Анализ матчей Высшей лиги и оценки игрокам от Александра Медведева

19 января 2018 16:37

 

 Знакомьтесь, новая рубрика: комментатор Высшей лиги Кубка Фк «Универ» Александр Медведев делает анализ матчей Высшей лиги и дает собственные оценки игрокам.

Главные события

         Уже 1-й тур Кубка ФК Универ в высшей лиге подарил нам сенсацию. Это новичок лиги, Эпицентр Салтовка, обыграл многократного чемпиона и серебряного призера прошлого кубка, команду Жилстрой-2. Также стоит отметить победу команды PVM-Этуаль над Гепардом. Причем не столько саму победу, сколько то, как уверенно и с запасом она была добыта. Класс тоже взял свои «дежурные» 3 очка. А вот Nik&Arsу пришлось попотеть. Видно, что Руслан Щербак еще в поисках оптимального сочетания четверок и работы у него непочатый край. Ну, обо всем по порядку:

1. Класс – Грифоны 3-0 (А,Иванченко 18, А.Стрельников 45, С.Андрющенко 50)

         После 1-го тура именно Грифоны выглядят главным претендентом на последнее место. Команда действует в атаке без взаимопонимания и со слабой концентрацией в обороне. Первый по-настоящему опасный момент у ворот соперника был создан только во втором тайме. Хоть это и только начало турнира и время прибавить еще есть, но лучше с этим не затягивать. Класс спокойно взял 3 очка, причем создавалось впечатление, что команда может в любой момент «взвинтить» скорости. Хочется посмотреть на них в игре с более сильным соперником. И уже в следующем туре будет такая возможность, соперник PVM-Этуаль.

         Пархоменко отстоял на «0», но и моментов возле его ворот не было. Рекунову же пришлось потрудиться. Вся 1-я четверка сыграла хорошо, но Иванченко был лучшим, он успевал везде: отбирал, начинал атаки, еще и гол решающий забил. У Грифонов Панишев в «рамке» много выручал, но второй гол пропустил в ближний угол. Из полевых меньше всех ошибался и был активен в атаке Выставной. Нагорный был неплох в атаке, но слабо сыграл в обороне. Остальные очень бледно.

Класс

Грифоны

Пархоменко С. 6.5

Рекунов А. 7.5

Андрющенко В. 6.5

Усенко Р. 6.0

Лавренко А. 6.5

Конюхов С. 6.0

Андрющенко С. 7.0

Иванченко А. 8.0

Пидченко Д. 7.5

Стрельников А. 7.0

Воронцов В. 6.0

Мазун М. 6.0

Панишев М. 6.0

Нагорный Э. 5.5

Пороша В. 5.0

Выставной О. 6.5

Воронцов Р. 5.5

Банников И. 6.0

Гармидов А. 5.0

Дмитриев И. 5.0

Брик Д. 5.0

Николаенко А. 5.0

 

2. Nik&ArsAutoshop 2-1 (А.Кравченко 20, С.Якунин 45 – М.Чубенко 33)

Nik&Ars выиграл 2-1 и может показаться, что это очередная победа на классе над более слабым соперником. Так оно и было, но не все так просто. Первая четверка у Nik&Arsа (Замятин, Зайцев, Кравченко, Якунин) действительно доминировала на площадке. А вот вторая, в которой, на протяжении поединка, Щербак перепробовал все мыслимые сочетания, свою дуэль не выиграла и ничем не превосходила менее именитых оппонентов. Стоит отдать должное Autoshopу, который на протяжении всего поединка плотно оборонялся и ловил свои моменты на контратаках. Ему не хватило совсем чуть-чуть для достижения позитивного результата: если бы не позиционная ошибка Вадима Арефьева и индивидуальное мастерство Сергея Якунина.

Козлов отстоял стабильно, в пропущенном мяче его вины нет. Якунин был лучшим на площадке, успевал везде, еще и решающий мяч забил. Кравченко, как он это любит, часто бил по воротам с разных дистанций, забил гол, плотно играл в обороне. Замятин пока что не напоминает себя самого и выглядит далеким от своей лучшей формы. Новички пока не впечатлили. Лучше всех смотрелся Федотов, но и он ничем полезным не запомнился. У Autoshopa хочется выделить Чубенко и Тимченко. Первый, был нацелен на ворота, навязывал борьбу защитникам Nik&Arsа, второй был мотором команды, разгонял контратаки, и оба достойно отыграли в обороне.

Nik&Ars

Autoshop

Козлов Е. 7.0

Якунин С. 8.0

Замятин В. 5.5

Зайцев П. 6.0

Кравченко А. 7.0

Федотов К. 6.0

Шевченко А. 6.0

Баев В. 6.0

Подзолков А. 5.5

Шишенев К. 6.0

Кабак Д. 6.0

Бутенко Н. 6.0

Малеваный В. 5.0

Луговой Н. 6.0

Арефьев В. 5.0

Головень А. 6.0

Акобия Л. 6.0

Тузко А. 6.0

Туровский М. 6.5

Тимченко Д. 7.0

Чубенко М. 7.0

Хмелев Р. 6.0

Гармаш. Д 5.5

 

3. Гепард – PVM-Этуаль 2-8 (А.Поживотько 31, А.Дуплий 39 – А.Поддубный 14, Е.Кравченко 27, П.Матиз 34, 37, М.Хрипунов 43, А.Теряев 48, М.Логвинов 49, 49)

         Встреча виделась, как игра двух равных соперников, но на поверку оказалось все не так. Если в индивидуальном мастерстве Гепард ни в чем не уступал, то в командной скорости PVM-Этуаль был на голову сильнее. Также словили кураж новички Этуаля. Благодаря множеству голов, скучно не было весь матч.

         У Гепарда очень слабо сыграла вторая четверка. Большинство мячей пропущено при их непосредственном участии. Не может быть претензий только к Виталию Одегову, который отрабатывал и в обороне, и в атаке. У PVM-Этуаль, напротив, получалось практически все. Воронько вел игру команды, Кравченко разгонял атаки, Литвинов цеплялся за мячи и навязывал борьбу. Также в атаке хорош был Шевченко создавая моменты для себя и партнеров. Павел Матиз реализовал оба момента, которые были для него созданы. Хрипунов взялся с первых минут, не без успеха, наводить порядок в обороне, да еще и гол забил. Логвинов забил два мяча, добивая в концовке Гепард, но, как и Медведев, был невнимателен в обороне.

Гепард

PVM-Этуаль

Тарасов А. 6.0

Зинченко С. 6.0

Бондаренко С. 6.0

Косатенко Д. 6.0

Одегов В. 7.0

Саешев Т. 4.0

Дуплий А. 6.0

Дьяченко Д. 4.0

Прищепа В. 4.0

Поживотько А. 5.0

Череповский А. 5.0

 

Хрипунов М. 7.5

Воронько А. 8.0

Литвинов И. 8.0

Кравченко Е. 8.0

Поддубный А. 6.5

Сирко Е. 6.0

Теряев А. 6.0

Медведев Н. 5.5

Шевченко А. 7.5

Матиз П. 7.0

Логвинов М. 6.5

Соболь Д. 6.0

        

4. Жилстрой-2 – Эпицентр Салтовка 3-4 (М.Берлизев 11, Е.Пугач 28, А.Солоп 48 – Д.Мартышов 1, 50, Д.Долгов 38, 46)

         Главная сенсация тура и, пока что, всего чемпионата. Поражает не только сам результат матча, но и то, как умело новичок оборонялся, практически лишив «строителей» по-настоящему голевых моментов. Еще понравилось, что Эпицентр при любом счете пытался проводить свои атаки и искал счастье у чужих ворот, за что и был вознагражден тремя очками.

 Абсолютно провальный матч выдала первая четверка Жилстрой-2. Иванов стал соавтором 3-х мячей в свои ворота. Олейникова, как будто, вообще не было на площадке. Также мало хорошего можно сказать об игре Кузнецова, Козлова и Подзолкова. Все они часто ошибались. А вот кого можно выделить в хорошую сторону, так это всю команду Эпицентр. Весь матч они компактно оборонялись, не стесняясь страховать уже отыгранных партнеров. А заправлял всем этим Дмитрий Долгов. Он, практически не меняясь весь матч, успевал еще и к атакам подключаться, забив в итоге 2 мяча. Интересная статистика у Мартышова, он сумел отличится на первой и последней минутах матча. Носов отдал три голевые передачи, но в обороне был не всегда собран.

Жилстрой-2

Эпицентр Салтовка

Сагайдаченко А. 6.0

Олейников Д. 4.0

Кузнецов К. 5.0

Иванов А. 4.0

Козлов М. 5.0

Берлизев М. 6.5

Подзолков А. 5.0

Солоп А. 6.5

Пугач Е. 6.0

Билык С. 7.0

Мартышов Д. 8.0

Носов В. 7.5

Долгов Д. 8.5

Кравченко А. 7.0

Лукьянчук Д. 6.0

Ищенко В. 7.0

 

 

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Модератор турнира: Иван Иванов









Подписчики турнира
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652

Кубок ФК Универ - univer.sportinform.com.ua
Модератор :Иван Иванов
Вид спорта:Футбол
Страна:Украина
Город:Харків
Телефон организатора:(057) 340 54 75; (097) 314 39 97; (050) 683 30 96
Е-mail организатора:fc-univer@yandex.ru
Комментарий:Приглашаем команды из Харькова и Харьковской области принять участие в нашем любительском турнире по мини-футболу