи-2, важную победу Friends над МДК со счетом 5:4 и волевую трудную победу Вега Пласт над TeamInternational 3:2. Во всех этих играх была упорная борьба, в которой преимущество победителей было совсем незначительным.

            Пятая лига:

            На 1 место выдвинулся ХАКБ. В этой команде сейчас многие игроки в хорошей форме, но особенно выделяется Гапочка. Хотя в игре против Укрэнергочермета все могло быть и по-другому, если бы во втором тайме команда Ивакина реализовала свои возможности. Нестабилен Маяк. Он то крупно выигрывает, то крупно проигрывает. На этот раз поражение со счетом 2:8 от Экклесии стало удивительным сюрпризом для всех. Веселый открытый футбол показали Гранд-Фасад и Банна Хата. Гранд-Фасад все время вел в счете, но Банна Хата не хотела сдаваться. Все же со счетом 9:7 Гранд-Фасад отстоял победу. Нежданно-негаданно скруджа дали Офицеры. В игре с ними Тетра вдруг блеснула особым упорством 2:1.

            Шестая лига:

            С возвращением капитана Фармкомпании Здоровье Сергея Ельникова его команда сразу победила. Не повезло PolPak – Сергей приехал именно к его игре (5:4), и в этой встрече стоит отметить хет-трик Серафима Ковальчука. По-прежнему в тоске Техномастер. На этот раз поражение со счетом 8:9 от Pride Gaz. Никак не удается этому новичку Кубка ФК Универ одержать первую победу. Еще две игры закончились вничью. Слобода активно кусалась с Status M и не удержала победу (2:2). Дело еще и ко всему прочему закончилось наездом на судью Евгения Дынника, который по мнению игроков Слободы во время матча увлекался телефонными разговорами. Все чуть было не закончилось дракой, что за Слободой наблюдается не часто. Cykoria на равных билась с Юнисеф 1:1, и эта ничья волне закономерна. Игра MFC Cyklum и КФК-15 перенесена.

            Седьмая лига:

            Как остановить ХКЗ? Лидер команды Кумар в отличной форме. Да и пришедшие в команду игроки явно ее усилили. Ту налицо ошибка с лигой и ничего не попишешь, всем придется с этим бороться. Есть в этой лиге и еще ряд команд, которые тоже не совсем ей соответствуют. Универ, Мегабанк и Премьер явно пока не дотягивают до среднего уровня. У всех троих пока нет ни одной победы, и если результаты Универа и Премьера объяснимы, так как их уровень перед турниром гадался, то вот провал Мегабанка предсказать было сложно. Да, у Мегабанка проблемы с составом, часто плохая явка на игру, особенно болезненно сказалась на команде травма Ивакина. Но все же в игре с лидирующим ХКЗ Мегабанк был ближе к победе чем к ничьей. Из остальных команд особо следует выделить Элиту-спорт, Ирбис и Мустанг, которые в этом сезоне настроены по-боевому. В прошедшем туре Мустанг сумел остановить победную поступь разыгравшегося Gym4Fit. Основа М и Energym тоже выиграли в отчетном туре, но качества игры, показываемые этими командами, пока далеки от своих же лучших образцов.

            Восьмая лига:

            Как уже отмечалось, эта лига одна из самых ровных, и все игры здесь очень упорны. Очередную волевую победу выгрыз Триолан. 3:2 над Авангардом – это не совеем так как было в прогнозе. Честно говоря, я думал, что Авангард не уступит лидеру. Кроме того, очень интересные результаты зафиксированы в играх Березовка – Iteam 4:5 и Работнички – SMART 3:2. В этих встречах LEG и ITeam, идущие внизу турнирной таблицы, сумели вырвать победы у коллективов, идущих в группе лидеров. А вот Stars опять проиграл. Наверно этой команде трудно сразу приспособиться к настоящему футзалу, но особо хочется отметить, что Stars сам попросился в эту лигу, и то, что ему будет поначалу сложно я предполагал.

            Девятая лига:

            Вот уж с какой лигой я угадал, так это с десятой! Если не считать суперопытного UA Forming, то можно сказать, что остальные все равные. Даже результат встречи ЮЖД – Рост-2 11:3 не сильно меня смущает. Видел эту игру и не могу сказать, что ЮЖД был намного сильнее по ее рисунку. Но мячи удачно влетали в ворота Роста-2. Также хорошие игры были Euro – Ранок 3:4 и УПЭК – ZCC AbInBev 2:4. Футбол в них быстрый, эмоциональный и открытый, и как говорил знаменитый в советское время тренер Минского Динамо Эдуард Малафеев «искренний». Не обошлось и без скандальчика. Команда Экомет узрела в стане своих соперников подставу и обратилась с данной проблемой к главному судье Юрию Воложенко. Подстава была идентифицирована, и Экомет заслуженно увез с «чужого» поля техническую победу. Сборная Харьковской области продолжает бодаться, но пока ей надо многому учиться.

            Одиннадцатая лига:

            Первое поражение потерпела команда Шторм. Как и предполагалось, ХВУ-1 сделал Шторму эту подножку. Соперники Шторма по лидирующей группе Grafix и Inmilko выиграли свои игры, хотя у Grafix в игре против Tigers все было не так просто – всего лишь 1:0. Но Тигры играли еще одну игру на неделе и с таким же счетом вырвали важную победу у Бегемотов. Слегка тормознул MSV. Его свидание с командой Виктора Гавриша Mezzo-GreenTeam было упорным, но не очень приятным 1:2. В целом хвост турнирной таблицы продолжает тосковать. Там сложилась группа из 4-5 команд, которые пока что набирают очки только в играх между собой, а надо бы прибить кого-то из лидеров – тогда есть шанс выйти в семерку.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу